Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    давай-те немного сбавим пыл, утренняя дискуссия хоть и была горячей, но в крайности не переходила, сейчас же мы уже не просто на грани, а за ее пределами. . .

не помню данила или нет написал, сейчас возвращаться не хочу, но как ты сказал многие уходят из-за "нехватки времени". . . ну по-моему тут эта причина называется, чтобы скрыть настоящую - потеря интереса. . . как писал макс - сделать прогноз совсем не сложно и времени занимает немного. . . а вот сделать хороший прогноз, это другое дело, но если тебе это реально нравится, то ты найдешь время. . . к сожалению понятие "реально нравится" можно отнести далеко не ко всем. . .

лично я выбирал гонки не по принципу, чтобы там кому-то нагадить, а те которые мне будет интересно играть и ничего преступного в том, что я пытаюсь из распиарить я не вижу. . . ведь каждый тут, прекрываясь заумными фразами ищет свою выгоду, не будем лукавить. . .

сейчас портить отношения или добивать их остаток с кем-либо как минимум глупо, еще целый сезон на это будет. . . просто на резкие заявления следует резкий ответ. . . мне непонятна ситуация, когда садяться 2 команды и за всех решают какой будет календарь, неправильно это как-то. . . мы готовы пойти на компромисс, например тур китая и плее сами не горим желанием играть, а вот некоторые другие хотим, но раз у нас все, либо ничего, то приходится за каждую гонку держаться. . .

п.с. а вообще пойду посмотрю хоккей, всем советую. . . кэпиталз принимаю флайерс, матч зрелищным обещает быть. . .
  2. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    внимательнее читай мои посты ... если будет норм календарь(как ты говоришь макс. 27 гонок) сыграю все гонки про-тура ,я просто не знаю сколько у вас ещё друзей , которым по приколу голосовать за все гонки .

зы надеюсь ты писал вчерашние сообщения бухим ( к сообщению адресованному мне нет претензий)

а ты зачем оправдываешься , к тебе не должно быть претензий ... нормальный выбор гонок , ты же не за все голосовал ... если бы остальные ( кто тупо вписал все гонки ) вместо того что-бы голосовать за все гонки выбрали бы энеко , польшу и ещё десяток колхозных гонок , этой галимой дискуссии не было-бы
  3. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    эт можно в цитаты форума:), гениально.

не знаю пройдут ли наши гонки или турнир и в дальнейшем будет все больше и больше походить на турнир ауристов, но истерику в рядах тех, кто привык выигрывать все голосования мы уже вызвали, а это черт возьми приятно
  4. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Ну не будет тут там больше 27 гонок никогда, думал, что это итак понятно, могу написать в тысячный раз- Квик Стэп выступает только за то, чтобы сделать календарь максимально адекватным, таким, чтобы победителями в личном и командном турнире стали действительно сильнейшие, никогда все гонки не наберут две трети голосов, речь идет о двух многодневках, которые считаю необходимы, поскольку в календаре получается явный переизбыток классических гонок, при этом наша команда не имеет ничего против однодневок за которые голосуют все те же Каламбия и Сервело, мы просто хотим равных условий грубо говоря. Некоторые люди придумывают достаточно забавные оправдания- 24 гонки играть нормально, а вот если их будет скажем 26- то сразу появляется загруженность на работе, дети, еще что-нибудь:). Ну и опять таки много раз уже говорилось, чтобы составить нормальный прогноз не нужно тратить много времени, хотя если кто-то обдумывает каждый прогноз по несколько часов- то наверно дополнительное количество гонок действительно для этих людей нежелательно:rolleyes:
  5. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Когда заканчиваются другие аргументы, остаются только оскорбления... а в адрес девушки - они еще эффектнее смотрятся, да?:rolleyes:

Я понимаю, я сейчас тоже нарвусь на подобное, у нас тут это модно и можно: раз приходится терпеть девчонок среди соперников, то почему бы не отказать себе в удовольствии?

И особенно мне нравится тезис, что побеждать должны "другие люди" - думаю, можно уже и список вывесить из семи человек, чтобы другие и не рыпались и не нарушали порядок вещей;)

А никому не приходило в голову, что люди проголосовали так, как проголосовали, именно потому, что не хотят играть эти гонки? Ну не хочу я играть Энеко и Польшу, я их даже не смотрю по Евроспорту, когда идут трансляции. Я не голосовала никому назло в этом вопросе. И голосовала бы против них даже при отсутствии команды Коламбия и даже если бы не существовало команды Квик Степ:D (кстати, надо бы вынести на голосование пункт правил о том, что членам двух разных команд запрещается дружить в жизни, а то ж весь ТП в невыгодном положении оказывается из-за этого;))

Моя позиция такова, что всего должно быть в меру, это игра в удовольствие, не более того. И не надо мне говорить, что, если мне не понравится новый календарь, то "не надо вообще играть";)
  6. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Честное слово, задрало уже смотреть эти пикировки двух команд, это не красит ни тех, ни других. И то что, Коламбия и Квик-Степ объективно сильнейшие команды в турнире прогнозистов не дает им права вести себя так как будто есть только они, а остальные команды просто массовка. Плесков в очередной раз продемонстрировал неспособность вести аргументированную дискуссию и внятно излагать свои мысли. Вместо этого лишь придирки к вырваным из контекста предложениям. Зато породил перлы достойные пера самого светлой памяти Виктора Степановича. Кирилл пошел еще дальше и вообще опустился до откровенного хамства. И хотя я в целом соглaсен с его позицией касаемо гонок, но сейчас он повел себя явно недостойно. Что ж, потреблятство и любовь к гламурной жизни до добра не доведет:)
  7. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    1) цитировать разрешаю)))

2) ты считаешь себя не адекватным победителем в этом году в протуре? посмотри на 15 сильнейших в протуре в этом году и в прошлом - 80% одни и те же люди. это 100% подтверждение адекватности 24 гонок в сравнении с 26. что тебе еще надо?

3) у меня лично отпуск я на 99% знаю что будет в августе... и ради вуэльты я еще найду силы "поставить с пляжа" а вот на польшу и энеко....пфффф
  8. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    1) максим укажи мне пожалуйста какие из моих слов были не аргументированы? с точными цитатами и почему?

2) почему это перл? вот если ты собираешься:

а) побороться за генерал про тура, но тебе не нравится играть тдф...то тебе придется играть его чтобы не потерять очки...

б) что важнее...учитывая обычную плотность результатов в прошедшем сезоне в командном зачете каждый прогноз важен.

а дальше следует конкретный такой вывод который и был написан в моем первом предложении
  9. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    не хочу, именно потому, что не люблю цепляться к отдельным словам. мне обший посыл важнее. и вот в твоем случае читаю пост, вроде все написано нормальным русским языком, только вот в половине случаев я вообще не понимаю, что ты имеешь ввиду ( может быть и моя вина, глупый), а со второй половиной не согласен категорически ( может быть и моя вина, глупый). так что всё нормально, дело наверное не в тебе, а в моем восприятии твоих постов. хотя похоже, что не я один из так воспринимаю
  10. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Какая разница считаю я себя адекватным или нет, это надо у других спрашивать, никто про себя не скажет, что он неадекватен:).

А ты заметил какие разрывы были в 2009-м и 10-м? Победа далась гораздо тяжелее, причем я не считаю, что ставил в этом году хуже, да и общий уровень остался таким же. Думаю тут две основные причины- элементарно не везло на некоторых гонках, а вторая причина заключается именно в большом количестве однодневок и малом многодневок, поэтому победа и была гораздо более тяжелой.

Если основываться на том представление, которое я о тебе имею- никакой отпуск тебе не помешает ставить на Энеко и Польшу, если они будут в про-туре:). А отпуски бывают почти у всех, но далеко не у всех они в августе, невозможно сформировать такой календарь, которой не подподал бы под чьи-нибудь отпуски.

Не вижу дальнейшего смысла полемизировать на эту тему, сегодня наконец таки заканчивается это голосование:cool:
  11. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    =) сам же и написал, почему не воспринимаешь....вот из-за этого замечательного "общего посыла"...вот у тебя есть желание, возможность (см. результаты евротура в этом сезоне), ты можешь играть как можно большее количество гонок...у меня его нет (в отношении отдельных гонок).

ну и далее....логично предположить что в твоих интересах сыграть как можно больше гонок в протуре...и это твое голосование "за всё" - объективно...напрямую проистекает из твоих интересов...

та же проблема и с квик степом...она не в том что мы не воспринимают их посты...а в том что они не воспринимают наши.
  12. FANTAST2010 Любитель

На форуме с:
    25 сен 2009
    :( и по всему остальному :(

а я на самом деле хочу играть все гонки в протуре! да, тогда у меня больше шансов на победу! и да, я действительно готов играть их все!!!

а одни воспринимают, как насмешку, другие, как борьбу каких-то никчемных 3-х команд)) но не так это!!! просто хочется прогнозировать больше и чаще!!! по-моему я своими прогнозами доказал это в предыдущие года... не зря же идея играть "ради тренировки" мне принадлежала(похвалиться в своём посте - сделано!)
  13. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    по поводу адекватности фиг поспоришь))

второе это да...в двух словах "я голосую за большее количество гонок чтобы проще выиграть". но это объективно....

нет не помешает...но я выше говорил что я хочу играть в удовольствие а не в обязаловку.
  14. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ну что за детский сад? "мама, он первый начал!!!". я, если честно не помню, с чего всё началось, но то, во что эти разборки превратились не нравится ни мне, ни другим форумчанам.

по поводу моих целей и мотивов голосования "за все гонки" ты всё правильно понял. только вот главный мотив в том, что прогнозирование мне по прежнему доставляет удовольствие. всё просто
  15. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Максим, а почему оно не может доставлять тебе удовольствие в Евротуре? Ааа? (уже в N-ный раз задаю этот вопрос....уже и все версии полученных ответов тут расписал чуть выше)...

Для меня все началось с бредового голосования "за все"...и если Пашу Фантаста я понимаю...у него такая позиция из года в год)))

То остальные этим бредом как сами уже выше признались занимаютя ради двух гонок......так и голосовали бы за них....ато ....

Дословно...цитаты....из неизданного:

Кирилл: я просто напомнил Паше (пафу) чтобы он проголосовал

[17.11.2010 23:08:49] Кира: ему было лень выбирать, он все херанул на всякий случай)))

[17.11.2010 23:08:55] Кирa: чтобы не проштрафиться) :mad:

[17.11.2010 23:09:00] Кира: ну Салиму это понравилось))

[17.11.2010 23:09:13] Кира: ну а дальше я и велофан подумали "почему бы и нет")

И вот тут напрашивается...почему я...Галя, Юля голосуют исходя из того нам было удобно сыграть...некоторые голосуют просто нам назло?
  16. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Во-первых это немного подловато- это была ваша личная переписка:rolleyes:, впрочем для тебя наверно это в порядке вещей. Во-вторых- как по этим сообщениям Киры можно понять, что он или кто-то еще голосовал кому-то назло? Лично про себя могу сказать- я тоже готов играть все гонки, если они пройдут, никаких проблем в этом не вижу, просто понимаю, что все гонки все равно не пройдут, поэтому и надеюсь, что хоть Польша и Энеко... В-третьих про того, что вы голосуете, чтоб было удобно играть- вранье это. ИМХО:cool:, ну или можно сформулировать по-другому- удобно играть против других команд- вот это больше соотвествует действительности. В-четвертых насколько я знаю, ты в личной переписке тоже не ангел:rolleyes:

Pleskov, уймись уже наконец, дай лыжи спокойно посмотреть, очень прошу:eek:
  17. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    1) никто не разговаривал о том что нельзя ее (переписку) использовать на форуме...так что никакой подлости не вижу.

2) салим, хочешь вывешу весь разговор без "катов"???

3) ты можешь верить или не верить но такова объективность...у кого угодно внутри команд спроси.

4) болеем за наших))) мне не мешает смотреть))) во время рекламы надо же чем-то заняться))
  18. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ну, мне по-большому счету без разницы. на мою игру это не влияет. но все же про тур как бы престижнее, конкуренция куда больше чем в евротуре. всё таки евротур при всем к нему уважении это турнир второстепенный.
  19. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Саш, никто никогда не обсуждает, что на улице нельзя матом орать или голым бегать, это нормы. И личная переписка на то и личная, что не для общественного чтения. Тем не менее, в тех моих словах единственный смысл заключался в том, что никакого серьезного подобия заговора в рядах Квик Степа по отношению к вам нет. Хотя по началу переписки ты пытался его отыскать, но никакого плана действий не было и на прошлом голосовании. Мы всего лишь выражаем так желание играть, прекрасно понимая, что не пройдут все эти 90 гонок. Но если какая-нибудь Милан-Турин пройдет, это уже будет здорово, пускай она и не многодневка. Это доказывает именно что желание играть, а не то, что нам так удобнее выигрывать будет.

Дим, некоторые описанные тобой кондиции действительно, частично, имели место быть :eek:
  20. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    1)ну да, в ук ничего о запрете использования личной переписки на форумах нет, значит можно:)

2)да мне честно говоря все равно, я знаю почему я голосовал за все гонки, да и знаю почему кирилл голосовал точно также