Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    отчет перед вами должен держать я не собираюсь.
  2. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Ну ладно :)

Твой тур Австрии так и остался без объяснений :rolleyes:
  3. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    Виталий, а нельзя и Бургос и Австрию? все таки обе достаточно неплохие гонки и уже имеется опыт их игры. . . если проблемы с судейством будут, то мы своего судью поставим, не проблема. . . просто уж в евротуре хочется побольше поиграть. . . а так календарь нравится, вроде все как надо. . .

С голосованием за гонки протура в след году надо заранее, причем долго обсуждать. . . иначе ситуация повториться. . . учитывая, что активно в голосовании принимает участие только 3 команды, то явно всегда побеждать будет коалиция, в нашем случае Коламбия-Сервело. . . надо этот вопрос как-то решать. . . может стоит сделать, чтобы только капитан от каждой команды голосовал?? :confused::rolleyes:

хотел поднять вопрос с кубком наций, но думаю эту идею убьют слишком быстро. . . хотя не вижу в этом ничего плохого. . . если все таки идея интересная кому кажется, то распишу ее поподробнее. . .

еще хотелось бы увидеть хотя бы кого-нибудь из Коламбов в евротуре на постоянной основе. . .

Спасибо за поддержку Максу, Паше отчасти Виталию, думаю мы еще сможем вернуть в календарь протура такие гонки как Энеко и Даун Андер. . . а пока будем играть то, что есть. . .

и еще немного относительно ГТ. . . очень многие прогнозисты, я бы сказал 80% уже после 10 дней ГТ теряют какие-лиюо шансы на победу, что заставляет их извините за выражение "страдать фигней", сам сталкивался с таким. . . конечно, можно пытаться бороться за этапы, но это все таки немного другое. . . поэтому я не вижу ничего ужасного в гонке параллельной с ГТ. . . ну да ладно. . .

думаю когда-нибудь наш турнир дорастет до того, что из одной команды часть прогнозистов идут прогнозировать одну гонку, а другая часть другую. . . но до этого еще расти и расти. . .

в целом все. . .

Салим, жду от тебя хет-трика в след году и еще обязательно жду Диму (Молдову) в ТП. . .
  4. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    по-моему в этом году все достаточно хорошо восприняли подсчет по нациям... на энеко ведь вроде пробовали? так что не знаю, почему тебе кажется что идею быстро убьют, мне она, напротив, очень нравится и кажется перспективной. так что наверное имеет смысл расписать :)

у меня есть в планах играть евротур, как и в этом году
  5. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Я правильно понимаю, что имеется в виду и Бургос и Дания? :)

Виталий, одно только пожелание: не делать Польшу обязательной... :eek:

Предлагаю вместо неё Бургос - гонка, в которой традиционно выступают будущие фавориты Вуэльты и реально борются за победу там. Одна из лучших многодневок в евротуре, имхо.

И да, я согласен с Отаром (если я правильно его понял) - не надо выбирать между Бургосом и Данией, если будут желающие и готовые судить - лучше сыграть обе. Тем более теперь, когда каждый сможет выбирать себе календарь сам...
  6. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Данил, а про-тур?
  7. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    да, разумеется бургос и дания =))

ты все правильно понял, только вот насчет польши буду спорить. . . как действующий победитель очень бы хотелось еще разок поиграть. . . к тому же в этом году на удивление интересная была гонка, да и по еврику показывают. . . хотя конечно путаница с круговыми немного испортила дело. . .
  8. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    ну раз так, то с удовольствием вечером все распишу. . . главная идея, что кубок наций для евротура будет тем же самым, что командный турнир для протура. . .

ну тут уже отдельно можно обсуждать стоит ли делать так, что игроки из региона, который победил получают доп баллы в евротур или так лучше не делать. . . но это уже после формулировки стоит обсуждать. . .
  9. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    и еще такая деталь. . . хотелось бы, чтобы капитаны команда периодически сбрасывали информацию о своей команде, с кем они поддерживают связь и кто из их команды будет играть в след году. . . отдельно по возможности хотелось бы знать, кто собирается играть евротур. . .

Quick Step

bigboy - протур \+ евротур

kirill-loko - протур \+ евротур

Bosfan - протур \+ евротур

велофан - протур \+ евротур

Crawling - протур \+ евротур

mjk1616 - протур \+ евротур

paf - протур

связь со всеми поддерживается, играть будут все. . .

информация о евротуре нужна для актуальности кубка наций и определения на более или менее крупные регионы стоит делить прогнозистов. . .
  10. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    взяв за основу правила командного турнира вот что примерно получилось. . .

кубок наций

(приложение к основному регламенту евротура)

1. кубок наций проводится с целью определения лучшей сборной страны или региона и лучших командных игроков турнира прогнозистов в евротуре по итогам сезона.

2. кубок наций ведется параллельно евротуру.

3. формирование сборных.

3.1. сборная команда страны или региона для участия в турнире может быть создана при наличии 4-х игроков. максимальное число игроков в команде – 7. в случае, если игроков от страны или региона набирается больше, то на усмотрение судей и других сборных, команда делится на 2 части, каждая из которых играет отдельно (например: россия 1, россия 2). неучастие кого-либо из игроков сборной в турнире не является основанием для превышения максимально допустимого лимита игроков. при этом по ходу турнира разрешено неограниченное кол-во замен, так как в евротуре число прогнозистов очень часто изменяется и играют далеко не всегда одни и те же люди. об изменении можно сообщать в любой момент до старта гонки. при наличии в сборной семи игроков, прием в команду нового участника возможен только после исключения одного из действующих игроков. максимальное число игроков в сборной, выступивших в составе команды хотя б на одной гонке за сезон - неограниченно.

3.2. из состава сборной ее участниками выбирается капитан и вице-капитан для взаимодействия с судьями турнира при решении вопросов, возникающих по ходу турнира.

3.3.сборные могут укомплектовываться в любой момент до начала очередного старта однодневки, либо многодневки. по ходу многодневки состав меняться не может. новые сборные могут создаваться в любой момент, при согласовании с судьями тп. при создании новой сборной важным фактором является не разрушение при этом другой сборной. (например: если создается сборная москвы и мо, то при этом не должна разрушаться сборная россии, то есть в ней должно по-прежнему присутствовать минимум 4 прогнозиста). при создании сборной желательно, чтобы в ней присутствовало 3 прогнозиста, которые сыграли больше 50% гонок евротура в сезоне 2010.

3.4. в случае если по ходу сезона в сборной становится меньше 4 прогнозистов, то сборная должна немедленно сообщить об этом судьям.

3.5. переход игроков из одной сборной в другую, а также приём новых игроков в сборную возможен как в межсезонье, так и по ходу турнира. в последнем случае он осуществляется в период между гонками евротура. при этом важным обстоятельством перехода является то, связан ли каким-либо образом прогнозист со сборной, в которую он переходит (родился, жил, в крайнем случае, какие-нибудь второстепенные связи).

3.6. прием новых игроков, не участвовавших в турнире, в сборные может быть осуществлен независимо от каких-либо обстоятельств. единственным обязательством является пост в теме тп - обсуждение о перехожде в новою команду и подтверждение от капитана или вице-капитана.

4. правила кубка наций.

4.1. правила игры на однодевных гонках.

в зачет команд идет сумма 2 или 3(будем смотреть на кол-во участников от кадой сборной) лучших результатов игроков каждой из сборной. по результатам подсчета определяются места сборных по итогам гонки.

4.2. правила игры на гранд-турах и многодневных гонках.

на каждом этапе гонки в зачет сборных идет сумма 2-3 лучших результатов игроков каждой из сборных. по окончании всей гонки результаты этапов суммируются. к ним добавляются результаты сборных по прогнозам на генеральную и маечные номинации, которые определяются в том же порядке, что и на этапах гонки. по результатам подсчета определяются места сборной по итогам гонки.

4.3 в соответствии с местами, занятым сборными в многодневных и однодневных гонках, им начисляются очки в зачет кубка наций согласно шкале начисления очков личного турнира прогнозистов (см.п.5.1. п 5.2.1 основного регламента).

5. сборная, не представившая ни одного прогноза на гонку, считается не вышедшей на старт и не получает очки в зачет кубка наций.

6. в конце сезона по сумме набранных очков в зачет кубка наций определяется лучшая сборная турнира прогнозистов, а по сумме очков принесенных в копилку сборной - лучший игрок каждой сборной и mvp сезона. сборные, имеющие в своем составе по итогам сезона игроков, входящих в топ 5 рейтинга mvp, получают дополнительно 50, 40, 30, 20 и 10 очков соответственно в зачет кубка наций.

ну это как бы самая-самая база. . .

далее можно пробывать немного правила евротура поменять. . . то есть под протуровские подстроить, что лучшие игроки сборных получают определенное кол-во очков в евротур и так далее. . . но сначала хочу реакцию на такую формулировку увидеть. . .
  11. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    а еще кстати такой вопрос немного не в тему. . .

кто-нибудь собирается тп по биатлону в этом году играть? а то я вот собрался, приятно будет своих (с велофорума) там увидеть. . .
  12. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    отар, с нациями мы пробовали по сути в одной гонке, к тому же не самой посещаемой....массовое обычно начало года.

мое мнение - нужно продолжать тестировать в этом году, больше человек увидит, проникнет и больше желающих на старт 2012-го....

потому что серьёзно, не думаю, что получиться сильный интерес на старте
  13. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    я тоже так думаю. . . просто я икселем хоть и неплохо владею, но не на таком уровне как другие судьи, поэтому считать зачастую вручную приходится. . . если кто-то из судей окажет поддержку и поможет, то буду очень рад. .. к тому же в одиночку загнусь все гонки считать. . .

предлагаю сделать так:

сыграем кубок наций, но никакого воздействия на индивидуальные результаты евротура он иметь не будет, просто как отдельное соревнование. и если результат будет удачным, то в след году уже обдумаем нововведение. . .
  14. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    команды уже сформированы ко вчерашнему дню. :) ой, даже к 20-му числу...
  15. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    я как-то упустил этот момент. . . в прошлом году вроде без команд игралось. . . =((

как свободный игрок то получится поиграть?
  16. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    еще неделя есть;)
  17. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    дим, ты в этом году снова главный судья?

прочитал полностью правила сезона 2009-2010. как я понял командный турнир никак на индивидуальный не влияет, то есть никаких доп баллов за самого полезного в инд зачет не идет, так?

и если есть какие-то изменения в правилах, то где их найти можно?
  18. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    главный антон, я один из судей

не влияет, изменения не значительны, будут через неделю
  19. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    спасибо, буду рад поучаствовать! =))
  20. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    можно название пункта переделать: 4.2. правила игры на многодневных гонках.

я поддерживаю идею кубка наций :) но врядли кто захочет формировать и играть в командах по 4 - 7 игроков. для меня - тут маловато мотивации.

даже если и соберуться команды - то в зачет кубка наций будут учитываться только результаты игроков играющих в командах? а что делать со свободными игроками? тогда можно просто назвать камандный турнир евротура, а не зачет кубок наций.

может, как альтернатива, считать по лучшим трем игрокам (из конкретного региона или страны), которые играют в евротуре зачет кубок наций? и тогда уже, можно первым трем или первым семи игрокам из конкретной страны или региона зачислать бонусные очки в личный зачет евротура. возможно это будет более успешным вариантом. но тогда в общие правила игры в евротуре нужно прописать, что для игры в евротуре игрок при подаче прогноза - должен указывать (свою страну проживания или регион). что-то в таком духе.

з.ы. всё написанное выше - это моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.