Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    :) хорошо, что мы над мышами, а не мышы над нами эксперименты проводят :)

поясни, в чем проблема играть евротур по правилам протура то? гонок много чтоли?
  2. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    проблем не вижу, играть евро тур по каким угодно правилам.

про тур играется по тем правилам, которые обсуждаем в межсезонье, в данном случае с ломбардии до страде бъянче
  3. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    спокойствие и только спокойствие :) я вернулся и больше пропадать не планирую :)

отар, спасибо, что подсчитал результаты. сейчас, вроде как, осталось проголосовать за начисление очков. я так понимаю, сейчас рассматриваются принципиально 3 варианта:

1. без начисления дополнительных очков за удержание майки или за захват лидества

2. доп.очки за удержание (твоя система очков)

3. удвоенные очки за первое получение лидерской майки

правильно?
  4. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Также хочу подвести итоги подзабытого уже голосования по первой главе правил:

1. Со счетом 22:6 принято решение добавить в правила пункт
    2. Со счетом 24:4 принято решение изменить формулировку пункта 1.9 на
    Теперь протесты могут подавать за игроков и капитаны их оманд

3. Самый принципиальный вопрос :) Со счетом 16:12 принято решение оставить механизм инициации голосования капитанов в спорных ситуациях в руках судей. Впрочем, в этом вопросе, в отличии от предыдущих, мнения достаточно сильно разошлись. Буду надеяться, что судьи воспримут это как намек на то, чтобы почаще пользоваться данной своей прерогативой :):rolleyes::p

Засим предлагаю переходить к обсуждению главы 2 правил, не замыкаться только на начислении очков лидерам. Частично мы этой главы уже коснулись в вопросе о времени старта гонок, но там есть еще о чем поговорить:

У кого есть идеи - высказывайтесь. Я тоже скоро свои предложения внесу ;)
  5. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    "2.2. прогноз размещается на странице велофорума в «ветке», выделенной для подачи прогнозов на данную гонку, либо указанную судьей турнира."

2.2. прогноз размещается на странице велофорума в «ветке», указанной судьей турнира.

"2.3.1 в случае проведения в один день 2-х этапов одной гонки прогнозы на оба этапа принимаются до старта первого из них."

2.3.1 в случае проведения в один день 2-х этапов (по местному времени) одной гонки прогнозы на оба этапа принимаются до старта первого из них.

"

2.10. при не соблюдении игроком правил подачи и размещения прогнозов, прогноз к игре не принимается(исключение -п.2.2.1.; 2.8.)"

2.10. при не соблюдении игроком правил подачи и размещения прогнозов, прогноз к игре не принимается(исключение - 2.8.)
  6. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ну как-то так, да.

имхо первый вариант наиболее справделивый, так как "на глаз:)" у нас одинаковое кол-во прогнозистов, которые считают, что завоевать майку круче и те, которые считают удержание майки более сложным занятием.

так и понятнее всем будет: день в майке - получи очки! :) и не надо считать, какой день ты в майке..еще есть ли лидеры и первый раз ли они, а был ли ты до этого лидером и че это я тут удерживаю изо всех сил, а мне очков дают меньше и наоборот...
  7. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    а тут наверное все же исключением должен быть пункт 2.9., а не 2.8?

с остальными пунктами я полностью согласен. :)

ага, я тоже так думаю. опять же, очки за лидерство - это новинка в нашем турнире, сразу её добавлять вкупе со какими-то навороченными системами подсчета... не знаю, по мне так лучше "обкатать" в максимально упрощенном виде.
  8. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    хочу еще один вопрос поднять из возникавших по ходу сезона и потенциально имеющих отношение ко второй главе правил: ситуации с возможными сбоями форума. засчитывать ли прогнозы, поданные до наступления сбоя или не засчитывать? или может быть вводить какие-то дополнительные условия, такие как процент проголосовавших или длительность сбоя? или же создавать "запасной аэродром" на каком-то другом сервере?

кто что думает?

п.с. напоминаю, что тема уже в этом году обсуждалась, в этой же ветке 27 мая, после сбоя посредь джиро :) можно почитать, вспомнить :)
  9. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    не надо "запасных аэродромов", так как

"1. 1. Игра «Турнир прогнозистов» организована участниками велофорума сайта eurosport.ru с целью популяризации велоспорта среди посетителей форума и определения лучших прогнозистов из числа его участников и является некоммерческим соревнованием. "

а не "Игра «Турнир прогнозистов» организована участниками велофорума сайта "запасной аэродром".ru

принимать прогнозы как есть, есть сбой ил нет сбоя.
  10. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Не вижу противоречия :) Почему игра "организованная участниками велофорума сайта eurosport.ru" в момент, когда велофорум сайта eurosport.ru не работает, не может быть проведена среди тех же самых "участников велофорума сайта eurosport.ru" на каком-то другом форуме или даже просто через e-mail главного судьи?
  11. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    если сайт не работает, то в такой момент времени "участником велофорума сайта eurosport.ru" быть нельзя.
  12. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    ерунда. работает форум или нет, я являюсь его участником поскольку зарегистрировался и пользуюсь регулярно. ситуация примерно как с женой :) ну и разумеется, независимо от того, болит у нее голова или нет, я все равно являюсь ее мужем :d

я за прием прогнозов и за всяческие спасательные сооружения и приспособления.
  13. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    абсолютно согласен,

я даже если не пользуюсь интернетом, то это не значит, что я не являюсь пользователем сайта

и абсолютно не мешает, в случае форс-мажоров, использовать какой-то запасной карман. ведь сами форс-мажоры происходят где-то раз в год.
  14. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    отличное сравнение подобрано:)

как сразу появляются "проблемы с больной головой" , то можно и на "запасной аэродром" :d
  15. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    только не дополнительные аэродромы!
  16. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Нафиг, нафиг, никаких "дополнительных аэродромов"...

Не рабочее состояние форума - это естественный риск который принимают на себя все учавствующие в ТП...

И так годами "вычищаем" правила...а тут целый раздел придется писать, согласовывать, и было бы ради чего.

Я вот всегда понимаю, что моя любовь ставить с утра может привести как-нибудь к чему-нибудь нехорошему ... (в виде не работы форума)...но все же мне вот будет не западло, и возмущаться я не буду, если кто-то получит такую "фору"...

Не хочешь рисковать - ставь с вечера...если что всегда поменяешь (а для этого у нас возможность залoжена в правилах)...

:p
  17. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    а если человек собрался играть онлайн, то что? ну да, старая песня о том, что онлайн это априори риск и если сайт не работает, то твои проблемы.

не знаю насчет запасных аэродромов. имхо, лучший вариант при таких раскладах это отправить прогноз на мыло судье. конечно, кто-то будет опасаться "подтасовок". но если не доверять судьям, то кому ж доверять тогда?
  18. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    в смысле? мыло судьи в виде "запасного аэродрома" тоже не нравится?
  19. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    мыло судьи норм вариант. . . его поддержу.
  20. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    а те кто с телефона, например, ставит?