Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    \+1.

Но согласен с Плесковым, что гемора будет очень много писать правила, касающееся этого самого аэродрома. Одна формулировка "неработающего форума" чего стоит..сколько часов он должен не работать, что если кто-то один раз обновил - у него не сработало, он судье отправил, а форум через час включили ну и т.д. полно таких мелочей - и стоит ли оно того, чтобы раз в год отправить судье на мыло прогноз :confused:
  2. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    вот только не говори, кирилл, потом, что ты не знаешь как меня зовут=)
  3. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Ага)))) И кaк судья будет отслеживать онлайн?))) По емэйлу то)))) А ха ха ха ха ха ха))))) Тут уже не один раз воевали по поводу срока приема прогнозов...

Конечно: давайте устроим под видом благих намерений очередной бардак :mad:

"ну да, старая песня о том, что онлайн это априори риск и если сайт не работает, то твои проблемы" - Максим, все именно так, как ты написал. Хотя она не старая...она постоянная.
  4. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    я просто помню, что типа "кто надо, тот знает", потому и не афиширую.. ;)
  5. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    а в чем проблема с телефона на почту зайти?
  6. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    человек заходит с телефона на форум (в чистом поле, на объекте и т.д.), с целью поставить прогноз.

а форум не работает, откуда он возьмет адрес почты?
  7. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    перед началом сезона судьи выложат свои адреса и в том же телефоне их же можно сохранить.
  8. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    сохранить и запомнить где сохранил, не менять телефон...

время засчитывается по времени отсылки или по времени прихода на почту судью?

слишком много лишних действий, которые еще и прописать надо
  9. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ну так в любом случае придется же запомнить хоть что-то, будь то сайт или почта.

поэтому согласен, нафиг эту идею. не работает форум, значит не работает.
  10. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    \+1 поддерживаю
  11. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    С сохранением адреса я вообще не понимаю, какие сложности?:confused: Заходишь с телефона на почту, там нужный адрес в контактах записан, и ничего не нужно помнить. Надуманная какая-то проблема...

Более того, я не очень понимаю, зачем нужно много правил на эту тему... Ну не работал форум всего час, а у кого-то именно только в этот час была возможность сделать прогноз... Отправили прогноз судье, форум включили - он на форум прогноз перепостил. И всего делов то.

Да даже и с онлайном можно через мыло: судья просто отправляет себе же письмо с темой "онлайн закрыт", потом можно сделать скрин "входящих", где это письмо будет разделять письма успевших и не успевших.

На самом деле такой вариант требует только одного: чуть большего доверия судьям, нежели в процессе прогнозирования на форуме. Мне кажется, это не так страшно :) Тем более, альтернативой предлагается совсем уж далекий от справедливости вариант "считать тем, кто успел".
  12. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    правильно замечено. именно это я и имел ввиду. внимание, дело касается только форума, к жизни не относить!;)
  13. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    никому

если мы боимся гемора написать правило, на самом деле не сложное, то давайте вообще базар не разводить, а просто оставим как есть - не успел, значит опоздал!
  14. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ну так я ничего и не разводил, наоборот написал за то, чтобы оставить как есть.
  15. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    я категорически против отправления прогнозов на почту в случае форс-мажоров. и примерно настолько же я за резервную площадку для прогнозов.

предлагаю следующее:

1. выбираем резервный форум (просто для общения), куда мы все пойдем в случае неработы форумов евроспорт.

2. на этом форуме первый заметивший неработу евро отписывается по факту, если время жмет, оставляет прогноз (можно предусмотреть и параллельную ветку).

3. если форум на евро не работает достаточно времени, что уже второй пользователь обнаружил это, он идет на резервный форум, видит пост, оставляет прогноз, и так далее со следующими пользователями... (как лучший вариант я бы предложил тому первому отписаться судье, чтобы судья зашел на евро, проверил, и кинул пост на резерв, что прогнозы подавать здесь).

4. если форум евро не работал недолго, ну буквально только один человек попал в этот период, но он отписался и подал прогноз на резерве, то прогноз принять.

давайте попробуем хотя бы.
  16. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    Оставить как есть всегда успеем, давай лучше подумаем, как сделать, чтобы в такую залипуху не попадать, как нынче на Джиро... Я помню так зол был... В кой то веки боролся не просто за десятку, аж за шестерку :rolleyes:

И че там, кстати, с Семиным? Его реально сняли и Красножан к нам едет?
  17. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    если по каким-то причинам возникает сбой в работе форума- то гонку не стоит играть в рамках турнира, имхо. это дружеский турнир прогнозистов, а не гонки на выживание. в крайнем случае возможен вариант с подачей прогнозов на почту судье, если конечно сама судейская коллегия будет на это согласна и за сию меру проголосует подавляющие большинство участников турнира. искать какой-то запасной аэродром, он же какой-то другой форум в случае чп считаю не нужным. это турнир прогнозистов форума евроспорт.ру, исключительно в рамках этого форума турнир и должен остаться
  18. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    для человека с тестостероном победа даже в дружеском турнире становится приоритетной задачей. :)

а то что гонку стоит или не стоит считать обсуждали в мае на десятке страниц...

с почтой ведь веры никакой не будет, все друг друга будут обвинять в подтасовках и обмане - у нас и так то не мало бучи на ровном месте, а там..!
  19. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    :( но от подобной залипухи никто не застрахован, здесь все равны.. к тому же подобная ситуация раз за год происходит, а порой и заранее идет предупреждение о надвигающихся поломках форума.. Из-за этого что-то новое придумывать..ну не вариант :rolleyes: Почта это реально сложно, не всегда сообщения сразу доходят ну и тд. А другой "форум для общения"..хм, нет, спасибо :) Мне и тут хорошо ;)

Семин уже давно в Таиланде в роли свободного тренера и с устной договоренностью с Суркисом, который Игорь и который из Киевского Динамо :)

А Красножан уже приехал, вроде как ищут со Смородской согласие по последним пунктам контракта :cool:
  20. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Другому форуму тоже никакой вeры :D

Вот тут некоторым очень уж не нравится вариант "кто успел - тот молодец". А меня интересует что будем делать если например в последние 10 минут приема прогнозов форум "падает" и человек 5 не успевают поставить? Весь этап отменять?

А если форум падает в вечер до гонки, а с утра работает, но с утра я уже не могу поставить и хотел поставить вечером?

ну вот о5 развели базар по пустякам =) Эх!