Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Ну Виталию, ИМХО, поверят все. Или например Сергею, Паше. То бишь "старым" проверенным судьям. Не в этом дело. Я просто считаю все это слишком геморной и неоправданной затеей. Против другого форума я всеми и руками и ногами, а против почты только руками. Примут, так примут. Просто потом точно будут десятки страниц обсуждений с сообщениями на одну тему "я отправил в 25 минут, разве я виноват, что сообщение пришло в 26минут.. я это вася пупкин, просто почту в свою не смог войти, так что honeybonny@mail.ru это я.." оно надо :confused:
  2. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    не надо утрировать, я ж не предлагаю переезжать. только тот самый "раз в год" - от этого наш любимый форум не пострадает, он этого даже не почувствует. как и никто другой.
  3. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    именно так, отменять этап, форум не каждый день глючит, если за год сорвется один этап ничего критического не произойдет. вроде суть турнира- выявить сильнейших прогнозистов, а не тех у кого инет под рукой круглосуточно
  4. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    в принципе я не против....действительно, вероятность такого расклада мала...мне этот расклад намного ближе чем все остальные.
  5. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    поддерживаю.
  6. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Я не знаю как другие, но я очень даже почувствую:). Не собираюсь из-за турнира региться на каких-то других ресурсах, можно только на форуме cyclingnews устроить запасное депо, я там уже зареген:)
  7. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ты предлагаешь создать форум какой-то, или найти его. имхо разумнее отменить этап, как предлагает салим.
  8. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
  9. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    чем же разумнее? я предлагаю создать для всех условия возможности подачи прогнозов. вы же предлагаете лишить людей уже фактически поданных прогнозов.
  10. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    выше была фраза...

...вполне вероятно, что есть люди, которые не могут поставить прогноз утром, а могут только вечером, поскольку идут на работу и т.п., не у всех же на работе есть доступ в интернет, соотвественно если форум будет глючить вечером, а утром все будет в порядке эти люди окажутся в заведомо проигрышной ситуации
  11. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    это я и имел ввиду...дальше риторический вопрос: что дальше делать будем?))

так вот я все веду к тому, что абсолютно справедливого расклада все равно не будет... поэтому вот мне, например, абсолютно осознанно, проще пожертвовать одним прогнозом как-нибудь в течении сезона (в смысле я примерно так оцениваю глючность форума).

да, я за вариант "лишить", точнее возможно лишить, ведь не факт, что такое будет. ну подумаешь лишат прогноза...что тут такого? трагедия? те более на борьбе это никак не скажется...посмотрю гонку спокойнее)))
  12. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    да, именно так. это и есть форс-мажор. утро ли, вечером ли - не в этом суть. в проигрышной ситуации окажутся все, кто не смог поставить. если не смог поставить никто, то все окажутся в равно проигрышной ситуации относительно теоретически возможного приобретения очков, но относительно друг друга будут равны. если кто-то попал в период работы форума - ему повезло, так бывает, остальные в проигрыше.

если не хотите обсуждать возможность резервной площадки, то примите жизнь такой, как есть. не надо за счет остальных решать свои неудачи.
  13. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    ну во-первых где гарантия что не случится армагедон, и форум не вырубится на дней пять?

а лишать не надо. это приведет к плохим последствиям. к хорошим последствиям ведет созидание.

вообще складывается впечатление, что пользуясь сезонной пассивностью абсолютного числа форумчан, несколько человек, с явно выраженными претензиями на высокие места хотят написать правила "под себя".
  14. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    =) вырубится на 5 дней....так я 5 дней спокойно посмотрю гонки))) не велика беда) ну чуть больше соскучаюсь по прогнозированию))

ага)) а еще перменентно воюют друг с другом по тем вопросам которые "не под себя")))

на самом деле кому-то важнее обсудить все правила в межсезонье, чем потом в течении сезона устраивать как-либо неспортивные (вне рамок тп) разборки. вот и всё...
  15. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ну так оно и есть. на форуме сейчас грубо говоря 2 команды. глупо было бы, если бы эти несколько человек пытались пропихнуть правила, невыгодные и неинтересные для себя. все пытаются продвинуть что-то, в первую очередь думая о себе. если другие сюда не заходят и не голосуют, значит им все равно - а кому-то нет. хотя "под себя" здесь было одно по сути голосование - на кол-во гонок в протуре. активно себя вели коламбия и сервело по одно сторону, и квики наоборот за большее кол-во гонок. у них коалиция, логично, что мы проиграли. а все остальные вопросы - на начисление очков за лидирование, протесты разные, изменения в протоколах - они на пользу всему турниру имхо, здесь не вижу личной выгоды для какой-либо из сторон.
  16. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    какие неудачи? о чем речь?

не вижу смысла в создании какой-то резервной площадки ради одного дня в году, вот и все
  17. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    ну если судье не верить то зачем прогнозировать?
  18. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    не вижу в этом противоречий.

тем более, что при открытой системе судья если и ошибется - то его поправят, благо люди, пристально следящие, среди нас не редкость.
  19. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    я имел ввиду неудачи, связанные с невозможностью подать прогноз, в том время как часть людей успели подать.

а если нет смысла в резервной площадке, значит давайте оставим все как есть, т.е. принимаем прогнозы, как есть, без всяких "если".
  20. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    может у меня слишком разыгралось воображение, но мне кажется, вернее я уверен, что меньше всего попасть под действие форс-мажорных обстоятельсв хотят люди, находящиеся на лидирующих позициях и уверенные с высокой степенью вероятности, что получат свою очередную полновесную порцию очков.

поэтому они предпочитают в случае попадания под воздействие этих обстоятельств отменить вовсе все результаты, чем засчитать кому-то. это совершенно нормально и они будут со своей стороны правы, настаивая на этом.

надеюсь моя логика понятна.