Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ну да. я потому и поддерживаю салима в идеи отмены всего этапа в случае проблем с форумом.
  2. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    так, пора уже голосовать по текущим воросам... отар, уточни пожалуйста, нижеприведенная система - это система бонусов дополнительно к очкам просто за лидерство? то есть тот, кто пролидировал с начала и до конца получит в 8-дневной гонке (предположим за лидерство на этапе дается 5 очков) 98\+30\+40 очков?

3. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    отлично вас понимаю, ребята. но поставьте себя на место человека, который не слишком силен в матчасти, либо не имеет достаточно времени, либо не имеет терпения и самообладания, либо является фаном одной из велокоманд и ставит на ее представителей, либо просто решил поиграть, короче человека, которому место в генерале не светит, но жаждущего победы хотя бы на этапе, каковых большинство. неужели их надежда должна рухнуть по чьему-то желанию? во что мы хотим превратить турнир? в разборку десятка профи-прогнозистов? или в игру сотни любителей? давайте ответим на этот вопрос, и, как мне кажется, ответ на то, принимать как есть, или отменять этап будет очевиден.
  4. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Я логики немного не вижу. в чем отмена этапа влияет на "надежду", что она должна "рухнуть"? лично мне действительно не так важна сотня любителей, как десятка сильных прогнозистов, но это здесь не причем, и это никак турнир не во что не превратит. Отмена одного этапа никак ВООБЩЕ не связана со всем, упомянутым тобой :eek: Или ты хочешь сказать, что единственная возможность у "любителей" выиграть этап это выиграть тот самый перенесенный на другой форум этап? :) К тому же если не пройдет вариант с отменой этапа, я буду поддерживать вариант "кто успел, тот успел", а так у любителей уж точно куда больше шансов выиграть будет с меньшей конкуренцией, успев поставить заранее ;) Ну и замечу также, что лично я в этом сезоне вообще вроде ни этапа не взял в протуре, да и у Салима, помнится, не меньшие проблемы с этим возникали :cool:

И поясни плиз основную идею своего сообщения, а то я так и не смог уловить связь между надеждами "простых смертных" и одним несчастным этапом, на который видимо уже человек 100 претендует :eek::rolleyes:.
  5. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    1. поясняю буквально: отмена результатов этапа рушит надежду на его выигрыш, равно как и на занятие призового места, равно как и на набор очков.

2. кирилл, я надеюсь, что это только сугубо твое мнение, что тебе важна на самом деле лишь десятка прогнозистов. ну сам посуди, что за турнир был бы, если б в нем участвовали 10 человек?

3. отмена одного этапа значит лишь то, что один человек не получил одну победу на этапе, вот и все. а то кто как на других этапах играет вы сами знаете. этапы выигрывают совершенно не записные фавориты, что тебе объяснять.

4. ну а если вариант с отменой не пройдет, то кроме "кто успел" что еще остается?

5. вот об этом я и толкую. что фаворитам на длинную дистанцию предпочтительней отменить этап чем рисковать.

решение наверняка будет принято голосованием. неправильно лишь то, что сторонников отмены как активных участников в данный период больше, чем противников, хотя объективно, как мне кажется, правильнее было бы принимать прогнозы как есть.
  6. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    1. Ну слабый аргумент это, тут даже сказать нечего.. Посчитай общее кол-во этапов за сезон, вычти один и НЕ почувствуй разницы ;)

2. Нет, безусловно мне хочется, чтобы как можно больше людей играло, но интересны мне лишь человек 10, включая весь Квик-Степ.

3. Можешь считать отмененный этап днем отдыха, чтобы проще пережить чью-то потерю победы :eek:;)

4. Остается твой вариант с запасным аэродромом, сторонники найдутся для каждой позиции.

5. Это всего лишь один этап, не понимаю почему такой ажиотаж с твоей стороны и какая-то сверх эмоциональная реакция на его возможную отмену :confused: Я просто не считаю рациональным изобретать что-то новое для такой мелочи. Но опять-таки я не против твоей позиции, я за свою и нейтрален к другим возможным решениям.

Давай назовем глюк форума - массовым завалом. Будет большая схожесть с реальным велоспортом, разве не к этому мы стремимся? :rolleyes:
  7. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
  8. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Одних только этапов гран-туров году в 63, не говоря уже о прочих многодневках и однодневках, соотвественно 1 прогноз это меньше 1% от общего количества, почему надо выигрывать именно этот этап, когда в году есть куча других возможностей?:rolleyes::)
  9. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    из за пары-тройки любителей играть на флажке, остальные должны лишиться прогнозов?
  10. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    ко всем должно быть равное отношение, в том числе и к любителям ставить на флажке :) они тоже люди :)

просто если сбой произошел задолго до старта этапа - это не критично, есть еще возможность поставить. а если форум вырубило вплоть до старта гонки - все не поставившие пролетают гарантированно. что не правильно... ну и неплохо бы таки помнить, что бывают онлайны
  11. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    У нас в последние полчаса до старта этапа на многодневках, особенно на третьей неделе ставят 20-30 человек, в том числе и вы если нужно- это во-первых. во-вторых- в последние несколько минут ставят почти все претенденты на высокие места в генерале, ясное дело, в случае неполадок на форуме- генерал в гонки может существенно поменяться, вообщем возрастает элемент случайности, впрочем уже не в первый раз я вижу, что вы фактически руками и ногами за смену правил, которые помогут максимально раскрутить дисперсию, что вообщем-то и не удивительно:rolleyes:. Есть такой вопрос- вам доставит удовольствие победа на этапе, а возможно и в генерале гонки, которая была достигнута только благодаря сбою в работе форума? Мне лично такие победы нафиг не нужны:rolleyes:. Не могу понять, как можно получить удовлетворение от победы в гонке из-за того, что кто-то не смог поставить из-за проблем с форумом, или из-за того, что кто-то точку поставил точку в прогнозе не в том месте
  12. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    а что дисперсия должна сводится к нулю, случайность тоже?

у меня побед немного в тп, да доставит, потому что

победа была достигнута благодаря прогнозу, который поставлен до момента старта гонки на форуме евроспорта в ветке, указанной судьей турнира прогнозистов, а поставлен он на флажке, с утра, с вечера, за день, за 2 дня, неделю, не важно.
  13. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    собирался обьяснить почему я за дополнительное что-то, где можно ставить в случае сбоя..

наверное обьяснить лучше личным примером:

тот самый этап на джиро...кто его там взял, дамьен монье...вроде он.

этап был под онлайн, если б было процентов больше 100, то их всех можно было туда переносить...

форум не пашет, толпа сидит в асях контактах, и т.д. и обсуждает, успеет заработать или нет, но людей готовых ставить - немеренно. все собрались прогнозировать, только ждут - разрешат ли им это сделать...

если б изначально было известно где можно было оставить прогноз, насколько интересен был бы онлайн (или скажете, что онлайн-прогноз - это не интересный прогноз?).

но, в чём лично для себя увидел потерю? ведь не секрет, что онлайны у меня в общем-то получаются, и на этот этап смотрел за нескольео дней до него, и возможно получилось бы выиграть, во всяком случае, общаясь во время гонки со многими прогнозами всё-таки обменялись. так что про возможность победы есть откуда делать основания...

ну вот - кто-то лучше разбирается в элит-спринтерах, кто-то в спринтерах, когда этих элит нету, кто-то в раздельщиках...ну и дальше.

поэтому пусть каждый представит себе -есть такой этап, на котором у человека основание, чтоб: выиграть или приблизится в генерале или упрочить свои позици (нужное подчеркнуть), а нет возможности его сыграть, причём сам готов его играть, и соперник готов - а не могут найти как?....
  14. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Ок, представляю себя радость ДимыЛел, который успел поставить прогноз (наровне еще с двумя-тремя участниками:)) после победы на этапе:rolleyes:. Еще вопрос- почему бы тогда не голосовать скажем за вариант с почтой главного судьи, чтобы дать людям не успевшим до обвала тоже принять участие? Девиз- я успел, а на остальных мне пофиг как-то совсем не вяжется со словосочетанием "дружеский турнир прогнозистов":rolleyes:
  15. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    я сам отвечаю за со свои действия и прогнозы, и перекладывать на чужие плечи свои проблемы не собираюсь, не смог поставить, значит я сам виноват, а не инет, форум, хостер, отсутствие света и т.д.
  16. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    дисперсия в таком деле, как спортивное прогнозирование итак достаточна высока, нет никакого смысла дополнительно ее разгонять
  17. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    салим, с ним как со стенкой разговаривать, не трать время. . . он все равно будет всеми правдами и неправдами защищать свою позицию, особенно если она отличается от нашей и будет придираться к любым нашим словам. не удивлюсь, что в ответ на это сообщение мне дадут какую-нибудь цитатку из 100-летней переписки, где он 1 раз за всю жизнь поддержал наше мнение.

а сведение нашего турнира к стандартному нормальному распределению это по-моему одна из основных идей вообще любого тп. . . ну это к вопросу о дисперсии. . .
  18. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    не подскажете, на других сайтах с прогнозами, есть запасные аэродромы?

или это "отечественное" "ноу-хао" вернее "инновация".
  19. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    не припоминаю, чтобы тот же сайклингньюс хотя бы раз глючил или не работал, как и большинство других сайтов про вело. . . а вот наш любимый форум это делает регулярно, вот и вся разница.
  20. lora_dm Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2010
    судя по обсуждению, идея "запасного аэродрома" еще не нашла своего сколько нибудь четкого проекта даже в умах предложивших этот вариант. очень много вопросов:

- если это будет е-майл судьи, то учитывая, что судьи могут на разных гонках и разных этапах меняться - то должно быть заранее объявлено, какой именно судья будет судить гонку (этап) и его е-майл - за какое время до начала гонки (этапа) будет делаться это объявление?

- на самых популярных гонках число подавших прогноз на этап может зашкаливать за 100. если хотя бы 50 прогнозов придут судье на е-майл, после восстановления работы форума будет ли опубликование этих 50 прогнозов на нашем сайте для всеобщего ознакомления и обеспечения возможности капитанам команд подавать протесты в интересах игороков? ведь при таком количестве прогнозов могут быть технические ошибки (честность судей не подвергается сомнению).

а если предположить использование в качестве "запасного аэродорома" чужой сайт в интернете - то наверно, нужна предварительная договоренность с администраторами (модераторами) этого сайта, а то наши посты-прогнозы могут запросто удалить все или через одного....