Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    ну зачем же извиняться, лучше сразу писать там где надо :)

давай я попробую ответить. во-первых, выиграть "статистика" может при исключительном стечении обстоятельств, это даже с чисто математической точки зрения. если вдобавок учесть, что вырубается у нас форум раз-два в год, а то и реже, рассматривать вероятность, что не голосовавшие выиграют несерьезно.

с другой стороны, конечно всегда будут успевшие проголосовать, но набравшие сумму очков, меньшую, чем не голосовавшие - это конечно основной минус этого варианта, и тут уже ничего с этим не поделаешь.

вариант с 70% плох вот чем: если сбой случится на спринтерском этапе, где набираются 40-50 очков, то эти незасчитываемые 30% сразу выльются очков в 15 проигрыша, для борьбы за высокие места это весьма значимое количество. при этом проигрыш сей будет не по вине прогнозиста, а просто так, за здорово живешь. мне, например, это не кажется нормальным вариантом...
  2. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    я думаю, это будет просто некий созданный адрес к которому будут иметь доступ либо все судьи, либо главный судья. но важно что это будет один конкретный адрес, прописанный в правилах

опубликование должно быть обязательно
  3. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    да я как могу стараюсь не отвечать, самый простой вариант- просто не читать этой ветки, чтоб настроения себе не портить, что я с успехом и делал около недели, а потом стало интересно, что еще там выдумали, чтобы окончательно превратить турнир в уг:(
  4. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    ну вот, очки за лидерство давать, например, выдумали... и правда уг, не говори...
  5. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    Сaлим, что за причитания? Что за детский сад? Ты нас так морально готовишь к своему проигрышу в следующем сезоне? вот де понаделали правил - вот я и проиграл??! =) жду недождусь этого момента...

мне также интересно: что принципиально поменялось чтобы говорить "что еще мы там выдумали"??? ась?

Будь мужиком в конце концов...
  6. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    если бы и там нужно было 66% набирать, то никогда. к тому же эти 5 или 3 очка погоды никакой не делают
  7. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Ага, морально готовлю всех к своему поражению от Плескова:). Если тебе не понять моих мотивов- советую просто не строить догадок, а то вышло уж больно хреново.

Не знаю насколько я мужик, но точно не настолько крутой мужик, чтобы сбежать за 3 гонки до финиша сезона:rolleyes:
  8. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    как для меня есть 2 привлекательных варианта:

1 - создаётся отдельный почтовый ящик, куда отсылать. после закрытия приёма - или для общего обозрения или капитанам даётся пароль, и каждый может зайти и почитать-проверить прогноз и время.

2 - создать отдельный форум (не сайт, а просто форум)...это дело 10 минут...но там, чтоб не было проблем, нужно будет регится
  9. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    если проследить ход обсуждения правил, то я выступаю за сохранение существующих правил с минимальной коррекцией. правила тп за последние сезона 2 кардильно не менялись, следовательно тп все это время был уг?
  10. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    хаха :)

Есть еще один мужик, который личную переписку вывешивает в обсуждения, дабы по-мужски так все выяснить :)

Ну а про ДимуЛела ноу коммeнтс :D;)

В общем сделаем из УГ конфетку своими выступлениями :cool:
  11. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    упс, можно личный вопрос- вы хотите в следующем году блондинкой года на форуме ес стать, или заставлять меня несколько раз писать одно и тоже доставляет вам какое-то моральное удовлетворение? могу повторить в очередной раз- в 2009-м году соотношение многодневок и однодневок было другим, в пользу многодневок, увеличение количества однодневок- разгон дисперсии, причем значительный разгон, поскольку элемент случайности в спортивном прогнозировании играет огромную роль и без этого. теперь вот ситуация с возможным глюком в работе форума, если пройдет вариант- считать только те прогнозы, которые были поданы до глюка, а форум вдруг заглючит во время гран-тура- это может кардинально повлиять на результаты гонки-опять совершенно ненужный разгон дисперсии, тем более считать себя после такого глюка победителем гонки- это по моему мнению весьма убого, хотя наверно у нас просто разные взгляды на жизнь:). итого- любое новое правило, которое раскручивает дисперсию естественно приближает турнир к уг, тем более дисперсия в таких делах итак высока
  12. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    соотношение многодневок и однодневок я уже приводил, и количественное и с начислением очком за них.

перекос в сторону многодневок очевиден (введением очков за ношение майки он становится еще больше).

дисперсия - у нас курс высшей математики? на форуме есть прогнозисты(знаком лично), которые с математикой на "вы", и им, думаю, эта дисперсия до "лампочки", мне тоже.
  13. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Вот и отлично, мы выяснили, что вам до лампочки мое мнение, а мне ваше не до лампочки- просто оно неверно, надеюсь вы сами это все-таки понимаете:). За сим предлагаю закончить эти дебаты, наверно мне просто не нужно читать эту тему до старта сезона, не буду читать- не буду соовественно и комментировать этот беспредел:rolleyes:
  14. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    давай. тебе не кажется, это сравнение в мою пользу? разве в случае завалов результаты этапа отменяют?

слабый аргумент, слабый аргумент.... я вот точно не припомню, но побед у меня нынче всего две кажись. а если вычесть одну, которая пришлась бы на еще один вероятный сбой форума, то осталась бы одна всего. с другой стороны, возможно тогда в мае во время сбоя у меня была бы еще одна победа, итого побед было бы в три раза (300%) больше. а вы тут про один процент :d

считаю, в случае сбоя, в любой момент времени невозможность поставить должна рассматриваться как равнокритичная.

да ладно... в спорте сплошь и рядом такие случаи, и ничего, ребята даже не краснеют. а через пару лет никто и не вспомнит, останется только протокол. не то чтобы я за это, но я просто воспринимаю это как данность.

и потом, в спорте то такая фигня порой делается умышленно, а у нас прогнозист же не виноват, что форум не работает. он не хотел, возможно, именно так побеждать. другой еще вопрос, если поставило не три, как в твоем примере, человека, а 33. и что, стыдно должно быть победителю? ерунда.
  15. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ...ну совсем не сравнимо...

я бы завалы сравнил с .... завалами;):D:cool:

ставят все топ спринтеров, а тут завал, и никто не доехал, а победил в турнире тот один, который написал условно 4-го разгоняещего. вот это сопоставимо.

а сбой форума - это невозможность поставить прогноз, т.е. не выход на старт.

бывает ли так, чтоб часть гонщиков выпустили, а остальным сказали - ждите, сегодня вы не едете ???...
  16. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ну явно не переносят на другой фoрум :D:rolleyes:

В общем по кругу пошли доводы..голосование уже идет :eek:
  17. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    шлагбаум на железной дороге, кто успел проскочить тот едет, кто не успел тот ждет;)
  18. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    Дима, чесслово рассмешил:)

едет целый пелотон, и тут шлагбаум, то никто не проскочет все стоять будут.

если это влияет на расстояния от отрыва, то отрыв это онлайн - разговор совсем другой...

а вообще, извините, но напоминает поучительную историю:

тихая улочка, на которой и машины почти не ездят, но стоит светофор, который по необходимости, на кнопочку нажимаешь - переходит на зеленый для пешеходов.

вот подходит человек жмёт-жмёт, а светофор поломался и горит всё время красный. стоит он полчаса, ни одной машины...а дорогу ведь переходить нельзя:rolleyes:
  19. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    едет отрыв, и переехал жд переезд и поехал дальше, а пелотон не успел и ждет, отрыв же не останавливается
  20. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    так причём тут неработа форума?

если ты собрался онлайн играть, то вот тот риск - повезло отрыву и онлайну повезло, а если ты ставишь до....скажи, а сколько раз кто угадывал состав отрыва до онлайна...?