Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    угадать состав отрыва целиком маловероятно, но для победы достаточно пары- тройки и на этапах онлайнах побеждали офлайновые прогнозы достаточно.

форум не работает - значит едет поезд и его надо ждать, и пелотон ждет, а если кто-то лезет под шлагбаум, то его результаты аннулируются, как было на рубэ с гусевым.
  2. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    так я про что - все вышли и поехали, но победил отрыв.

а тут ведь не дают выйти, т.е прогноз поставить
  3. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    а шлагбаум - это другая история:

надо человеку поехать по делам, смотрит успеет по времени после возращения поставить прогноз. думает приеду - поставлю, но...застрял в пробке, очереди, или ещё где...не успел вовсем, пришлось играть онлайн. а тут отрыв побеждает.

вот это - шлагбаум
  4. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    у пелотона начинается старт с 0-го км, а в тп старт начинается в любое время до 0 км, время для выхода на "старт" много.
  5. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    так про это и разговор - времени много, но почти всё из этого много - форс-мажор. большое число прогнозистов желают поставить прогноз, а им не дают.
  6. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Я смотрю тут аналогии подбирают :)

Я весной приводил аналогию, на 100% соответствующую сбою на форуме: уехал отрыв, а затем основную группу расстреляли инопланетяне. Можно так же сказать: "никто никому не мешал ехать в отрыв", также как тут аргументируют: "ставьие заранее". Интересно, случись такое, засчитали бы этап? :rolleyes:
  7. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    если есть финишный протокол на официальном сайте гонке, то засчитали :)
  8. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    я бы все же для начала предложил проголосовать, отменяем мы этап или нет. потому как варианты а, в, г против отмены, но при определенном раскладе голоса могут распределиться между ними, и в итоге получим большинство за вариант б.

а после того, как решим, что этап не отменяем, будем решать, как его играть ;)
  9. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    я думаю, не стоит особо на этот счет переживать :) пока что из 16 человек проголосовало, а вариант (б) не набрал ни одного голоса и плетется в самом конце :)
  10. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    обьясните мне что такое дисперсия для тп.если это то что я учю то поидеи вариант а) нифига не поменяет в дисперсии.
  11. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    .. не стал бы ломать копья вокруг того работал форум или не работал.

предложу более кардинальное решение:

на каждую гонку (этап) должен набираться кворум игроков (какой ? - это вопрос голосования). и таким образом по поводу неработы форума вопросы отпадут сами по себе. упреждая вопрос о сговоре между командами, скажу, что это обсуждаемо и пресекаемо.

переваривайте. ;)
  12. antonZap Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 авг 2009
    таким предложением можно решить одну проблему (по работоспособности форума), но и создать новую. к примеру многодневка евротура, где играли всего шесть игроков - как с ней быть? все кто играли, были заинтересованы в результате и было бы не правильно анулировать этап или гонку.

не уверен, что такое предложение быдут выходом из положения. хотя, если вопросы вынесеться на голосование, то там все и решиться.
  13. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    ну евротур модна не трогать...

бб,ну все же обьясни что за дисперсия?типо разброс относительно среднего бала/статистики?
  14. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Ну, гугл еще никто не отменял:) Вот что пишет Википедия на этот счет:

Диспе́рсия случа́йной величины́ — мера разброса данной случайной величины, то есть её отклонения от математического ожидания

----------------------------------------------------

Кто играет в покер, игрaет хорошо, много и относительно длительное время (хотя бы 2-3 года), тот с этим понятием знаком. То есть по всем своим статистическим показателем ( допустим, средний РОИ 5% для СНГ или турниров) данный плюсовой игрок должен зарабатывать допустим 1000 баксов в среднем в месяц, только вот на самом деле получается в один месяц \+500, в другой \+3500, а в третий -1000 ( что в среднем всё равно дает 3000/3=1000). Такой расброс и называется дисперсией. Ну, грубо говоря, что б понятно было. И собственно, дисперсия присуща любой игре, где часть результата зависит от мастерства, а часть от везения. Неважно, будь то покер или спортивное прогнозирование. А потому хорошие игроки ( или те, кто себя считает таковым) и хотят всё свести дисперсию к минимуму, что б больше зависило от мастерства, нежели от везения.
  15. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    да я кагбэ значю что такое дисперсия(даже знаю как ее считать:d),но я не понимаю как она к тп применима(т.е. в каком смысле,дисперсия отдельно для очков игрока,или для среднего бала за этап,или для кол-ва финиширующих...),особенно в случае если форум не работет,как она почему она поменяется,ведь если тот же игрок в покер пропустил какой-то турнир(заболел,в порбку попал,турнир не интересный) он же не считает что это скажется на его дисперсии.
  16. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    че спрашиваешь то тогда? :)

прочитай сообщение салима, понятнее написать вряд ли представляется возможным.
  17. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    теперь понял :) но дискусию получается немного не туда зашла,ведь бб(как мне показалось) важно не высокое место занять,а метсо выше конкурентов,тогда дисперсию другой величины смотреть надо.да и дисперсия получается от такого этапа выростет только у любителей ставить на ленточке,у остальных она наоборот от такого этапа может уменьшится(ведь шанс попасть на "рабочее" время уменшит разброс)

но вобще думаю бб на мое мнение пофиг ибо для него разброс точно увеличится
  18. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    если просто пропускает, не сделав бай-ин, то конечно. а вот если во время турнира его выбило из инета или вырубился свет, то это на дисперсии ой как скажется:) глюк форума и интерпретация правил ( "кто успел, тот молодец") из той же оперы.
  19. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    а чет подумал про "живой" турнир)

да почему скажется?он ведь может как проиграть так и выиграть.ну может выграть с чуть большей вероятностью,если все же зарабатывает,но не сильно это скажется.а в случае тп так у многие и програть могут с большей вероятностью...
  20. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    вот именно,что может и проиграть и выиграть, причем от того, что вырубился свет, вот тут дисперсия и увеличивает. чем больше внешних факторов, тем больше дисперсия.