Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    счего это врдуг увеличится?вот допустим в покере,вот игрок каждый месяц в среднем проигрывает 200 уе,за этот месяц у него 0,и вот последний турнир,играет себе играет и уход в привычный -200,и тут бац,выключили свет,дисперся осталась на месте,если бы свет не выключили он вполне вероятно мог бы и не остатся при своих -200.
  2. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Блин, ну я ж вроде бы понятно объяснил, что речь идет не о кэше, а об одностоловых и многостоловых турнирах (СНГ и МТТ). То есть грубо говоря 10 человек сделали взнос по 20 баксов, получили за это 1500 фишек, и играю на вылет, а первые три попадают в призы и делят призовой фонд. Так вот, если ты уже зашел в турнир и заплатил бай-ин (взнос), и тут у тебя вырубился инет или свет, то тебе взнос уже никто не вернет, деньги потеряны безвозвратно. И те, у кого на другом конце провода с инетом и светом всё в порядке, ждать тебя не будут. Они просто дружно раздеребанят твои фишки. Сам таким образом потерял не одну сотню баксов. Справедливо ли это? Хотим ли мы тaкого элемента случайности в нашем турнире прогнозистов?
  3. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    вижу, обсуждения и дискуссии ( в том числе и по вопросу неработы форума) углубляются и расширяются. а по-моему правда.почему бы не создать простенький форум и там в случае падения форума еврика размещать ставки. все-таки долгие по времени зависания или в самый ответственный момент(онлайн) происходят (не сглазить бы) редко. и чем усложнять все вариантами г или играть по принципу "кто успел, тот и сел", не проще ли создать "запасной" аэродром"? почему нет? какие весомые доводы против?
  4. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Ну, самый весомый - тот, что народ проголосовал большей частью против резервных вариантов и за игру по принципу "кто успел - тот и сел". К моему большому сожалению.

Вариант, предложенный scorps2003, наверное должен был присутствовть в вариантах голосования, к сожалению, он его высказал позднее его начала... Хотя мне и сложно представить, что вариант получил бы большую поддержку. Не знаю, видимо придется оставить его на уровне идеи, по крайней мере до следующего межсезонья - устраивать ради него еще одно голосование по уже решенному вопросу, как мне кажется, не очень продуктивно.
  5. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    виталий, хочу прояснить: какая из инициатив требует утверждения голосованием, а что можно просто принять как уточнение, не влияющее на дух правила, а лишь уточняющее его формулировку?

6. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    да..очень и очень жаль, что большинство за "кто успел - тот и сел":( это несерьезно:( хоть и редко происходят сбои в работе форума,но учитывая насыщенность календаря и длительность тп на грандтурах вполне вероятно,что один такой сбой повлияет на исход грандтура в нашем тп или даже на итог протура в целом.
  7. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    даня, если спрашиваешь, где тут голосовать, то голосовать негде.

это пункты не с потолка взяты, а для удобства собирать прогнозы
  8. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    ну вроде как с календарем и правилами разобрались. . . ну или почти разобрались.

мне кажется важно уже сейчас начать контроль команд, чтобы у нас не получилось, что в начале сезона команда с 2-3 игроками стартует.

предлагаю капитанам или представителям от каждой команды написать свой состав на сезон 2011 и отдельно выделить тех, с кем они поддерживают связь.
  9. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    я не голосовал в данном опросе, но считаю, что "элемент случайности" должен присутствовать, чтобы турнир "хоть на миллиметр" приблизился к "реальной жизни" - "кто успел - тот и сел, (съел)"...

не всегда в жизни побеждает тот, кто имеет все предпосылки к этому...элемент случайности и здесь преподносит "сюрпризы". победит тот кто учтет эти "сюрпризы" и сможет ими воспользоваться.
  10. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    раздел 3;4;5; командные правила остается обсудить ;)
  11. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Мир не идеален и не справедлив, это да. Только вот зачем нам "прогибаться" под него, если есть возможность создать свой мир, где ( простите, за пафос) царит справедливость и победителем является действительно сильнейший.

Хотя вообще логика мне понятна. Элемент случайности нужен для привлечения масс. Этим к примеру объясняется куда большая популярность покера по сравнению с шахматами. Ведь в шахматах, среднестатистический человек, сев играть с Магнусом Карлсеном скорее всего проиграет ему 10 игр из 10. А кому интересно постоянно проигрывать? В покере же, даже человек едва знающий правила, в одной отдельно взятой игре имеет вполне реальные шансы обыграть Фила Айви, надо лишь чуточку везения. Конечно, на длинной дистанции что хороший шахматист, что хороший покерист обязательно будет в плюсе, точно так же как плохой игрок всё равно в минусе. Точно также и у нас в ТП. В общем зачете впереди всё равно будут всё те же персонажы - Big Boy, odd lane, Tagantip ( жаль, что вроде завязал с ТП). Но в любой отдельной взятой гонке шанс есть у ЛЮБОГО. Если б этого шанса и элемента случайности не было и всегда побеждал объективно сильнейший игрок ( или один из сильнейших), то учавствовало б от силы человек 20.

"Учтет сюрпризы". А это простите как? Турнир по прогнозированию того, когда "упадет" форум?:)
  12. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    да, верно. но я думаю, что все равно лишним не будет, если команды напишут свои предварительные составы и с кем поддерживают связь. к тому же отчасти это к командным правилам и относится. . .
  13. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    а никто и не "прогибается"... :) дискуссия о "справедливости" длинная, просто у каждого своя "справедливость", и иногда "они" вступают в противоречие с друг другом... :), что мы и видим в тп :d
  14. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Справедливость то у каждого своя. Но всё же есть объективная реальность. Думаю впяд ли кто-то возразит, что шахматы более справедливая игра, чем покер, а покер в свою очередь справедливее рулетки. От этого и зависит отношение игроков к ТП. Одни хотят преврaтить игру в шахматы, другие в рулетку. Лично я отношусь первым.
  15. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Уважаемые судьи, просим зачислить на вакантное ( после перехода Аскара - Сrawling в Quick-Step)место в команду EUSKALTEL игрока Moldova1987. Трансфер года, не иначе:) Уверен, что Дима однозначно усилит команду и его переход подстегнет остальных наших игроков играть куда более ответственно. Всё таки одно дело бороться за ТОП-10 в командном зачете ( мотивация невелика) и совсем другое бороться за ТОП-5 ( а именно такая задача и ставится). Подтверждение от Димы ждите в ближайшее время:)
  16. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    однозначно трансфера года!
  17. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    трансвером века был переход Лены в Соньер в 2009... это уже не переплюнуть =))

ну разве что переходом мамы Лены в Соньер. . . :rolleyes:

а вообще у Эускальтеля сильная команда намечается. . . но видится мне, что 2 лидера на ГТ не в пользу пойдут. . . и кстати, Макс и Дима еще у друг друга очков серьезно поотнимают за лучшего командного =)) зато могут компенсировать удачной игрой команды. . .
  18. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Почему же? Не думаю, что это на что-то влияет в личном зачете. Только идет на пользу в командном. В конце концов, вам в свое время нaличие аж 3 лидеров не помешало полностью окупировать весь подиум Тур де Франс.
  19. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    подтверждаю переход в суперпупердримтим команду с суперпупер составом и самым имбовым капитаном ... да это я про ускатель и про макса .

макс чутка всё преувеличил , так как я не смотрел вело уже года 2 и нормально не прогнозировал столько же .да и я очень соскучился по вело и по прогнозам (подключил себе наконец-то еврик) . надеюсь не подведу команду .

зы всех с наступающим!!!!!!!иихааа !!!!

ззы отар отжёг , посмеялся от души ... лену и мамулены не затмить ни кому
  20. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    я как-бы тёмная лошадка , если попрет , то попрет ... а не как не лидер , да и кстати кто-бы говорил про лидеров ... у вас то небось команда из 7 лидеров и 3 запасных лидеров состоит :d:d:d и салим грегорит на всех :d:d:d:d