Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    действительно уже скоро даун андеры...

поэтому вопрос по поводу изменений в правилах - у кого ещё что есть...

у меня вот есть, в очередной раз:

1. на грандурах предлагаю учитывать майки для соответствующих маечных номинаций по итогам гонки.

например - лучший горняк это горные этапы\+горная майка

2. лучшие командные игрки по итогам сезона получают ничего, а получают ихние команды. предложение - соответствующие очки первым 5-ти вносить не в командный, а в личный зачёт протура
  2. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    первое поддерживаю, но майки с 0,5 коэф.

второе считаю лучше как есть оставить. . . хотя если не сложно, то поясни еще раз, может просто плохо понял. . .

и еще если не сложно, кинь состав своей команды, ну или хотя бы скажи со сколькими игроками поддерживаешь связь. . .
  3. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    1. какой к-0.5?

я имею в виду-

5.2.5. Победителям и призерам маечных номинаций лучшего раздельщика, горняка и равнинного прогнозиста на гранд-турах начисляются очки в про-тур:

1 место - 30 очков

2 место – 15 очков

3 место – 5 очков

( разработал Kimster, первым десяти на этапе очки начисляются по порядку: 15, 12, 10, 8, 6, 5, 4, 3, 2, 1., затем по отдельности считается сумма за каждый из трёх видов гонок)

...

т.е. сюда учитывать первую десятку за соотв. майку

2. тут про следующее:

6. в конце сезона по сумме набранных очков в зачет про-тура определяется лучшая команда турнира прогнозистов, а по сумме командных очков - лучший игрок каждой команды и лучший абсолютный командный игрок. команды, имеющие в своем составе по итогам сезона 5 лучших командных игроков, получают дополнительно 50, 40, 30, 20 и 10 очков соответственно в зачет командного турнира.

....

вот - эти 50 или 10 я думаю, что лучше в личный протур заносить.

3. связь есть со всеми, правда ещё не спрашивал все ли будут в этом году:

Raven104, Mediterraneen, Ricco\+O`Sullivan, Kvinto, Rau, Raul(Киев), и я...

а что именно надо?
  4. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    все, по первому недопонял. . . согласен полностью.

2. не согласен, потому что станет выгодно игрокам, чтобы в их командах было меньше прогнозистов, так как увеличиваются шансы стать лучшим командным.

3. просто скоро новые игроки пойдут и нужна инфа в каких командах есть места. . .
  5. Rom4ig Любитель

На форуме с:
    8 фев 2008
    а, ну да, если что, у нас в Team Milram одно свободное место точно есть...
  6. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    по первому пункту у меня есть сомнения, например, на джиро очковая майка никак не может считаться спринтерской. и объединение их не смотрится органично. то же самое и к горным майкам относится - они почти всегда сильно отличаются от протоколов горных этапов...

а по второму - только за :)

да ладно, игроки лучших команд столько получают в личный зачет по ходу сезона (по 20-30 очков за гонку), что эти 50 баллов один раз в году совсем рядом не смотрятся. как ни крути, а выгоднее быть в полностью укомплектованной сильной команде.
  7. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    и все таки не согласен. . . смотри, каждую многодневку в начале сезона bishkul получал по 10 очков лучшего командного, так как у Астаны по 4-5 человек ехало и то из них он был явно сильнее других. . . соответственно все его очки идут в зачет лучших командных и у него намного больше шансов, чем у других выиграть этот зачет. Как компенсация у его команды намного меньше шансов чем у других выиграть командный зачет - то есть получить дополнительные баллы в личный зачет. эти правила друг друга балансировали, если добавить пункт, который Виталий предлагает, то баланс нарушится и станет выгодно иметь слабую команду, да еще и не в полном составе, а это не есть хорошо. . .
  8. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    для тех, кто хочется потренироваться перед началом сезона играем нац чемп автралии!

ставки до 3:00 9 января!!!

ветка тп. евротур.

ставим 6 человек

считаем по правилам начисления очков за этап.

оф.сайт вроде этот:

http://www.aorcc.com/?id=home
  9. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Так oбрати внимание: даже по твоей логике получается, что балансируют друг друга бонусы лучшим командам за гонку и бонусы лучшим командным игрокам ЗА ГОНКУ. То есть те 2 вида бонусов, которые трогать не планируется. Ура, баланс сохранен! :D

Бонусы лучшим командным игрокам ЗА СЕЗОН даже теоретически не могут что-то из вышеперечисленного балансировать, так идут вообще в другой зачет. А если посмотреть на них внимательно, то получится, что сейчас они начисляются КОМАНДАМ за то, что, они, эти команды, недоукомплектованные или очень неровные. То есть просто ситуация в рамки логичного не укладывается.
  10. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    может просто вообще тогда их убрать?
  11. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    изначально я вообще думал предложить оставить из маек только за генерал, потому что на недельных гонках угадывание остальных маек (особенно горной) действительно угадывание, а не прогнозирование. в большинстве своем там очки получают, кто хоть одного человека из всей 6-ки написал.

но совсем убирать тоже неправильно, поэтому как мысль - перенести из общего зачёта в соотв. майки, однако зачёт этих маек в недельных гонках не ведётся. потому предложение только упростилось
  12. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    мне кажется все таки лучше оставить как есть. . . все равно на результате это не сильно сказывается. . .

к тому же не согласен насчет прогнозирования - угадывания. . .

во всех гонках протур горная майка именно прогнозирование, а не угадывание. . .

в евротуре в большинстве все таки угадывание конечно, тут не спорю. . . но это особый интерес какой-то придает что ли. . .

и все таки лучше оставить как есть. . . и с изменением правил гемороя не будет. . .=))
  13. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    lora_dm стала победителем.

подробные результаты после биатлона и остальных позорищ российского спорта. :rolleyes:

кстати забавно, что на первой же пробной гонке мы столкнулись с неполадками на форуме, ой веселой год предстоит, я уже предчувствую =)
  14. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    Итак, с небольшим опозданием, но все таки результаты!

1. lora_dm -----18

2. FANTAST2010 -----17

3. Rom4ig ------15

3. odd lane -----15

5. mjk1616 ------13

6. Bobotkov -----11

7. Витапень -----10

С победой lora_dm!

и еще я не понял, почему выступал Фантаст 2010, а не 2011. Паша, что за беспредел?
  15. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    ну и давай-те разделку тоже поиграем, к тому же она не менее интересная, чем роуд рейс.

прием прогнозов до 6:00

11 января

ветка - тп.евротур

если не знаете как правильно писать, то пишите полностью имя и фамилию, я все равно в ручную проверяю. (лучше имя написать, чем не написать. если будет 2 человек с одной фамилией, а они будут, то без имени считать не буду. но пока все молодцы, на роуд рейсе без ошибок).
  16. lora_dm Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2010
    спасибо. как говорится "пустячок, а приятно..." :)
  17. FANTAST2010 Любитель

На форуме с:
    25 сен 2009
    ААаа!!!!!! Всё, снимайте его с гонки!!! Убирайте из результатов... Как я мог???? :eek: Пошел исправляться...
  18. FANTAST2011 Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 авг 2006
    муахахахаха!!!! я чуть не забыл пароль))) не удивительно... в 2006-ом регился)))
  19. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Да, я даже подофигел слегка:eek:.Это ж надо каким дальновидным нужно быть. В 2006-м на всякий случай зарегить акк аж на 2011-ый. Удивительно, что FANTAST2010 зарегился только в 2009-м:)
  20. FANTAST2011 Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 авг 2006
    ахахах)) да, я тогда был молод и нелогичен)) хотя и сейчас порой также поступаю))