Typнир прогнозистов - 2010. Oбсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем AntonKAI, 4 фев 2010.

1. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    вообще конечно бред, но это есть в правилах и если уж в этом году мы решили их строго соблюдать, то нужно так делать до последнего, а уже в межсезонье думать, как и что менять. ..
  2. FANTAST2010 Любитель

На форуме с:
    25 сен 2009
    я тоже так думал... пока мне не напомнили об этом... а ведь хотел исправит свою ошибку!!! не дали(

свою, в смысле судейскую...

но если всё обернется успешно, я и слова не скажу ;)
  3. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    отар,тебя куда понесло то:cool:
  4. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    да, но в межсезонье лень почти всем хоть что-то обсуждать после тяжелого сезона (в том числе нам с тобой ;)), и форум на время как раз принятия правил практически пустеет. и все же конечно все должно быть рассмотрено в межсезонье, но это "правило" какое-то слишком бредовое и вопиющее, особенно учитывая, что часто за последнее время кого-то не считают, за всем не уследишь, что называется. поэтому предлагаю вынести на голосование капитанов прямо сейчас это. если судья ошибочно не посчитал прогноз, то нужно или его посчитать (до конца какого-либо тура все же), либо уж судью наказывать - но это все-таки ни к чему, не специально же.
  5. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    сергей, все просто, просто если сейчас засчитают,а потом снова возникнет конфликтная ситуация например с нашей командой и засчитывать не захотят, то опять начнется выяснение отношений, а это ни к чему и никому обидно не будет, так как все будут видеть, что не только с ними так поступают. . .
  6. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    правило изменений прогнозов и подачи их за другого уже обговорили, оставили до межсезонья. но это здесь причем то? это ошибка судьи. ее нужно исправить, и я не понял причем здесь наша команда и все остальное. я предлагаю просто сейчас же пересмотреть идиотское правило подачи апелляций.
  7. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    ну судьям санкции вообще бред. . . я считаю,что справедливо, если человек заметил до окончания тура ошибку судьи, то судья должен исправить. . . но в правилах у нас другое написано.
  8. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    я имел в виду, что если сейчас сделают исключение из правил, а потом по отношению например к нашей не захотят, то могут возникнуть конфликтные ситуации. . .
  9. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    мамук, ошибка есть ошибка. ее или должны исправить или применить какие-то санкции, чтобы эти ошибки не делались. я и говорю, что наказывать ни к чему, поэтому нужно исправлять. это правило я слышу впервые, все подпункты фиг изучишь, но это правильно реально бредовое. если бы ты поставил прогноз, а спустя 25 часов, зайдя на форум (из-за экзамена, скажем), обнаружил, что твой прогноз не посчитан, ты бы это спокойно принял как должное? если да, то ок, но я нет :) поэтому чтобы такого не произошло хоть в самое ближайшее время, эту фигню нужно исправлять.
  10. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    да не исключение я предлагаю делать, а все правило поменять. все-таки это не форма подачи прогноза, не время его подачи, не лицо, которое его подает и прочие тонкости самого тп. а это ошибка судья, прогнозист то все правильно сделал - другое немного, согласись..
  11. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    эту фигню нужно исправить. ругаться я может бы и поругался, но не на форуме. в этом сезоне прогнозы или шапки неправильной не засчитывали!!! на месте этих людей я бы сильно возмутился если в данной ситуации судьи пошли бы на встречу. . .
  12. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    еще раз повторю - ненаписание шапки и т.д. - это все ошибка прогнозиста. тут да, сам виноват. а здесь ошибка судьи, тут то почему прогнозист должен страдать?
  13. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    да, пожалуй соглашусь. это другое. ну давайте тогда голосование кэпов что ли. . . :rolleyes:
  14. Дерлей1986 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 май 2009
    я ставил около часа дня по москве в день гонки, значит, за полтора часа до старта. просто на велик очень мало народа ставит, видимо, им невдомек было)
  15. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    вот человеческая сущность... каждый думает, что вот он то всех умнее, всех румяней и белее :) это я так, в общем, без перехода на личности.

ну а если не ответит никто (в смысле не примет), или скажем, предложит поторговаться коэффициентом?
  16. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ;)

как думаешь, у меня сейчас по ходу неплохой прогноз - первая 4ка есть. Может вынести на голосование кэпов, чтобы отдать победу kirillu-loko? :)
  17. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    я такой идиот, вчера хотел спилака снова поставить, а потом решил, что сагана лучше. . .
  18. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    мне кажется мое идиотство как минимум на уровне с твоим ;)

з.ы. бок атец, приехал в первой после роджерса группе, откуда как раз вырезал саган.
  19. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    правило не бредовое - это совершенно точно. на любых соревнованиях правила и сроки подачи апелляций регламентируются. конечно, чем больше "колхоза" в соревнованиях, тем проще процедура апелляций.

мы стремимся уйти от колхоза, и вполне в этом преуспели за последнее межсезонье - становится все предельно строго. но в данном случае такая строгость должна же быть чем-то обоснована. хотелось бы услышать, чем люди, занимающиеся судейством, мотивируют срок апелляции - 24 часа. если это не принципиально, то можно увеличить на разумную величину.
  20. Pleskov Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 июн 2007
    вот сейчас зря разглагольствуете... все равно правила меняются в межсезонье....