Олимпиaда 2010, турнир прогнозистов.Обсуждение.

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем olegban, 8 фев 2010.

1. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    Вoпросы к судьям, поздравления участникам и прочее сюда.
  2. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    Оcновная ветка готова к работе.Можно делать ставки;)

Расписание подогнано для удобства прогнозистов, т.е. игровой день проходит с 23.00 по Москве до 08.00 следующего дня, включительно.
  3. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    Дaмир, а к чему тот пост на соседней ветке?..Про особое группирование я сообщил в посте выше, смысла от плей-офф пустышек не вижу...для указания времени?:rolleyes: Это ж не олимпийская ветка, а лишь тп по ней;)
  4. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    да, только из-за времени и добавил - что бы знать когда отсекать опоздавших ...

(хотелось тоже чем то полезным поучавствовать в ои ) :d
  5. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    товарищи судьи. это к посту о реккомендованном написании названий стран при указании в прогнозах. я право не знаю, специально это или ненарочно, но всё же уже 18 лет страна, в которой я проживаю, оффициально называется республика беларусь, если проще - беларусь. причём совсем недавно, насколько я знаю, это было закреплено документально (именно в целях предотвращения использования неправильного названия страны) и в россии, о чём лично говорил уважаемый дмитрий анатольевич медведев.

я не злобы ради это говорю, а просто потому, что более чем уверен что и здесь, и на других форумах и т.п. мои соотечественники уже устали твердить одно и то же - не белоруссия, а беларусь. и не знать этого уже просто смешно.

прошу прощения за излишнюю эмоциональность и надеюсь на понимание и принятие мер.
  6. ТимурУфа Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 дек 2006
    один раз мне тут такую нотацию прочитали по этому поводу))ну вот мне тоже не нравиться когда мою республику называют башкирия, хотя официальное ее название республика башкортостан, но что тут поделаешь, дело привычки это все...
  7. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    Для начала,хочу подчеркнуть,что мне известно как именно по Конституции правильно звучит государство, гражданами которого вы являетесь-Беларусь.И в международных документах значится все тоже название,но...как говорил один мой знакомый:"Вы не заметили цветка на окне"!С 1918 и вплоть до принятия первой Конституции Белоруссии официальный язык был белорусский и государство называлось Белоруссия.Но вы же стали независимые, надо же это как то показать и вдруг кому то взбрело в голову,а почему бы нам не назваться Беларусь?И вправду?Ведь в свое время Персия попросила назвать ее Ираном,Верхняя Вольта стала Буркина Фасо,а Берег Слоновой Кости-Кот д`Ивуаром.Чем мы хуже этих африканцев?Да ни чем,это ваше право,и мировая общественность обязана подчиниться,в том числе и Россия.Немцы, те вообще не знают что им теперь делать, ведь у них Белоруссия значится как Weissrusland,а теперь их обязали умные дяденьки из ООН переписать все карты и начертить на них правильное название-Belarus".

Но а теперь, собственно цветок, который вы не заметили...А заключается он в следующем, что мы с вами общаемся на русском языке, стало быть и правила которые существует в нем и стоит нам придерживаться.Как справедливо заметил доцент Международного гуманитарно-экономического института (Минск),Александр Фролов:"Национальные формы в другие языки не переносятся". Мол, в русском нет никакой Норге, а есть Норвегия, вместо Данмарк пишем Дания, Суоми — Финляндия, Дойчланд — Германия".Именно "Белоруссию" пропагандирует сегодня Институт русского языка РАН. Подобную форму находим и в "Словаре современных географических названий" (под общ. ред. акад. В. М. Котлякова. Екатеринбург, 2006). Не менее авторитетная "Справочная служба русского языка" указывает, что официальное название страны — Республика Беларусь, а неофициальное — Белоруссия. Ну а что же касается господина Медведева, то Вы должны понимать, что такой указ (если он есть вообще-не знаю точно), то опять же не больше чем рекомендация, ибо что не наказуемо, то рекомендовано.

И в конце хочу процитировать все того же доцента Фролова,с которым я абсолютно солидарен:"Белорусам нужно пользоваться своим языком и совершенно ни к чему претендовать на наведение порядков в языке соседнего народа, пусть и признанного здесь в качестве одного из государственных".

З.Ы.И давайте не будем забывать, что расписание и подобные списки не берутся с потолка, в данном случае была опубликована информация с одного из самых популярных спортивных сайтов России и ближнего зарубежья - http://www.championat.ru/

З.З.Ы.Список рекомендованного написания...В принципе, можете заменять название своей страны, соблюдая при этом остальные правила подачи прогноза.Штрафа не будет, а насчет изменения названия в календаре, то извиняйте...Вроде бы объяснил выше свою позицию.
  8. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Заявляю резко и ответcтвенно - моего прогноза не дождётесь, пока не пойму схему выхода из групп - в четвертьфинал. Где - нюдь будет это изложено?:confused::rolleyes:

:)
  9. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Читaй раздел OИ. Ecли после этого не поймешь - объясним.
  10. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    насколько понял, то:

после предварительного раунда команды занимают в общей турнирной таблице места с 1-го по 12-е. команды, занявшие первые четыре места в общей таблице (три победителя групп \+ лучшая из команд, занявших втроые места) автоматически выходят в 1/4 финала.

все остальные команды играют мини плей-офф за оставшиеся 4 места по схеме:

5-ая с 12-ой

6-ая с 11-ой

7-ая с 10-ой

8-ая с 9-ой
  11. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    ну ясно. теперь вижу, что смысла в полемике нет и вдолбить ничего не удасться. принципиальность порой зараза похуже многих будет. единственное, что хотелось бы добавить, так это то, что людям всё-таки виднее, как называется страна, в которой они живут. а не каким-то профессорам, а уж тем более "самому популярному спортивному сайту".
  12. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Понял, спасибо!

Гы... могут быть пары - дважды подряд играющие с друг другом..:rolleyes:
  13. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
    To есть вы предлагаете сделать всеобщий транслит того, как называют свои страны их граждане?

Когда я нахожусь на украинском сайте и вижу написание Росiя, а на английском сайте - Russia, мне не приходит в голову требовать исправления на Россия и Rossiya соответственно.;)

Если бы это был сайт дипломатов, то я бы писал "Беларусь", ибо в этих кругах так принято.
  14. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    А зaчем в меня что-то вдалбливать?..Вроде не стена:rolleyes:

Прекрасный довод, может мне теперь вдалбливать всем, что форум Евроспорт надо называть Росспорт, потому что мне так виднее:rolleyes::p

Действительно, закончим ненужную полемику.Мы друг друга поняли.Надеюсь, без обид;)
  15. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Пoпробуй теперь только не поставить :mad:
  16. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    По правилам русского языка правильно будет все же Белоруссия и у нас такое произношение будет правильным...помнится по этому поводу достаточно эмоциональнo как то высказывался известный футбольный комментатор Василий Уткин.
  17. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Еще раз можно добавить, что у вас правильно так, а у нас по другому! И т.к. сайт у нас все русский, то написание является прaвильным!

P.S. Не обижайтесь, но в чужой монастырь со своим указом...
  18. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    ну давайте сделаем транслит.

с русскоязычного "беларусь" на русскоязычный: "беларусь"

с белорусскоязычного (ой, какая неожиданность!) "беларусь" на русскоязычный:..... ну вы только посмотрите, опять "беларусь"...

очень сложно всё, не правда ли? :)
  19. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Дальше чего то доказывать, спорить нe буду, как хотите, все равно вас не переубедишь... да и смысла в этом не вижу...
  20. arturif83 Профессионал

На форуме с:
    24 июл 2009
    гыыыыы:D:)...ДВА Чаянека:eek:----и Стэмкос с Луи ,которые на курорте !!!:):):):):)