Обсуждение турнира прогнозистов Формулы 1. Сeзон 2010.

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем GranGP, 24 фев 2010.

1. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    Давайте предположим совершенно бредовую ситуацию - человек делает прогнозы без даты а только пишет, допустим "Гран-При Испании" Предположим, прогноз вышел неудачным. Вдруг этот грамотей вспоминает, что в прошлом году он сделал прогноз, который бы принёс ему сейчас больше очков и говорит: А ВОТ ОН, мой прогноз на гонку, а то, что я вчера написал, это фигня какая-то, там же нет слова "ИЗМЕНЕНИЕ".

Question: КАК ЕМУ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОН - ВЕРБЛЮД???

P.S.: согласен, пример совершенно идиотский... :)
  2. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    так как ты считаешь принимать прогноз или нет, в случае с димой, и в случае если кто-нить другой дату не напишет?

а примет точно не подходит, т.к. каждый сезон проводится в новой ветке а старая закрывается перед этим))))))
  3. Sawyer310 Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2008
    этот принимать, хотя-бы потому, что он не один такой бездатный :)

а в принципе, хотелось бы, чтобы дата в заголовке была. так, на всякий случай...
  4. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    это впринципе невозможно если указан гранпри как он выглядит.

вот именно в том случае если оформления названия свободное.вот тогда я понимаю зачем дата.мало ли кто какую херь напишет.тут четко офицальное .

кстати что за ржать про дату-там целых три дня.какой указывать то.
  5. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    хоть все даты через запятую, ты сам противник изменения регламента по ходу сезона
  6. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    макс понимаешь есть-недочитал.как тот же пункт 3.1.и я не предлагаю пункты отменять.просто читать их шире.пример вот хош как хош -пиши гонку.но чтоб она была однозначна..а это или ее конкретное ее определение с датой.или просто четкое ее название.
  7. Lelic_R Новичок

На форуме с:
    4 апр 2008
    Доброго времени суток ВСЕМ!!!

Я не часто отписываюсь, но постоянно слежу за форумом.

Касаемо сложившейся ситуации - я ничего не имею против poetda и прекрасно понимаю его в конкретно взятом случае, но если представим себе, что в течении сезона кто-то попадает (не обязательно в такую же) двузначную ситуацию и он начнет требовать (исходя из данного прецендента) для себя тоже исключения, что будет?

Поэтому предлогаю судьям ограничится предупреждением и взять на учет сложившуюся ситуацию для внесения изменений в регламент на следующий сезон, а для всех участников строго предерживатся существующего регламента до конца сезона.

P.S. Как я возмущался в прошлом сезоне, когда опоздал с прогнозом меньше чем на минуту, а в минувший викэнд сразу два прогноза нашей команды опоздали (мы слетели с третьего места сразу на девятое в общем зачете) и мы молча принимаем правила игры. Хотя все находятся в разных часовых поясах.
  8. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    название это название, а дать проведения это и есть дата проведения и год в названии не дает точного ее определения, бывали когда гран-при переносились на другую трассу и проводились в следующий уикенд после основного гран-при
  9. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    правильно.например нынешнее gp японии.но оно то одно будет.и вот гадом буду у него будет иное название.
  10. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Это почему? Трасса тa же - спонсор новый пока не заявился. В новом календаре название то же самое.
  11. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    вот не пойму, не уж то руки отсохнут добавлять после официального названия гран-при, официальную дату его проведения с того же сайта
  12. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    Макс, может введи штрафы за опоздание и если не указаны даты и название ГП :)

У меня на Мотo такое введено

Прогнозы, поданные с какими-либо ошибками, принимаются с понижающим коэффициентом.

- за опоздание до старта гонки или квалификации «-1»

– при невозможности точного определения гонки, на которую сделан прогноз (отсутствие в прогнозе формата гонки или даты проведения, при этом прогноз принимается на ближайшую гонку) «-2»

Можно выбрать другой коэф, чтобы ощутимо отображалось на резах
  13. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    именно отсохнут.ну нет даты в офицалке.если допустим кваля квулы куюля или что то подобное вбить без проблем-вопрос нахрен это надо.то вот дату уже надо вносить сознательно.даты в офицалке нет.еще раз повторяю в пол мире другая.
  14. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    лев у нас за первое и второе просто незащет.просто во всех тобой приведенных случаях прогноз будет незасчитан.причем однозначно.
  15. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Дешевле было бы уступить. Но - создадите прецедент. И у кого-то еще может возникнуть недовольство действующим регламентом. Надо ли это?... :confused:
  16. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    [

у меня -руки отсохнут впендячивать в официальное название дату.

потому что так максу захотелось.я ничего не хочу.хочу только официальными названиями пользоватся.
  17. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    Детский сад, ясельная группа, с предыдущего поста участника скопировать название...Ctrl\+C Ctrl\+V :cool:
  18. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Лев а откуда я дату возьму.Уж не спрашивая банального в каком часовом поясе.Даты разные.На сайте есть тупое Конверт ту май локал тайм.Извини на тута этого нема.:rolleyes:
  19. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    значит так, я тя не прошу дописывать к официальному названию дату, от тебя требуется указать официальное название и через запятую официальную дату проведения гран-при, меня не интересует какое число на островах французской полинезии, меня интересует официальная дата проведения либо всего гран-при либо отдельно взятой квалы или гонки. данную дату ты можешь брать с сайта берни или с сайта фиа, в случае если ты решишь указывать дату проведения всего гран-при, бери ее с официального календаря сезона, если ты будешь как все указывать дату отдельно гонки и отдельно квалы, бери официальную с расписания отдельно взятого гран-при.
  20. Juliа Звезда спорта

На форуме с:
    31 дек 2008
    Дима, ты что обкурился? :confused: