Обсуждение турнира прогнозистов Формулы 1. Сeзон 2010.

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем GranGP, 24 фев 2010.

1. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    этот вопрос обсуждался еще в самом начале сезона.прецидент был в прошлом году .гран при малазия.там разборки длились длились долго-часа полтора.

так вот в гонке считаются(как и в квале) официально опубликованные результаты(с малазией какраз этого не было).офицально опубликованные результаты -это вот то что было.

плохо что никто их не зафиксировал скриншотом..

но они были зафиксированны до расчетов.пенализация по шумахеру.произошла 2 часа позже.да ко всему может быть еще и пересмотренна.это к расчету-уже не имеет отношения.считается первый выданный результат на офицалке.

поверте мне что он именно такой.я проверяю.сам так в прошлом году возмущалси.там было выданно по предвариловке.а офицалка с ней не сошлась.
  2. hhh Любитель

На форуме с:
    24 мар 2008
    понятно.мда смешные у вас правила что я могу сказать.мне как бы все равно я конечно тоже очки потеряю ну просто странно итоги гонки одни а результаты ведутся совсем по другим позициям в протоколе.
  3. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    3.6.2 в случаях изменений результатов гонки после подсчётов очков по причине дисквалификации спортсмена, поданных протестов руководителями команды или других причин, результаты турнира не пересматриваются. ( т.е если выигрывает один пилот квалификацию, но его дисквалифицируют и поул занимает второй, то в случае, если очки в нашем турнире уже были подсчитаны, то никаких пересчётов не будет.)

3.6.3 в случаях изменений результатов гонки до подсчётов очков по причине дисквалификации спортсмена, поданных протестов руководителями команды или других причин, будут учитываться результаты, после изменений. ( т.е если выигрывает один пилот квалификацию, но его дисквалифицируют и поул занимает второй, то в случае, если очки в нашем турнире ещё не были подсчитаны, будет учитываться результат, как победа второго гонщика.)

на момент подсчета пенализации у шумахера не было.

вот если бы было как с хемом в китае.где было офицально объявленно что

инцидент будет рассмотрен после гонки.тогда бы притормозили подсчет.
  4. Мыкола76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 дек 2007
    правила не совсем смешные. к тому же, если бы ты заглядывал почаще (это не упрек ни в коем случае), то увидел бы, какие дебаты по этому поводу разгорались. вспомни случай в прошлом (или позапрошлом даже, хотя не суть важно) сезоне, когда дело хэмилтона (если не путаю, то именно по льюису тогда были вопросы, апелляции и различные решения) тянулось несколько месяцев и выносились судами противоположные решения. тогда нужно было бы ждать полсезона, а потом судьям вновь каждый раз пересчитывать итоги гонки? если не ошибаюсь, то подобная практика подсчета применяется и в тп по биатлону, в котором я участвую также не первый год. а если предположить банальную ситуацию по аналогии с шумным допинговым делом в биатлоне, то тогда вообще нужно будет пересчитывать весь сезон. я имею в виду, если бы кого-то из пилотов поймали на допинге или еще каком-то нарушении, например, технического характера. пойми, я пишу так не потому, что выиграл этот этап. да и, думаю, запаса мне бы хватило и без шуми на своем месте (все же очень многие бы потеряли очки, если исключить михаэля из очковой зоны). просто этот вопрос действительно неоднократно поднимался на обсуждение и было принято именно такое решение. по-своему, кстати, логичное.

спасибо всем за поздравления! не ожидал честно говоря победы. меня вчера к моей радости отпустили из больницы домой, поэтому гонку смотрел. помнил, что угадал 8 из 10 и первых 5 по месту (как оказалось даже 6), но то, что окажется из 8 семеро на своих местах, а суттиль всего на позицию мимо (хотя именно о нем помнил, куда ставил), то это стало приятной неожиданностью. надежды на высокое место были, особенно с учетом удачной квалификации и сходов очень многими прогнозируемых в очки баттона и рубиньо, но на победу все же не очень рассчитывал. если не ошибаюсь, то это 3-й этап в моей карьере прогнозиста - 2 были в моем 1-м сезоне, в прошлом году ни одного. и вдвойне приятно, что взяли командный зачет этапа и подтянулись к лидерам! чудесный день получился, ведь еще и "таврия" наша выиграла в дополнительное время кубок украины, забив победный гол в меньшинстве!!! спасибо всей команде за этап! огромное спасибо всем за поздравления и добрые слова!!! всем удачи в жизни и в прогнозах!!!
  5. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    А мне лично очень понравилась фраза:

Schumacher originally finished sixth, but ...had 20s added to his race time for an illegal pass on Alonso on the final lap :D:D:D
  6. ROMROM Новичок

На форуме с:
    21 мар 2010
    Добрый день я сделал ставку пост #636 а её не посчитали :confused:
  7. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    с этим макс-у меня разборки уже на вторые сутки пошли.причем что интересно.

я такой"любитель " шумахера.что вроде радоваться надо.но вот правило 40.13.

что было нарушенно.до сих пор создает впечатление-не повезло сильно мужику.
  8. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    а вы не подскажете как вот это можно вобще подсчитать.

это тупое и явное нарушение правил.

и кстати вас просили прогноз поменять.
  9. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    Вот это - https://rusport.eu/threa...73#post1872773 (пост 653, первый скриншот), было взято отсюда - http://www.formula1.com/default.html. через несколько минут после финиша, официальные результаты, но, до наказания Шумахера:eek:
  10. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    извини конфетка.не обратил внимание что у тебя с f1 скриншоты.правда вот интересная фишка вылазит.вроде как офицальные это всетаки с сайта фиа.

надо будет глянуть как там этот процесс происходит.
  11. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008
    Да ладно, чего извиняться. Ну чего нет, того нет.

Хотя вот тут - http://www.fia.com/en-GB/sport/champ...pionships.aspx, всё равно ссылки на сайт Ф-1:eek:
  12. hhh Любитель

На форуме с:
    24 мар 2008
    правила как минимум забавные.хотя бы потому что практически в любом виде спорта ты можешь подать аппеляцию в течении 2-3 часов как правило.это же не произошло в середине сезона как ты приводил пример из биатлона.тем более говорилось что сейчас весь подсчет ведет программа автоматически.а заглядываю я сюда достаточно( наврное просто ты плохо смотрел в эту тему хотя это ни в коем случае не упрек тебе).
  13. Мыкола76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 дек 2007
    так если часто заглядывал и видел предыдущие споры на эту тему, то к чему тогда вообще еще раз этот вопрос поднимать? предложения по регламенту рассматриваются в межсезонье, а не по ходу сезона. насчет плохо смотрел тему - за мое зрение можешь не переживать. да и тему я читал полностью и постоянно смотрю с моего последнего посещения. так что немного не попал со своим сарказмом. если ты искал какую-то иронию в моем прошлом сообщении, то напрасно - ее там нет. тяжело, видимо, искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там и не было никогда...
  14. hhh Любитель

На форуме с:
    24 мар 2008
    Да какой тут сарказм просто попытка следовать принципу fairplay а не отдельным словам fair и play.
  15. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    я ниче против не имею.вы вот только предложите как считать чтоб не пересчитывать.ну хотя бы принцип.или вы за демократию а мужики пересчетами занимайтесь.вам то уж точно не считать.тож точка зрения.
  16. Мыкола76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 дек 2007
    пока нет прогноза от нашей ксюшки. подожду еще минут 30-45, а потом поставлю сам, если не появится.
  17. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    ставь ей вместо росберга алонсо.я бы так поставил.;)
  18. Мыкола76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 дек 2007
    заметил, что наш с тобой прогноз совпадает:) честно признаюсь: не вижу алонсо в четверке однозначно, а вот баттона почему-то предчувствую там. и, возможно, даже не четвертым... если буду ставить, то отдам предпочтение дженсону - уж очень хорош он был вчера (я смотрел трансляции вчерашней практики и сегодняшней тоже). до сегодняшней практики вообще не сомневался в нем, но вот теперь рискнул не поставить его в свой прогноз. чувствую, что зря... в росберге вот совершенно не уверен - он выстрелил в самом конце последней практики.
  19. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    ставь давай.алонсо это ее любовь.осталось 20 минут.

а то я поставлю.
  20. Мыкола76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 дек 2007
    все-таки поставил баттона вместо росберга. посмотрим, что получится после квалификации;) а вообще не особо люблю ставить за кого-то - потом чувствуешь себя виноватым, если прогноз не особо удачным получается. так что, ксюшка, прости, если что не так...