Обсуждение турнира прогнозистов Формулы 1. Сeзон 2010.

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем GranGP, 24 фев 2010.

1. RafaNadal Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 июн 2008
    Мы не знаем что такое нейтраль, пилот...у нас просто нет такой передачи...:D:cool::p поэтому на пике по-любому будем в итоге!:cool:
  2. Vlad"IS"Love Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 авг 2007
    а что его влад зовут тоже. если что то я теперь не феникс 773,я ник поменял
  3. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    меня алексей зовут, я не за себя ратую (я взял уже только на этом форуме титул в общем зачете, в зачете гонок и в кубке конструкторов, 5 побед по итогам этапа при куче подиумов по итогам гонок и этапов), а за зрелищность и реальную борьбу с максимумом возможностей для победы, себя просто в качестве яркого примера привожу. нет товарищ не доберешь ты в этом зачете, я 6 лет в различных конкурсах прогнозистов участвую по ф1 и могу сказать по таким системам я не знаю никого, кто имея пропуск этапа выиграл бы конкурс при количестве прогнозистов от 35 и более. почему - потому что есть группа минимум из 15-20 человек с хорошими средними, а то и с сильными прогнозами в сезоне и отыграть у них пропуск этапа практически невозможно, можно лишь побороться за места, начиная где-то с 10 при 1-м пропуске, а при двух - забудь о первой 16-е. можешь взять хоть статистику этого сезона ты увидишь, что в среднем за одну гонку результаты участников скажем с 5-о по 15 место незначительно отличаются друг от друга. почему потому есть понятие класса участника, и все участники по ходу сезона разбиваются на классы и у своего класса отыграть этап нельзя можно отыграться лишь перед теми кто уровнем пониже и заметно хуже тебя делают прогнозы.

з.ы. если хотя бы в следующем сезоне изменяться правила , то я буду считать что отписался не напрасно.я уже сейчас могу сказаоть, что выше 17 места в общем зачете и 10 в зачете гонок мне по итогам сезона точно не подняться. а кто пропустил хотя бы 1 гонку (я еще 2 квалы пропустил) будут еще ниже, чем то место, которое я займу.
  4. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Феникс вы вот одно мне тупому поясните.Я в прошлом году взял квалы .При этом мой первый этап не был засчитан.По моей дурости.В этом году.Первый этап тоже профукан.Правила по квалам не изменились вобще никак.:D.Т.Е.впринципе и вобще.Я вишу где то в заднице.Это потому что я пропустил первый этап.Или потому что у меня прогнозы-хреновые.Как вы думаете.:rolleyes:Я вот думаю что прогнозы у меня хреновые.И уж извините этап я в этом году тож брал.Ну и что.
  5. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    поясняю - квала и гонка это разные прогнозы, берем гонку - зная результаты квалы в прогнозах основной массы участников фамилии 8-9 гонщиков одинаковы в основном, отличаются лишь расстановкой (и то не так серьезно резалт квалы то у всех перед глазами), таким образом если даже вам с прогнозом по сравнению с конкурентами не повезло, во-первых, ниже определенного уровня не опуститесь, во-вторых лишь пару десятков очков потеряете(берем последний этап - гонка, первая 10-а всего в 20 очках разместилась, а места с 3-15 вообще 10 очков разделило, т.е. разница 5-10% от набранного не выше). ну а прогноз на прогноз не приходится - иногда он хороший иногда нет, а средний результат будет в любом случае колебаться у всех участников 120-140 очков. и в зависимости от уровню прогнозов (как я объяснял в одном посте) на сезон пропустив этап вы можете отыграться только у определенных групп. резалт квалы - гораздо менее предсказуем, особенно он был малопредсказуем год назад, потому шанс отыграться выше, но система все равно играет свою роль пусть и менее значительно, но если взять этот сезон, так как он предсказуемее стал по сравнению с сезоном год назад, то система работает четче и если у лидера отнять 1 среднестатистический этап то он опуститься на 11 место.

можно было бы в принципе 1 этап на гонке отыграть и по такой системе при таком количестве участников, если бы прогнозы на гонку ставились до квалы в субботу, но вряд ли здесь кто-то и на это пойдет.
  6. Vlad"IS"Love Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 авг 2007
    давайте,закроем эту тему.сейчас это безмысленно обсуждать.ни кто ничего менять не будет походу сезона. и это просто пустая полемика. феникс, если надо будет поменять регламент,пиши в межсезонье,а не разводи бред.
  7. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    все читаю, во все вникаю, не не вижу никаких предложений, с предыдущей системой было бы тоже самое.... просто разрывы были бы другие и большие чем сейчас. пропустил этап и или поставил плохой прогноз и не попал в 30ку - не получил очков. так что не горюй. твои прогнозы в этом сезоне как ты говоришь класса на 2 ниже чем в прошлом, про свои молчу..... они еще ниже(а когда-то тоже 3 зачета выигрывал)
  8. ScarletRu Спортивный эксперт

На форуме с:
    5 ноя 2007
    Цeню и горжусь нашей командой.:)

Посмoтрела результаты. Наташа, Юля, моя благодарность не имеет границ. Вы умнички. (смайлик с поцелуем)

Решeно, прогнозы за меня будете ставить вы - у вас это получается гораздо лучше, чем у меня.;)
  9. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    (подставила щеку) Хорошо. Ты ставь за нас. ;) :eek:
  10. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    предложение 1-о считать лучшие 11 резалтов, 6 худших откидывать. а на счет прошлой системы - 30 место сегодня проигрывает лишь где-то 25% набранных очков за гонку! а в прошлой системе проигрывал победителю где-то 15% от набранного за весь сезон!!! мои прогнозы на сегодня "как я говорил" на гонку не хуже, чем год назад, лучше меня лишь 2 человека за свои прогнозы в среднем за гонку в этом сезоне набрали больше! но из-за 1 го пропуска даже если я закончу со среднестатистическим лучшим результатом в гонках, я в десятку не попаду в гоночном зачете.
  11. Мыкола76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 дек 2007
    прогноз на квалу оставил заранее, потому что завтра вряд ли доберусь до интернета днем (есть повод как никак ;):)). потому надеюсь, что все смогут оставить свои прогнозы или кто-то подстрахует меня. ну, и надеюсь на хороший этап от команды (буду считать подарком ;):)).
  12. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    так может вообще пол сезона откидывать?
  13. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    да так и делается, вон на ньюсе самый представительный конкурс прогнозистов в снг, система 1 в 1 с нашей теперешней, там считается вообще 5 лучших резалтов. хоть сейчас начинай там участвовать и можешь с 5 нормальными прогнозами в 1000, а то и в 500 лучших реально войти.

поскольку у нас меньше 100 человек участников, я бы хотел ввести еще и уникальность прогноза, кто 1-й поставил прогноз тот и его автор, а те кто его прогноз повторили 1 в 1 до конкурса не допускаются, а то, что это такое - делает человек прогноз, а затем такой же прогноз кем-то зарегивается снова, пусть и под другим ником ( ведь нельзя абсолютно одинаково пробежать 100-метровку). кто первый зарегил прогноз тот и имеет на него авторское право. тогда квала станет поинтереснее, придется товарищам не всегда ждать субботней практики, чтобы поставить прогноз, невыгодно это будет, так как ряд вариантов выгодных прогнозов будет занят.

з.ы. сегодняшняя квала - уникальна для конкурса - самый популярный прогноз

феттель

алонсо

веббер

масса
  14. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    значит в конце сезона у человека, который регулярно ставил набирал какие-то очки, отнять энное количество очков за 6 этапов - тем самым искусственно понизив его рейтинг, а кому-то кто пропустил 1,2 и т.д. (даже 6) этапов, но потом вдруг в остальных показал свой класс супер-прогнозиста, просто отнять 0 за этапы - тем самым искусственно завысив его рейтинг....

знаешь для меня выше всегда будет находиться человек который постоянно ставит, пусть даже не входя в элиту прогнозистов-победителей гран-при, чем тот кто пропускает этапы , зная что в конце сезона 6 этапов отбросится и он своим классом поднимется чуть ли не на первое место.

а про уникальность прогноза ты загнул, это не велоспорт с 200 участниками в гонке, тут просто комбинаций даже нашим 50 участникам не хватит, не ставить же глока или ковалайнена на первый ряд
  15. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Дима Поэт, отредактируй прогноз, у тебя Бaттон два раза.
  16. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    спасиб натусь:) как я так лоханулся.
  17. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Жара, наверное. Я сразу глазам не поверила, решила, что обман зрения, повторно перечитала. :eek: :) Так, что - не за что :)
  18. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Вау! Полностью угадал места в квалификации!!!:):):):):):) Причем сделал это пeрвым!:)
  19. Vlad"IS"Love Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 авг 2007
    приведу тебе пример. вот например гонщик пропустил квалу два раза. он полюбому гонку не выиграет.будет стартовать с последнего места.или например он покажет квалу в пятницу,будет один ездить,но полюбопр ее не выиграет,так как все будут стараться побить его время.или например гонит пропустил алонсо,он уже точно не выиграет чемпионат. так же и у нас. и не неси бред,если ты плохо прогнозируешь,то не нужно злиться
  20. ROMROM Новичок

На форуме с:
    21 мар 2010
    мадмуазель исправте прогоноз у вас баттон два раза