Обсуждение турнира прогнозистов Формулы 1. Сeзон 2010.

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем GranGP, 24 фев 2010.

1. Мадмуазель Новичок

На форуме с:
    25 мар 2010
    Спасибо, сейчас исправлю.:)
  2. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    нет это не так, в любом случае те кто участвует во всех этапах шансов имеют все равно больше на общую победу, так как попыток у них больше, соответственно и вероятность более высокого рейтинга у них выше. ну хорошо можно сделать прогнозы на гонку без знания результатов в квале, есть вероятность тогда отыграть хотя бы один этап. но в любом случае - моразм, когда люди выигрывают только благодаря участию и благодаря тому, что за них по ходу сезона пару раз другой человек поставил прогноз, а не потому что у них лучшие результаты. и это нормально, когда лично не участвуя в ряде гонок и квал люди занимают места выше тех, кто также лично не участвовал причем даже в меньшем количестве стартов, а вот считать лучшие результаты плохо потому что типа якобы искусственно твой рейтинг понижается (а интересно разве это не сам человек все свои прогнозы делает и разве он не сам определяет этот рейтиннг?)

а в чем проблема то вариантов в квале хватает только 4-х гонщиков можно раставить в 24 варианта,а на 4-у претендуют 6-о. кто не успел тот опоздал и не надо тут ковалайнена с глоком приплетать. я понял здесь принципы у конкурса - сделать как можно меньше возможностей для борьбы.
  3. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    умный мальчик)))),принцип как раз в этом: кто сколько заработал, тот столько и получил....

а это
    в корне не верно, так как у кого-то отнимаются очки, а у кого-то простые 0 за отсутствие
  4. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    нет принцип конкурса зачастую сводится иногда к тому, что за кого поставили прогноз тот и в шоколаде. а при моей системе отпадает необходимость ставить за кого-то прогноз, пропустил - не так много и потерял. а то получается, что сейчас победитель может выиграть конкурс из-за того, что кто-то за него сделал ряд хороших прогнозов:!.

а вот и нет у того у кого 17 лотерейных билетов у того шансов больше, чем у того у кого 15. если участвуешь во всех гонках, ты все равно получаешь преимущество так как у тебя будет дополнительные возможности получить лучший результат в свои 11 зачетных гонок, так как ты осуществил больше попыток. но преимущество не такое значительное как сейчас, зато это более справедливо с соревновательной точки зрения :!.

з.ы. не забудь еще есть такое понятие как интузиазм у участников (а где он возьмется у человека, который скажем не может бороться за 10-у сильнейших из-за ряда неудачных прогнозов в начале сезона), а также необходимость организаторов сделать конкурс как можно более привлекательным для новичков с целью его расширения.
  5. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    а где будет энтузиазм, когда ты будешь знать что можно запросто пропустить 5 этапов?

могу предложить только одно для прогнозистов высшего класса, увеличить главную диагональ до 30 очков, чтобы разница была больше за правильно угаданное место, тогда супер-прогнозист заработает прогнозом больше очков чем остальные

а в конце сезона посмотрим что может быть если считать только 11 гран-при)))
  6. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    пропустил 5 этапов - право на ошибку нету, взять сегодняшнюю гонку из-за форс-мажоров много очков не наберешь по любому, а таких этапов в сезоне куча и малая тележка, соответственно вряд ли ты сможешь высоко подняться, так как у участвующих во всех этапах людей пойдут в зачет значительно более предсказуемые и в очковом плане богатые этапы. и почему ты вообще на этом заостряешь внимание, когда в конкурсе заложена возможность прогноза за другого человека - это как раз таки более негативный для любого участника в плане интузиазма момент.

на счет диоганали - система то не поменяется, 1 форс-мажор, а сегодня, к примеру, их было куча и все - весь просчитанный прогноз на смарку, соответственно, и все равно придем к усредненным значения, о которых я говорил, единственное нововведение которое может помочь - запрет прогнозов после квалы. прогноз до квалы даст возможность отыграться, так как предсказуемость значительно снизиться. но это даст возможность отыграть пропуск пожалуй лишь 1 этапа.
  7. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    А что 663 это меньше чем 663. Как то обидно на 4 месте если очков как у первого.:rolleyes::D:D
  8. Алексмикс Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2008
    ну шо....такой нейтральный этапчик для команды.....

поэт...с хорошим результатом ! ))
  9. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    поздравляю победителя, классные прогнозы на гонку мужик, ты в этом сезоне объективно лучший в этом компоненте, так держать.
  10. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Еще пару таких нейтральных....И чем черт не шутит.:cool:
  11. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    Лимит прoгнозов за меня истек:confused::(
  12. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    Макс, красава поздравляю с победой, играешь по капитански:):rolleyes::p:D мы постараемся поддержать тебя на следующих этап, хорошо отдохнуть КЭП:)
  13. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    кстати да

Vlad`Is`Love -----> Гран-при Австралии квала ; Гран-при Китая гонка ; Гран-при Бельгии гонка;

Алексмикс -----> Гра-при Малайзии квала ; Гран-при Китая квала ; Гран-при Канады квала ;

Миланиста -----> Гран-при Китая квала ; Гран-при Китая гонка ;

Мыкола76 -----> Гран-при Китая квала ; Гран-при Испании Квала ; Гран-при Германии квала ;

NATIMAGA -----> Гран-при Китая квала ; Гран-при Китая гонка ;

Dimetradze -----> Гран-при Китая гонка ;

Hilly -----> Гран-при Испании Квала ;

olegban -----> Гран-при Испании гонка ; Гран-при Монако гонка ; Гран-при Турции гонка ; Гран-при Канады гонка ; Гран-при Венгрии квала

ВИКУШКА -----> Гран-при Испании гонка ; Гран-при Турции квала ; Гран-при Канады квала ; Гран-при Великобритании квала ;

Georgievsky -----> Гран-при Испании гонка ; Гран-при Монако гонка ; Гран-при Турции гонка ; Гран-при Канады гонка ; Гран-при Европы гонка

Podolyanin -----> Гран-при Турции квала ;

Shvedova -----> Гран-при Турции квала ; Гран-при Великобритании квала ;

The Flying Finn -----> Гран-при Турции квала ;

Crawling -----> Гран-при Турции квала ;

LLEYTON26 -----> Гран-при Европы гонка ;

Poliglot17 -----> Гран-при Европы гонка ;

Семён89 -----> Гран-при Великобритании гонка ;

Maks07 -----> Гран-при Великобритании гонка ;

ScarletRU -----> Гран-при Германии квала ; Гран-при Германии гонка ;

Sawyer310 -----> Гран-при Германии квала ;

Мадмуазель -----> Гран-при Германии квала ; Гран-при Германии гонка ; Гран-при Венгрии квала ;
  14. Алексмикс Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2008
    ну я точно не буду пропускать больше )))
  15. Мыкола76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 дек 2007
    Не самый удачный этап в командном зачете, но наши основные соперники выступили еще хуже! Еще чуть-чуть сократили отставание... И отмечу отличный этап poetda - молодца! А у меня после дня рождения прогноз на гонку не получился удачным. Видимо, сказались последствия;):):D
  16. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    Присоединяюсь к поздравлениям в адрес победителя! Респект! :)

а я вчера убедился, насколько низко можно грохнуться... самый неудачный прогноз получился за сезон,хотя, казалось бы . на первый взгляд нормальный был..:rolleyes:
  17. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    Зачет гонок:

25 . Podolyanin -----> 1471

26 . Poliglot 17 -----> 1480

27 . Fenix2007 -----> 1504

:)

Вся таблица плохо составлена .
  18. Мыкола76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 дек 2007
    Не нахожу прогнозов на квалу от Ксюшки и poetda. Подожду еще минут 45, а потом буду ставить сам, хотя не очень хотелось бы...
  19. Shvedova Звезда спорта

На форуме с:
    29 фев 2008

я уже поставила, ждала результатов 3-й части свободных заездов:);)
  20. Мыкола76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 дек 2007
    все сами поставили - вот и чудно! я в ксюшкин прогноз по-любому ставил бы алонсо, зная ее симпатии, но вот на какое место - даже не знаю. но отлично, что не пришлось гадать. удачи нам!