Обсуждение турнира прогнозистов Формулы 1. Сeзон 2010.

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем GranGP, 24 фев 2010.

1. Vlad"IS"Love Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 авг 2007
    ты уже ноешь,как девочка.модераторы,заметьт е,я его не обозвал,а только применил слово как
  2. Vlad"IS"Love Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 авг 2007
    емое.вот ты даешь ......... .давай возьмем пример теннис,там тоже друга у друга копируют что ли? там по рейтингу смотрят.так же и тут,по их форме и т.д
  3. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    а вот и не прокатывает, есть регламент утвержденный фиа и там четко прописывают названия гран при и у нас в регламенте прописано четко именно название гран при, а в приведенной вами ссылке пишутся названия городов в скобках, т.е. название мест проведения, а не названия гран при. если обстрагироваться от гп италия: возьмите к примеру прогноз кимстера на бахрейн, там даже даты не стоит. я могу перебрать все его прогнозы и показать все нарушения регламента за год, но считаю что этим должны заниматься судьи.
  4. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    ну детский сад одним словом, факты факты покажи, мнение свое по конкретному вопросу выскажи, обоснуй его, а то ты можешь лишь отсебятину о человеке которого абсолютно не знаешь нести.
  5. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    по нормальному регламент должен был обсуждаться по ходу предыдущего сезона, а у нас за прошлый сезон даже официально утвержденных результатов нету от нашего главного судьи. не переживай он не поменяет систему ни сейчас, ни в следующем сезоне, он как и ты выступает за то, чтобы люди выигрывали потому что галка есть участия во всех этапах и потому что за них прогнозы другие люди ставят. а "урод" применяй к себе, так как вижу что воспитанию тебя не учили. кроме оскорблений и собственных домыслов и привести нечего.

з.ы. главная задача любой системы соревнований - привлечение как можно большего количества участников и расширение возможностей для острого соперничества, а по теперешней системе вообще нецелесообразно после 2-о!!! этапа начинать участвовать в этом конкурсе.
  6. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    Факт в том что я не вижу чего-то противозаконного в прогнозе. И наказывать я не хочу, теперь ждем что скажет Sawyer когда появится (по этому и зачеты не пересчитываются) Просто в следующем сезоне, за любой прогноз не соответствующий форме (заголовки будут даны мной в отдельном посте) будет наказание, например предупреждение, дисквалификация, или понижающий коэффициент.
  7. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Феникс .Следующий этап будет вот такой

2010 FORMULA 1 SINGTEL SINGAPORE GRAND PRIX 26 September 2010 гонка.

Что еще и название трека вписывать.
  8. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    согласись, "monza race 12.09" однозначно идентифицирует прогноз. какое тут наказание, отсутствие даты это немного другое там нет однозначности если гонку переносят. а тут есть все что нужно, даже слово monza идентифицирует гран-при италии (я писал выше как)
  9. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    что значит "идентифицирует прогноз", где в регламенте хоть эти ваши слова?

пункт 3.1:

каждый прогноз должен подаваться в отдельном посте, с указанным числом проведения гран-при и его названием. ( название гран-при и число должны быть указанны в заголовке темы.)

название гран при отсутствует, в заголовке лишь место проведения гран при - юридически абсолютно несвязанные вещи тем более в регламенте не прописано указание места провидения в каком-либо виде.
  10. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    все прогнозы прошлого этапа кроме одного (и даже 2 дисквалифицированных) меня устроили.
  11. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    Как хорошо..... хоть что-то тебя устраивает, а то система не та, соперники не те... КОРОЧЕ хватит тут фигней страдать. прогноз мне был понятен, я его принял, возник вопрос-решаем у нас 3 судьи: я говорю - ничего не делать, poetda - предупреждение, теперь ждем решающий голос Sawyera
  12. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    это то я согласен.и ниче против не имею. но тогда зачем ты на меня наезжал из за даты.монца 2010 она и есть 2010.а вот в какой день.ну перенесут ну и что.

так что я думаю-формальное предупреждения с трактовкой" чтоб не разжигать внутрифорумные споры" -само то наказание.
  13. Vlad"IS"Love Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 авг 2007
    феникс,ну ты жжёшь.все нормальные состязание вопросы по регламенту решают в межсезонье.а может у тебя национальность мордвин,у них вот все наоборот. возьмем хоккей,футбол,теннис,даже формула1 все вопросы обсуждают в межсезонье!и просить дисквалификацию другого прогнозиста,это не по мужски. ты наверно в армии не был,и не знаешь ,что ябиничить нельзя,и требовать. насчет двух пропусков.давай перейдем в реальность,вот возьми схож хэмильтона в италии,может стоит ему титула? а если бы но финишировал то нет. теперь дальше давай,вот допустим я пропустил два этапа и выиграл турнир прогнозистов,это честно было бы ,нет ? ты бы сам начала в первую очередь ныть,что не честно. так что лучше до межсезонья молчи,а потом говори,что хочешь. и знай, что кимстера прогноз поддержать многие,так как турнир прогнозистов является самый дружелюбным, и приведу факт еще один,в пользу его.он сам раньше был судьей тут,может в его год,можно было подавать прогноз, и он привык.и за этого сразу снимать очки,это не честно
  14. Crawling Профессионал

На форуме с:
    24 июл 2006
    Ужас, сколько всего тут рaзвели...

Позволю себе высказаться как постоянный участник турнира

Ребята, не забывайте пожалуйста, что смысл подобных турниров в прогнозировании, т.е. кто точнее угадает финишный протокол, а не кто точнее напишет название гонки или кто сыграет больше этапов... Если судье понятен, к какой гонке заголовок, так почему бы не засчитать прогноз?

И требование дисквалификации другого игрока все-таки, по моему мнению, не этично

з.ы. Влад, пожалуйста, выражай свои мысли более аргументированно и без оскорблений, а то они действительно напоминают детсад. Без обид.
  15. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    на этот поток сознания отвечу как смогу: 1 - обсуждать регламент можно только в межсезонье (бред полнейший, даже у фиа по ходу сезона регламент меняется);

2 - пропуск этапа - хемилтон не набрал на 3 этапах ни одного очка, но до сих пор он - реальный претендент на титул и у него почти столько же очков, сколько и у уеббера, у которого лишь 1 баранка!!!, в 2008 ему и 4 баранки не помешали взять титул, а в этом конкурсе по существующей системе 2 пропуска этапа и все о первой 20-е можешь забыть, а между прочим есть понятия привлекательности турнира и повышение конкуренции, в ф1 за это и борется фиа, меняя регламент каждый год. я, например, принципиально против прогнозов за кого-то, как можно выигрывать турнир или занимать высокое место благодаря тому, что кто-то за тебя поставит прогноз? но существующаяся система конкурса к этому и стимулирует, нету возможности сделать прогноз на этап -договорись заранее с кем-то, кто поставит его за тебя естественно со своими сугубо мыслями, иначе лишишься шансов на высокое место в лз.

3- мне пох..р на прогноз этого конкретного участника, я борюсь за лучшую и четко точную систему регламента.
  16. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    вносите тогда изменение в пункт 3.1 регламента.
  17. Мыкола76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 дек 2007
    Согласен на все 100%! Думаю, мне тоже можно высказать свое мнение, как одному из участников. Давайте не будем превращать турнир в поиски черных кошек в темной комнате, даже если они там были когда-то. В этом плане мне нравится в одном из ТП (если не ошибаюсь, то в биатлоне, хотя не уверен, несмотря на то, что я не в очень многих участвую), где судья МОЖЕТ подправить ошибки в прогнозе, которые легко понятны и не искажают сам прогноз. Надеюсь, никто не скажет, что в приведенных примерах было непонятно на какую именно гонку или квалификацию был сделан прогноз. Ладно, если уж так принципиально это для кого-то, то можно вынести предупреждение. Хотя я не думаю, что такая принципиальность идет на пользу и повышает привлекательность и интерес к турниру. Кстати, если не ошибаюсь, то в этом году участие в нашем ТП принимает больше участников и команд. Если все так плохо, как описывает иногда Fenix2007 (при всем уважении к нему, как к сильному прогнозисту), то нелогично как-то получается. Уверен, что большинство участников поддерживают похожую точку зрения (согласен первым признать свою самоуверенность и принести извинения, если окажусь неправ в своем предположении).
  18. Vlad"IS"Love Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 авг 2007
    еще заступник. я просто не понимаю, что он хочет во время сезона. почему он ничего не говорил,когда регламент был? если кто-то проспал старт. то мы не должны плесать под его дудку. я во всех турнирах борюсь ,чтобы в меж сезонье обсуждали регламент.и еще это относиться к фениксу.я ухожу в армию в конце сентября в начале октября,и буду прогнозы ставить заранее, ты тоже против будешь ,что я прогноз поставил раньше всех.а-
  19. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    12 команд было год назад, 12 и сейчас, кстати, если заметили, то в последнем этапе из команды бмв участие принял лишь капитан. количество участников также не выросло.
  20. Fenix2007 Любитель

На форуме с:
    28 ноя 2007
    я не проспал старт, я просто физически не мог сделать прогнозы на 1-й этап и квалу второго этапа. и в обсуждении регламента в феврале не мог по этой причине участвовать, пусть бы новый регламент предложили сразу после окончания сезона.