чемпионат мира - 2010 (турнир прогнозистов)

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 13 апр 2010.

1. Enigma Спортивный эксперт

На форуме с:
    28 окт 2009
    поддерживаю,

сложно уследить за быстроменяющимися событиями на PTS:rolleyes:
  2. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    Макс, не против, я выложу твою идею сюда:

мне кажется, с учетом того, что все равно с нового сезона приходят новички, для них этот рейтинг не будет интересен. \+ еще добавляются турниры новые. с другой стороны, почему бы и не сделать. я могу передать тебе таблицу очков с прошлого этапа, и по итогам каждого этапа вычитать-суммировать.

но так как добавятся новые турниры это может быть не очень информативно.

в целом, я против введения ptc, квалификация у нас тоже рейтинговая, но она не освещается и соответственно не прогнозируется. одно дело -когда идет телетрансляция, другое - когда это за кулисами. тем более что часть их уже прошла :rolleyes:

в общем давайте остановимся как было теле- рейтинг плюс мастерс.

еще я предлагаю убрать половинчатые очки за wildcard . их вроде будет больше и они становятся не такими предсказуемыми. двойные баллы за чм лучше оставить - прогнозы динамичнее.
  3. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Согласен с Настей, что для новичков рейтинг будет не интересен..., также согласен на счет "ptc"...:rolleyes:...

вообще, меня всё устраивает в прежних правилах и посчетах.
  4. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    Борисыч я тебя полностью поддерживаю:):p
  5. Yaga Dackie Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 май 2008
    мне пох.

все равно выиграю...
  6. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    а по моему для новичков он как раз и будет интересен т.к. они будут получать очки без вычета прошлогоднего результата и соответственно быстрее подниматься в рейтинге чем при обычном накоплении очков. я предлагаю не отказываться от старой системы, просто в качестве эксперимента параллельно посмотреть что будет получаться в рейтинге. вести его очень просто, как настя сказала, я предлагал взять прошлый сезон и по ходу этого вычитать очки прошлогодних турниров и добавлять очки предстоящих турниров. для новых турниров очки просто просуммируются, а для тех которые были в прошлом году и нету в этом (если такие есть) просто вычтутся.
  7. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Есть предложение из турниров серии РТС и ЕРТС оставить на прогнозы Финал. Там будут играть 24 лучших по результатам это серии. Нормальная сетка для прогнозов.

Но это будет в марте 2011 года. Есть время хорошо обдумать. :rolleyes:
  8. Prognozist Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 янв 2008
    действительно в качестве эксперимента можно попробовать (не меняя при этом старую систему), и такой вариант рейтинга =)

вообще, интересно (похоже на систему в теннисе атп тура), где очки нужно защищать. новичкам тоже подходит, так как в конце года займут заслуженное место =)

правда будет смешно видеть в рейтинге людей которые в прошлом году прогнозировали а в этом не будут, они так могут пол сезона держаться вверху не ставя ни одного прогноза )) и дисквалифицировать нельзя, вдруг раз вгоду будет прогнозировать ))
  9. modric Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 сен 2009
    прошу прощения, но выскажусь: считаю, что система начисления очков ну уж очень не объективна - за угадывание победы заведомого аутсайдера начисляется очень мало по сравнению с прогнозом на победу явного фаворита, что в принципе не верно!!!
  10. kreator1984 Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 ноя 2009
    Ничего не менять.Всё с нуля.Дaвайте так.
  11. Whitesnowirbis Новичок

На форуме с:
    22 авг 2010
    Сoгласна, именно так!
  12. kreator1984 Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 ноя 2009
    Что-то aвка у тебя подозрительная.:):D