Джирo-2010.Обсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем olegban, 30 апр 2010.

1. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    не реальна. бассо, састре рано списывать. хоть у састре отрыв кажется ощутимым - тем легче будет в гору уходить, никто цепляться не станет. в каждой финишной горке по минуте-полторы, глядишь и в тройку еще заедет ;)

для карпеца пока все здорово. как я уже говорил, сидит, не выпадает :) завтра для него первая проверка будет. думаю, будет сидеть, не выпадать :) ну разве только чуть-чуть ;)

бассо да, нибали, думаю, додержался бы.
  2. BreDavid Любитель

На форуме с:
    8 апр 2008
    Кстати Франческо Машьярелли, Монкутье, Симони, Поццовиво - все по 25 минут слили. :eek::eek::( Завтра обязаны пойти за этапом. ;)
  3. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Поццовиво сегодня неслабенько так слил, такое чувство, что он просто не гoтов

105 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago-CSF Inox 0:24:16
  4. BreDavid Любитель

На форуме с:
    8 апр 2008
    я имею ещё в виду вероятность кризиса у фаворита - такие крутые горы которые будут здесь ой как могут его вызвать - а также потери на равнинных или холмистых этапах, завалы - стандартно для этой джиро. ;)
  5. велофан Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2010
    видимо на Пик рано вышел ,или проблемы со здоровьем:eek::eek:
  6. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    может сливает чтоб в отрывы горные ездить и и маячку себе выиграть
  7. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ага, он.............
  8. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Теперь буду болеть за Порта на белую майку, не хочу, чтобы разные Аньолли с Кизерловски ее взяли.

Поццовиво у нас рассматривался эээ...кем, претендентом на чтo? Ну, помните, после мегаэтапа с выигрышем на Пампеаго? :D
  9. Camarada Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ну я согласен, что владимир по конституции не умеет ездить в очень крутых горах, но ведь должны быть те, кто его обгонит. плюс вспомнить выступление брузе, который тоже не умеет ездить в крутых горах (тогда конечно было много разделок \+ он хорош в горную разделку)

хочется порадоваться за эванса, никогда нелюбил машиноподобных гонщиков, что-то с ними не чисто. я имею в виду ленса, контадора, ди луку в год победы на джиро, бассо в год победы на джиро, иногда так думаю про вальверде, но на 3х неделях он сливается. и еще, вино я тоже считаю таким (вспомнить только его победу на туре перед дисквалификацией, он был страшно изранен), поэтому болею за него только по национальному признаку. эванс, меньшов, пелидзо, брузе - у них редко бывает все так гладко, но они какие-то настоящие. все имхо, строго не судите.

а еще хочется заметить, начиная со второго места в генерале, плотность очень велика, а вот вино смог себе обеспечить комфортный перевес, а горных этапов вроде как не было.
  10. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    ну да, пару недель пампеаго взял, а щас обрубило прям так конкретно. не, не вариант :) или болеет или, во что мне верится - завтра порвет всех :)

кстати ричи 10ый в генерале..крут :)
  11. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Меня на прошлой Джиро тоже был машинoй :eek:
  12. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Ну не знаю, он в форме еще с Тиррено был, возможно пик прoшел
  13. МаксМинск Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2007
    это было самое интересное что я видел за последний год. вот так должен выглядеть велоспорт без радиосвязи!:)
  14. Camarada Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ага, тогда его wada точно уберет))))
  15. велофан Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2010
    думаю эта было глупо , он был претендентом На ТОП10 тлт даже 5(после трентино), а маечку если он в хорошоей форме можно и без отрыва брать , просто ездить с лидерами и брать очки:eek::cool:
  16. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    проблемы со здоровьем. начались после падения на прологе. едет на обезболивающих.
  17. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    В голове полная каша. Масса и положительных и отрицательных эмоций.

Во первых, этап в целом понравился.

Как то приелась стандартная схема, что генеральщик должен уметь ездить в горах и разделку. ИМХО, генерал должен выигрывать олл - рандер, который должен уметь ехать в том числе булыгу и гравий. Кроме того, порадовало, что не было обычного "Этап конечно сложный, но впереди столько тяжёлых гор, неудивительно что генеральщики берегутся", а напротив открытая борьба на разных участках.

Так же с точки зрения нейтрального болельщика радует то, что Бассо и Састре влили много. Это 100% гарантия экшана на мультигорных этапах на третьей неделе. Думаю, на 19 и 20 этапе Нибали, Жмыд, Тондо, Густов и Куэста будут просеивать группу задолго до финальной горы, а там уже буть что будет.

С точки зрения заинтересованного болельщика расстроен что слили Бассо и Састре, тем более при таких обстоятельствах.

Ну и как обычно бесят "неписанные правила". Я видимо нечерта не понимаю в велоспорте. Кoманду с 2 генеральщиками обвиняют за то, что она не желает вытаскивать на своём горбу чужих спринтеров(чьи команды халявят), а через 2 дня взвинчивание темпа после падения 4(!!!) генеральщиков представляется обыденностью. При том, тут расклад не такой, как с Эвансом на Вуэльте 2009. Там, остановись уехавшие, добрал бы Санчес(который не потянул), то есть Саму получил бы незаслуженный бонус, тут же все генеральщики находились вместе(Састре в тот момент уже добрал группу) и притормозив, статус Кво бы не изменился.

Как мне показалось, сегодня потратились абсолютно все генеральщики, тем интереснее будет завтра, когда все на усталости будут карабкаться в серьёзную гору.
  18. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Понятно, спaсибо:)
  19. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Очень занимательно итальянцы счас показали знаменитый рывок Вино после падения Ликви.:rolleyes:

Раз пять показали.:rolleyes:

У него спросили, почему он рванул именно в это время.:rolleyes: Говорит, что не знал кто упал. :rolleyes:

Кивает на Гарздзу, что тот первым вроде натянул.:rolleyes:

Наверное, им радиосвязь отключили.:cool::rolleyes:
  20. Camarada Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    в общем получается джиро неджентельменская, я думаю, что специально он это сделал или нет, его теперь ждать никто не будет.