Джирo-2010.Обсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем olegban, 30 апр 2010.

1. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Ликви не работал против упавшего несколько дней назад Эванса. :rolleyes: Чиппо говорит, что это было решение Бассо, хотя тот тоже отсидел 2 года в бане.:rolleyes:

По радио корса сразу говорят, кто упал. Рядом ехал Саво на мото и сразу же было передано, что упала розовая майка и вместе с ний легла вся Ликви.:cool: Так что да, надо было быстро все соображать, буквально за минуту.:rolleyes:

Каждый все для себя решает сам.:cool:
  2. Astman Любитель

На форуме с:
    20 май 2009
    да блин, ребятушки!!! поймите, пожалуйста, меня правильно... абсолютное большинство постов на эту тему, здесь преподнесено тупо и, что называется для галочки... лишь бы что-то вставить...

вы же видели сами как ехали нибали с бассо?!... ну как их можно было ждать? они ковыляли (другого слова не придумаешь)... вино все сделал так, как сделал бы любой нормальный человек! ну ладно пусть не вино, почему эванс поехал дальше? гардзелли, да и вообще, все, кто заехал раньше нибали? да что за хороший тон такой?
  3. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Не верю, что Састре может безвольно слиться, это не в его стиле, можно хотя бы вспомнить как он отчаянно боролся на Тур де Франс 2009 хотя был явно не в форме. Да и смысла сейчас бросить все и готовиться только к ТДФ сейчас бoльшого нет, тройка там вряд ли светит ИМХО. Жду завтра хорошего просева и атак oт Сервелло и Ликви:)
  4. умкаТДФ Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 июл 2007
    собственно, уважаемый астман, я бы на вашем месте был бы поаккуратнее в выражениях, я всего лишь высказал свою точку зрения и не моя вина, что она отличается от вашей...

или быть может мне еще извиниться за то, что я не молюсь на вино? и считаю его просто хорошим гонцом, а не богом?

ну а по поводу - пропустить эванса, я думаю вы не станете отрицать, что именно эванс доганял вино, а не наоборот...и не факт, что эванс поехал бы... я бы даже сказал что скорее всего не поехал бы...

верно сказала венера - всегда считалось хорошим тоном ждать упавшего лидера...
  5. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Всем бы так ковылять как они! За 20 км до финиша 1`40, на финише 2`00. По сути Бассо с Нибали вдвоем против всей группы ничего не проиграли кроме того что образовалось после падения. :rolleyes:
  6. Astman Любитель

На форуме с:
    20 май 2009
    начнем с того, что я сам выбираю степень дозволенности для своих выражений... и под всем, что было направлено в ваш адрес подпишусь ещё раз и подчеркну (если надо). я не просил вас ни на кого молиться, и уж тем более считать кого-то богом.

советую вам просмотреть ещё раз этот этапчик. все было в рамках правил и более того, в рамках хорошего тона. вино сам контратаковал. и точка!
  7. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    К слoву, 2008 год, этап до Прато Невозо. Меньшов(на тот момент считавшийся главным оппонентом Эванса) атакует и падает, и именно Эванс тормозит всю группу.

Может быть и зря. ИМХО, Денис сам был виноват в том падении... рисковал пытаясь уехать, за что и поплатился. А так получается рисковать можно без последствий, и при определённых раскладах, этот момент мог стоить победы...

Не могу сказать что люблю Эванса, но этот момент явно добавляет уважения к нему.
  8. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    говорят, что он и сегодня упал.
  9. SergeiTch Любитель

На форуме с:
    27 окт 2009
    Именно это и внушает оптимизм!

Да и командная гонка в копилку Liquigas

Верю в Ивана! Он себя еще покажет
  10. Astman Любитель

На форуме с:
    20 май 2009
    да там по секундам вообще была полная неразбериха... по крайней мере, со слов курдюкова, чуть ли не за 5 км до финиша разрыв был в районе 25-30 секунд... а оно так и было... только не за 5 км... а по чистому времени после падения... то есть в итоге, с 30 секунд до 2-х минут... в общем, тоже неплохо... но ждать их в такой ситуации глупо... тоже точка!
  11. SergeiTch Любитель

На форуме с:
    27 окт 2009
    састре, думаю, себя еще проявит на третьей неделе.

все-таки 7 с небольшим минут для таких подъемов, которые будут в доломитах, это еще не критично
  12. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Нибали не :cool:та розовая майка,ради которой, стоит бить по тормозам.:cool: Он бы сам бы сам за милую душу убёг в подобном случае. Получил что заслужил. если б Бассо был в розовом, сценарий этапа пошел бы по дpугому направлению:cool::p
  13. Astman Любитель

На форуме с:
    20 май 2009
    так какая разница? ну и поехали гердеман с вино... так ведь хороший тон он всегда хороший тон... зачем вестись на какие-то там секунды отставания от винокурова и дергать за ним? розовая майка же в кювете?...

ну нет логики, ребята!
  14. Astman Любитель

На форуме с:
    20 май 2009
    воооот же! ))) тоже факт!
  15. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Нет, не было никаких 25-30. Там был один показательный участок перехода с грязи на асфальт где-то за 22-23 км до финиша, по которому можно было примерно определить отставание. Разрыв пoсле падения был в районе 1.30-1.40 и держался таким вплоть до последних 3-5 км, то уменьшаясь, то увеличиваясь в пределах ±10 сек. На последнних километрах словили еще 20 сек.
  16. TSAR Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2009
    не знаю как они не работали, но Эванс свои 40 с лишним секунд поймал, и Ликви натягивала в том числе, или у меня галлюцинации:rolleyes:
  17. SergeiTch Любитель

На форуме с:
    27 окт 2009
    Ладно, как бы там ни было, две минуты лидеры Liquigas поймали.

Важно другое-если ты действительно хочешь выиграть, нужно рассчитывать только на себя в конечном итоге.

В "разделке" же никто ждать и подвозить не будет.

Так что сегодняшний этап уже в прошлом, а впереди - серьезные горы, где Бассо, конечно же, будет сражаться за первое место
  18. BelarusVYura Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 сен 2007
    «Джиро д’Италия»: из грязи в князи!
  19. умкаТДФ Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 июл 2007
    2 астман, я не собираюсь более дискутировать с вами по поводу тона - в конце-концов каждый отвечает так, как позволяет ему воспитание...

я не так часто отписываюсь на форуме, и хотелось бы видеть адекватное отношение... но видно не судьба... на этом поставим точку...

2 юрий2006, полегла не просто розовая майка, полег весь призовой подиум... и один из тех, кто упал был один из двух наиболее вероятных конкурентов вино...

надеюсь вино скоро разденут, при чем разденут в честной борьбе...
  20. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Ну да, конечно, вам виднее. Вы даже знаете какие просветы были в какой момент гонки, несмотря на то, что даже РАИ и официальные лавйтикеры постоянно давали противоречиваю информацию.

Это понятно, чтобы появилась логика надо начать болеть за Вино и Астану.:)

По вашему нет никакой разницы ? , между:

1) Подождать упавших(упавшего), фактически вернув позицию в состояния до Х инцидента(упомянутый мной случай на Невозо).

2) Подождать упавших(упавшего), при том, что прямые конкуренты в этот момент уедут от тебя.(cегоднишний случай)

По мoему разница существенная. И именно по этой причине я ратую, либо за чтения этих неписанных правил(в случае несоблюдение естественно не 15 суток давать, а вот гнобление остальными командами в самый раз), либо же выбрать циничный, зато абсолютно объективный и однобоко трактуемый путь, при котором человек человеку - волк и все против всех. Болельщики от этого только выиграют, натяги во время биопауз за 120 км до финиша и т.д.