Джирo-2010.Обсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем olegban, 30 апр 2010.

1. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    наверняка в команде все более-менее представляют какие гонки еще предстоит проехать в сезоне. вас в составе команды на тур де франс стоит ожидать?
  2. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    Не выпади немец хрен бы кто Госсу дал финишировать.

Как бы завтра не увидеть опять унылейшие потуги Грайпеля:rolleyes:
  3. BulaBavarskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 сен 2008
    сейчас известны только лидеры, а остальных будут смотреть на туре швейцарии и дюфине либере , кто будет при ноге , у того шансов больше, вообще в прошлом году на тур было попасть немного проще. в этом все пожестче
  4. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    A вообще, не сегодняшнее наблюдение, но в то же время сегодняшнее.

в малой степени относится к сегодняшнему этапу, так как эта горка на финише прибавила дебильности финишу с немного другой стороны. но вот вчера/сегодня в калифорнии повторялось ровно то, что в последнее время первенствует среди спринтерских тенденций.

еще в 2007-м году позиционная борьба в пелотоне не была такой острой и как-то все топ-спринтеры оказывались на нужных позициях - кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже, но всех их вывозили приличные поезда, из-за чего особых вопросов не появлялось.

сейчас борьба за позицию в пелотоне превратилась в какой-то сущий кошмар. кэвендишу очень повезло, что на него так работает команда, потому что если бы он сражался против всех сам, то он бы точно лишился как минимум половины своих побед. чистейшая лотерея, постоянные перестроения, борьба не на жизнь, а на смерть, и, что обидно, очень часто скотские поступки в рамках правил на финише, которые делаются в рассчете на то, что человек с головой и не станет драться за позицию так уж отчаянно, чтобы в итоге всех завалить.

финишы превратились в какое-то безумие. при этом любой человек, немного понимающий в том, как происходят спринтерские финишы, прекрасно понимает и то, что на самом деле на фоне позиционной борьбы фактор самого спринтерского рывка не настолько важен. а с десятой позиции можно выиграть на каком-то полном колхозе, но на таких гонках, увы, нельзя. никогда.

а риск заканчивается тем, чем вчера этап закончил боня - попытался пробиться вперед, рисканул, свалился. но если бы не рисковал, все равно бы выиграть не смог.

спринт потихоньку становится опасным для жизни. я постоянно критикую чиолека за то, что он теряет позицию, но постепенно понимаю, что, на самом деле, все не так просто. в этом дерьме вообще практически невозможно оказаться в нужной позиции.
  5. BulaBavarskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 сен 2008
    все верно , как пример катар 4 ключицы за пять дней спринт это ужас, да и вчера во франции за 3 км так легли что на всю дорогу, и кто там встал , а кого увезли не знаю((((((
  6. Axe1 Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 июн 2009
    "пардон, я не узнаю вас в гриме" (с)
  7. BulaBavarskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 сен 2008
    сергей в прямом эфире раскрыл меня)))))) раньше он так не делал
  8. DinarAgis Любитель

На форуме с:
    1 апр 2007
    И все же?..
  9. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    я написал про си эс си:rolleyes: как раз в те времена риис рекламировал госса- типа крутой спринтер будет, а результаты были средние. а прорвало-то парня как раз сейчас.:p

гент вевельгем из отрыва был, не считается:)
  10. Axe1 Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 июн 2009
    эх, видать это уже было после того как у меня вырубилась трансляция...:confused:
  11. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    мне тоже так увиделось.грайпель на зубах держался, а потом выпал
  12. BulaBavarskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 сен 2008
    тем неменее результат на такой классике говорит сам за себя
  13. Astana Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    Надеюсь обанкротил сегодня буков? :rolleyes:

зы. язык не поворачивается назвать эту джиру колхозом
  14. Axe1 Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 июн 2009
    а прошлогодняя джиро считается?
  15. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Это плохо? :rolleyes::eek:

Мне, например, очень приятно было знать, что вместе с нами в обсуждении принимает участие профессионал. :):):)
  16. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    тогда команда саксо банк же называлась:p я имел в виду, что пиарить парня начали еще во времена, когда он на треке гонялся а на шоссе ни черта не показывал. над словами бьярне тогда все дружно посмеялись,а вот куда оно вывело:) безволосый оказался прав в итоге.
  17. Camarada Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    да я так в шутку)) фосс - госс))))
  18. СебастьянПырейра Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    николай, я просто уверен, что он сейчас сильно кается:) ....простите его:)))
  19. DinarAgis Любитель

На форуме с:
    1 апр 2007
    Трусов, что ль?
  20. Astman Любитель

На форуме с:
    20 май 2009
    да уже не важно!!! я тоже кстати думал что надо будет обязательно респектнуть ))))