Джирo-2010.Обсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем olegban, 30 апр 2010.

1. LeoPiepoli Любитель

На форуме с:
    25 июл 2007
    не спорю :) все устали до предела.
  2. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    А что ответили?
  3. велофан Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2010
    да, не знаю как будут ехать на 3 ей недели:eek:
  4. BulaBavarskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 сен 2008
    после такой джиро успели бы к туру восстановиться
  5. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    блин, а я помню тот чемпионат, где Петров зажигал, такие авансы.. Жаль, что все так вышло:rolleyes:
  6. велофан Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2010
    имхо те кто тут активно борются за генерал им на туре терять нечего;)
  7. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    что огорчены тем, что лэндис без суда и следствия обвинил физических лиц. сказали ему, что расследование и судебные разбирательства - одно из основных прав, в чём он мог убедиться лично, когда 2 года судился по своему делу. ну и предложили оскорблённым выбрать позицию по этому вопросу самостоятельно
  8. gken Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 ноя 2008
    "армстронг был многократно обвинён в употреблении допинга, но этого никто никогда не мог доказать. у лэндиса не существует никаких доказательств своих слов, а за применение запрещённых препаратов он был осуждён. он просто ищет повод для мести, и это печально", — приводит слова макквейда ap.
  9. умкаТДФ Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 июл 2007
    ну а где ты видел, что кто-то избирательно говорит о правиле фейр плей?

не любитель плясать на костях, но куда-то подевались фаны астаны после вчерашнего этапа...

уже много копий было сломано по поводу того, "по понятиям" поступил вино или нет... и каждая сторона осталась при своем... ну например я все же считаю, что ему следовало бы подождать майку...

собственно имхо - 11 этап стал следствием не только и не столько тяжелой трассы и постоянных дождей, сколько следствием отъезда вино на той глине...

что мы имели после 7 этапа? лидер вино со средней командой (кто бы что ни говорил, но это был самый боевой 2-й состав: гораздо сильнее он был бы только с контой и наварро, нельзя сказать что остальные гонщики астаны прям на 2 головы выше), после кедел с никакущей (впрочем ему не привыкать) бмс, потом бассо с нибали, которые на ровном месте потеряли 2 мин и карлитос в сумасшедших, как для прошлых гт 7 минутах)

и вот после 7го этапа вино сделал имхо одну из основных стратегических ошибок: он смотрел только на кедела, а ликви смотрели только на него

потом была терминилло, где лидеры ликви были настолько выжаты погоней, что при всем превосходстве команды даже и не пытались дернуть, а вино выбрал тактику а-ля ден 2009... карлитос после падений чувствовал себя совсем херово и слил еще пару мин...

это все мы имели до 11 этапа... исходя из маршрута, погоды и почти "классической" протяженности этапа, именно он был одним из последних шансов для карлоса хоть что-то отыграть, несмотря на его горный ход, врядли он надеялся отыграть 10 мин у генеральщиков в горах, там ведь тоже не мальчики едут... но если бы у него было бы 3-4 мин отставания, он бы не сунулся в отрыв...

если бы отрыв не удался, састре думается мне слил бы еще мин 10-15 и пошел бы за этапами

теперь почему отрыв удался:

1. практика показывает (и петров это отметил), что подобного рода большие отрывы не способны нормально работать и рано или поздно догоняются пелотоном

поэтому их никто не стал догонять сразу. ну и если говорить открыто, то этот отрыв доехал на горбах 8-10 гонцов (которые увозили своих капитанов), больше там никто не работал, что дало шанс петрову выиграть этап

2. пелотон не догонял отрыв и из-за его раннего образования, думаю % в 90 случаев отрывы, которые формируются за 230 км до финиша не доезжают, тем более по такому маршруту

3. никто не хотел работать (если отрыв работал слажено, потому что им нечего было терять, то в группе розовой майки терять было чего)... астана считала, что догонять должны ликви, ликви предоставили это право по опять же неписанному правилу астане, обоснованно полагая, что раздеть вино они еще успеют, бмс вобще ничего не могла сделать...

что имеем после 11 этапа...

порт - темная лошадка, которую скорее всего разденут, все-таки главные испытания впереди

арройо - товарищ значительно покрепче, хотя тоже проходим

сладкая парочка зеленых - не конкуренты

сладкая парочка черных - как по мне главные фавориты, при чем оба скорее всего будут в 5-ке, но все будет зависеть от того какая нога будет у састе (откровенно говоря он пока не впечатляет) и насколько свободным будет тондо

остальные = парочке зеленых

т.н. фавориты: вино,кедел - похоже все, идти от обороны уже не выйдет, придется раскрываться и атаковать... что тут будет предсказывать трудно - от подиума до 20-ки, если потратятся и поймают кризис

еще парочка зеленых - имеют шанс только если будут постоянно атаковать и правильно определятся с капитаном и будут всей командой (включая и тех, кто повыше) пахать на него... жмыд не вывезет двоих )
  10. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    это ещё раз доказывает то,что доказательст своих слов у флойда нет.а если есть,то он их пока ни кому не предоставил.
  11. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    ещё бы, так-то вада надо признавать, что с 2002 года зевают целую команду=)

в общем, флойд может булочки расслабить и не тужиться
  12. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Лэндис упaл в моих глазах...
  13. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    я вообще слабо себе представляю возможные доказательства. вот в оп всё понятно - санкция была у полиции - сотни людей слушали, записывали разговоры, даже переговоры из техничек; проводили изъятие документов и улик - в итоге списки с кличками с помощью записей расшифровывали(события в биографиях совпадали), кровь сравнивали и тд. а тут чувак, который с лэнсом уже 6 лет в одной команде не гоняется, что-то там заявляет о команде, но при этом пальцем только на брю и лэнса тычет - типа другие кололись, но в данном случае я их за скобки выношу. какие он доказательства может представить? видеозапись мастер-класса брю по применению эпо? расписание своих уколов? или он тщательно документировал то, как допинг вливал. представляю себе, допустим 2006 год - сидит лэндис после провала с включённой камерой и говорит: "если вы это видете, то я отсидел бан и никому не нужен - теперь хочу прижать других. я беру шприц, и вливаю себе эпо. камера на ампулу и т.д." на будущее наверно писал=)
  14. DaniloDeLuca(Vologda) Новичок

На форуме с:
    18 май 2010
    А с чего вообще Флойд опять поднял эту тему.В чем прикол та:confused:
  15. DaniloDeLuca(Vologda) Новичок

На форуме с:
    18 май 2010
    флойда че жаба заела,что лэнс типа вернулся и светитса с экрана?
  16. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Вообще я представляю каким же сложным поступком для Лэнса было возвращение в велоспорт. Наверняка он осознавал, сколько людей будут еще больше поливать его грязью, радоваться каждым его неудачам и чисто со спортивной точки зрения - камбэк после четырехлетнего отсутствия. И тем не менее он попадает на подиум Тур де Франс и продалжает вести борьбу за свой восьмой титул. Нeсгибаемый человек...
  17. cervelo Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 май 2008
    я просто болею за бассо и поливаю грязью остальных

вы (астана) - болеете за вино и делаете то же

ещё здесь есть поклонники састре, эванса и пр., и они также не стесняются лить гавно на конкурентов (а бассо - первый в списке)

все счастливы
  18. bubnoff Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    Осталось мне поспорить с бигбоем и цепь замкнётся.

Но вообще говоря, что-то фантазии у вас малoвато. Пряники, щелбаны были уж... Пока вон БулаБаварский в онлайне, можно у него попросить пропуск в гостиницу Катюши. Проигравший в споре одевает простыню и будит Карпеца зловещими звуками, а потом усиленно сматывается. Вот где адреналин!
  19. BulaBavarskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 сен 2008
    не вова человек спокойный )))))
  20. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    убьёт просто молча, да и всё %)))