Джирo-2010.Обсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем olegban, 30 апр 2010.

1. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    это очень крутая идея, вот реализовать бы ее
  2. МаксМинск Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2007
    Какой Аройо? Какой Порт? :eek::eek:

Бронислав Самойлов:cool:
  3. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Не, вроде есть спуск, только пару км до вершины не доезжая. Но наверно такой же грунтовый. Карты прокладывают маршрут там... :rolleyes:
  4. Astman Любитель

На форуме с:
    20 май 2009
    и не только на этом этапе... а в принципе...
  5. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    а где атаковать? в принципе можно только в начале пассо дель паладе, чтобы сразу разбить ликигаз, а затем повторно на подходе к каприле, чтобы оторваться уже от остальных. да и то, от вершины до финиша еще без малого 70 км пилить...короче шансов немного, а энергозатрат!!! кстати к перечисленным вами персонажам можно еще састре добавить, или пинотти...
  6. dick008 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 авг 2006
    финиш в гору не верю ни в какие атаки на генерал :rolleyes: там главное отдержаться, если кто то и должен атаковать это нибали и бассо, этот этап с финишем в горку мне кажется самый лучший чтобы побольше привезти эвансу.
  7. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    если они начнут завтра атаку, то потом сольют на мортироло еще больше, так что их атака вряд ли реальна, только в случае форсмажора
  8. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Финишная гора завтра не такая простая и на ней будут крутые места. В общем главная задача должна быть скинуть Арройо, если смогут привести минуту, это уже будет хорошo
  9. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    лучший этап для атак на эванса- это этап до брешии:). а если серьезно- я сильно сомневаюсь, что на таком этапе можно не только эванса, но даже арройо что-то привезти
  10. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    как бы не наоборот случилось и эванс бы взял бонификацию
  11. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    завтра последний подъем к финишу это примерно 11 км. со средним градиентом 4,2 %. что-то я сомневаюсь, что на таком тягуне (даже категорию организаторы не дали) можно кого-то скинуть, тем более арройо. нет, если начинать, то только на пассо дель паладе... кстати лики завтра может такое устроить. натянуть у подножья и посмотреть, как арройо себя чувствует. если поплывет, то сам бог велел, а если нет, то ничего не будет. атаковать же против лики, как я уже говорил, особого смысла не имеет.

впрочем рад буду ошибиться, уж очень не люблю спокойную езду в горах...
  12. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    завтра бы поставил на кунего и гарцу.
  13. SergeiTch Любитель

На форуме с:
    27 окт 2009
    К сожалению, не удалось сегодня посмотреть трансляцию на Eurosport 2.

Что рассказывал Курдюков об итогах этапа на Дзонколан (мнения специалистов, самих гонщиков и т. д.) и о перспективах основных фаворитов перед сегодняшним этапом?

Заранее благодарен за любую информацию:)
  14. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Возможно просто доедет отрыв, так как Ликви догонять не должны, чтобы Эванс не получил бонификацию. Лямпре и Аква конечнo должны постараться, но ресурсы сейчас не тe
  15. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Думаю завтра начало этапа будет очень интересным. Полезут очень многие: 1) панчеры, для которых это чуть ли не последняя возможность взять этап(Альбазини и Фоклера и т.д.) 2) номинальные генеральщики, которые к этому моменту прилично слились(Серпа и ему подобные); 3) Доместики генеральщиков(Гривко, Густов, Аньёли). Естественно никто не захочет остаться единственной командой, которой невыгоден отрыв.

То, что полезут многие услoжняет контроль за гонкой, таким образом даже Ликви и Касса должны отрядить людей в отрыв, тем самым ещё больше создав неразбериху. И так по цепочке.

Вполне допускаю, что будет некий аналог этапа с Турмале, до Отакама, на Туре 08. Первая гора посложнее финишной и на ней могут прилично просеяться, а после горы грэгори из отрыва подхватят лидеров и повезут вплоть до финальной горы.

Тем более у Аройо отрыв пока что солидный, и если не скинуть его завтра, то можно хотя бы укатать его и его команду перед королевскими этапами.

Короче, я в oжидании файрворк на завтрашнем этапе.:) Но естественно, заедут все колхозом.:D
  16. dick008 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 авг 2006
    вообще если подумать все будет зависеть от состояния прежде всего вино :) 5 минут отставания в генерале прекрасная возможность побезумствовать это в его стиле. я не достаточно хорошо знаю градиент на последнем подъеме если меньше 10% то все нормально. эванс я думаю рисковать не станет, предположим есть отрыв, в пелотоне тянет ликивигаз, кто то на последней горке должен взорвать ситуацию, атаки скарпони уже видели сам себя угробил, а вот фирменной атаки вино пока нет) опять же надо градиент посмотреть. если кто то взорвет ситуацию, то думаю все начнут дергать. и тут мне будет интересно на ситуацию нибали-бассо посмотреть.

нибали впечатляет.

ну все может немного натянуто, но я верю что саша обязательно что то устроит на 2 следующих этапах, нужно взять этап что бы не было мучительно больно за 3 место :)
  17. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    "Пaнчер" это официально закрепившийся термин в вело или только для ПСМ-щиков?:)
  18. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    http://de.wikipedia.org/wiki/Puncheur
  19. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Что касается завтрашнего финишного подъема Педжо Терме- подъем действительно весьма простой http://www.gazzetta.it/Speciali/Giro...ikm/ukm_17.pdf, есть по сути один километр, который пригоден для атак, в промежутке от 3 до 2-х км до финиша. Но опять таки- вряд ли получится там куда-нибудь убежать, даже если будут какие-то атаки то Ликви накатит. Атаковать чисто теоретически могут Скарпони, Винокуров (учитывая его манеру ведения гонки), ну и если отрыва к тому времени не будет (а он будет:))- Кунего. В 2008-м году последний этап Джиро дель Трентино финишировал в эту самую Педжо Терме, выиграл довольно логично Гарцелли, а результаты были весьма плотные, в одну минуту уложились более 20 гонцов http://www.cqranking.com/men/asp/gen...sp?raceid=7380

Так что в плане завтрашнего этапа абсолютно согласен с potlimit- последний подъем не самый пригодный для успешных атак генеральщиков
  20. CaEv Новичок

На форуме с:
    19 май 2010
    отрадно, что на джиро полно "дестабилизирующих" элементов (арройо, вино, скарпони, састре(?)), способных так или иначе повлиять на разбрку бассо-эванс за розовое, иначе ликви скучно и без особых проблем довело бы все до финальной разделки (эвансу едва ли ликвидировать 42с при таком раскладе) ;)

а так... как показали предыдущие дни, можно только гадать, что произойдет (без особых шансов угадать) :d