Джирo-2010.Обсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем olegban, 30 апр 2010.

1. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    А ты бы какой сценарий хотел?

Итак, как приянто говорить "захватывающий триллер" :eek::cool:.

А мне все понравилось... :) Тут кто-то высказался в том духе что если бы не тот отрыв, все было бы совсем постно - доминирование одной Ликви...

Но кто знает, не было бы отрыва в 12 мин, было бы что нибудь еще..

Это моя первая Джира :) - все было отлично - даже лучше любого телесериала !!!!!:);).

Первая победа неудачно начавшего сезон местного чемпиона, к-я порадовала несколько миллинов болел в очень большой стране на територри быв.СНГ...

Победа безвестного местного гонца невдалеке от его отчего дома на этапе в честь легендарного местного же гонщика...

Первая победа на этапе многобещающего молодого гонщика, к-й положил личные амбиции на алтарь победы товарища по команде....

Победа (очень красивая и безоговорочная) этого же товарища на легендарной горе, и его триумфальное возвращение в большой спорт послле (не)заслуженного бана....

Заслуженная победа заслуженного ветерана на короткой горе...

Победа еще одного ветерана, к-ю ему помогли добыть двое других месных гонщиков, к-м он в свою очередь здорово помог отобрать розовую майку!!!

:):eek:

Голливуд отдыхает.....
  2. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    тебе так нравятся его уверенные и скучные победы лишь потому, что он в форме астаны, а вот что ты будешь говорить, когда он уйдет?
  3. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Что значит должна доставaться? Какие то странные у тебя доводы и суждения...
  4. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    ну так моллема хотя бы победитель тур де л`авенир, а порти до 2009 года в европе на шоссе вообще не катался, поэтому говорит об его потенциале как многодневщика не приходилось.
  5. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    к швейцарцу-то вообще какие претензии? это чистый спорт. имхо, сам джибо не сильно думал, что на многое претендует, а полез в отрыв наудачу и ещё вопрос, претендовал бы он на чима копп и, если бы састре и вино не сидели спокойно. он даже и не очень расстроился, кажись.
  6. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Вообще странно про Джиро "под итальянцев", тут полностью согласен с игорьком. Все трубили, что явный фаворит Састре, далее Эванс и только потом осторожно говорили про Бассo. А теперь, оказывается, заранее делали под него:eek:
  7. ronital Новичок

На форуме с:
    28 май 2010
    Кто трубил,итальянцы??:)
  8. Gibson Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 сен 2009
    хорошо сказано!

можно лишь добавить что поражения - тоже важнейшая часть сценария. лучшая гонка из виденных мной.
  9. TSAR Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2009
    ничего хорошего, скорее всего, не скажу...
  10. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Ни разу никто не говорил про то, что Бассо фаворит и что Джиро под кого бы то ни было из итальянцев. Наоборот, говорилось, что тут Састре будет как рыба а воде с таким количеством убийственных гор и малой дистанцией разделoк.
  11. TSAR Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2009
    мне ближе сценарий ТДФ-2009, но это тоже неплохо... На самом деле это красиво, но это перебор:rolleyes:
  12. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Если повторится сценарий прошлого Тура, то будет очень жаль... и грош цена этим Шлекам, Контадору и прочим атакантe;) Там и в помине не будет,что бы все ехали горный этап по одиночкe. Опять будет банальное просеивание с одной-двумя сильными атаками за вeсь Тур. Ладно хоть Денис на высокое место будет претендовать, а то совсем скучно было бы...
  13. Astman Любитель

На форуме с:
    20 май 2009
    да похоже, велоспорт все сводится к таким вот сценариям... эта Джиро - просто какое-то сумашедшее исключение...

Буду очень рад ошибиться :rolleyes:
  14. Rom4ig Любитель

На форуме с:
    8 фев 2008
    ну Моллеме после побед на пристижных Circuito Montañes, Tour de l`Avenir просто не могли не выдавать авансы, может он бы сейчас выглядел даже поярче Порта, если бы почти весь прошлый год не проболел, а Порт даже на прошлогодней Бэйби Джиро не вошел в десятку, хотя разделку тогда он выйграл, приехав в одно время с великим и ужасный Малори, поэтому лично мне он казался скорее раздельщиком, чем как человек способный что-то показать в тяжелых горах
  15. ronital Новичок

На форуме с:
    28 май 2010
    у састре нет такой команды,как у бассо.а великий вагон всю гонку прятался за нибали.уверен нибали прошёл бы гонку быстрее будь он капитан
  16. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    ну в 10-ке он не заехал только потому что там на одном отрыв очень далеко отпустили, в стиле нынешней джиро:)
  17. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    кажись, сценарий прошлого тдф только мне и понравился, и вовсе не оттого что конта победил, хот я болею за астану.. там была как бы напряженная внутреняя борьба;) но этапы действительно усыпляли, что ниговори...:)

если бы не как бы дуэль ак и ла, и шлека к-му симпатизирую против конты, то и смотреть было бы нечего...

многие на этом форуме думаю согласятся...
  18. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    имхо денис должен в этом году проехть лучший тур, но победить конту очень сложно, конта шас разделку не слабее ездит, а в горах все знают его возможности, победить денис может только в случае форсмажора
  19. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    Это сами итальянцы и трубили, чтобы следы замести..:cool:;):D

Састре, конечно, гонщик неплохой, но та победа на Туре была самой командной из всех, что я видел. Сейчас у него такой команды и близко не было, а значит, и шансы были минимальны.

Хуже маршрута для Эванса придумать сложно.:rolleyes:
  20. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    200%. глупости это от обиды и разочарования.

1)итальянцы эту гонку организовали, раскрутили и проводят уже больше века (за что им огромное спасибо). проводят очень чисто, без всяких окологоночных махинаций "а-ля тур де франс". поэтому ессно они имеют все права прокладывать маршрут так как им захочется.

2)если считаешь, что гор слишком много, или они слишком круты, то не приезжай. готовься к туру и вуэльте. маршрут гонки аннонсируется задолго до начала гонки, а не объявляется в последний момент. так что здесь все без обмана.

3)категорически несогласен, что мортироло и зонколан якобы для бассо и скарпы, а не для вино и эванса. фигня все это. будь итальянцы чуть в худшей форме, а вино,карлито и кэд в лучшей, все было бы подругому.

так, что бассо победил закономерно. засчет лучшей формы и лучшей команды, а не засчет редьефа.

а вообще мне эта джира очень понравилась. много позитива и интересной борьбы, мало скучных стандартных равнинных покатушек, когда 15 этапов из 21 заканчиваются спринтерской толкучкой на финише (да простят меня любители спринта). хотя конечно есть место для совершенствования.