Джирo-2010.Обсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем olegban, 30 апр 2010.

1. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Уровень не тот:rolleyes: Шлекиньо и Конта-это абсолютно другая лига, и в нее не входят, ни Саша, ни Ликви, ни Састре с Кэделом. А когда борятся более-менее равные, так и выходит.

Но битва 1 на 1, Шлек-Конта, мне все равно гораздо больше понравится. Потому что горовосходители другогo уровня.
  2. TSAR Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2009
    а мне понравилось безграничное доминирование астаны, вот и всё, но астана этого года конечно роднее, поэтому всё что не случается, всё к лучшему
  3. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Не. Сразу после презентации было понятно, да и на форуме тут писалось тоже, что Джиру сделали не просто под итальянцев, а именно под команду Ликвигаз. Минимум разделок, командная гонка вместо них (на которой как и предполагалось выиграли зеленые), крутые горы.

В общем-то так и получилось. Но получилось по такому невероятному сценарию, по такому пути от этапа к этапу, что эту гонку-триллер запомнят все очень надолго :)

Кстати, еще тогда писалось, сразу после презентации, что Меньшову в случае если приедет в стиле 2009 тупо колесничая не выиграть ее. Выиграть эту Джиро можно было только атакуя. Но Меньшов собственно и не приехал :rolleyes:
  4. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    вот собственно и я о том же. бауке ходит наравне с гесинком в больших талантах ходит с заслуженными авансами. порт же по весне даже успехами в разделе своими многих неслабо удивил. теперь закатывает в топ-10, проехав джиро без кризисов - имхо, для людей этой возрастной группы реальный кризис - это отвал на каком-нить этапе типа сегодняшнего минут на 15-25, а не стабильные вылеты на 2-5 минут. и даже если вычесть халяву в виде отрыва, он едет в одно время с моллемой, от которого многие белой майки и ждали. и это не считается чем-то странным
  5. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    кстати, все так с симони прощаются, вполне возможно, что и для гарцелли это будет последняя джиро, конечно он выглядит гораздо более конкурентноспособным, да и уходить вроде пока не собирается, но не факт, что в 2011-м году его команда будет на джиро, в 2008-м например гарцелли с командой прокатили мимо родного гран-тура, так что вполне возможно, что эта джиро была последней и для другой иконы итальянского велоспорта последнего десятилетия
  6. Rom4ig Любитель

На форуме с:
    8 фев 2008
    не в том дело, неужели вам Поpт перед началом сезона казался в горах сильнее, чем тот же Сармиенто?
  7. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Тоже так думаю, будь Нибали капитаном - тоже выиграл бы Джиро, очень сильно выглядел. Думаю его победа будет скоро. :rolleyes:
  8. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Да и, надо признать, уровень этой гонки был в действительности даже повыше, чем в 2009 (не хочу умалять значение блестящей победы Меньшова), хотя до начала думалось, что будут покатушки достаточно скучные с победой Састре либо Эвансa.

Меньшов без длинной разделки имхо проехал бы на наверно на место Арройо-Нибали.
  9. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    его время не за горами
  10. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    меньшов уже имеет в активе джиру и вуэльту, поэтому и не приехал. ему надо к туру готовиться. практика ведь показала, что два гран тура ему ехать тяжеловато.
  11. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    чем сармиенто определенно да, а вот если сравнивать с моллемой- определенно нет:). но сюрпризы порой случаются, это в порядке вещей. в перспективность ричи верил всегда, но конечно не касаемо 2010 года, но на то он и катается в команде у бьярне:). кстати у рабо и круйсвик себя отлично проявил, до сего дня был в 20-ке, вполне возможно что в ней в итоге и останется- вообщем отлично выступил
  12. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    будьте объективны.....:):)

не только нибали, а все команда работала на ивана... молодцы, ничего не скажешь..

только два опасных даунхила и помого винченцо... а что он - должен был работать против товарища и команды?

меня например возмущало что на дзонколане и двух последних этапах иван постоянно маячил впеерди, хотя капитан и лидер...
  13. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Справедливости ради стоит отметить, что на этой Джиро атак в горах тоже практически не было. Пожалуй единственная атака - это сегодняшняя атака Эванса, да и то его поначалу не ловили. Во всех других случаях разрыв по живому.

В любом другом случае я бы сказал, что разрыв по живому - это идeальный сценарий в горах. Вообщем то для меня так и есть, но когда на каждом горном этапе, то начинает надоедать. Временами хотелось что то более пологое, зато с тактической борьбой в горах(я говорю не о той тактической борьбе, когда заезжают всем колхозом, якобы экономя силы:rolleyes:), а что то на подобии этапа до Тиня на Туре 07, либо до Прато Невозо в 08, когда горы вроде бы колхозные, но зарубы серьёзные. Всегда друг на друга смотрят, за кем идти за кем не идти, кому тянуть...

А вообще зажрался я наверно. На Туре 100% будут скучать по разрывам по живому.
  14. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    нибали выпишут белый билет в недалеком будущем, так что ближайший гт минимум года через 4 будет,если будет.
  15. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    насчёт ликвигаз - это единственное. что напомнило 2004 год - не в смысле, что капитан в гонке сменился - тут всё изначально было ясно. навеяло воспоминания то, что тогда тоже была по сути одна доминирующая команда, которая разрывала всех и в горах, и на спуске, и даже по равнинам между горами, ну и тем, что если бы один не взял генерал, то второй из этой команды взял бы. ну и даже расположение по местам (1 и 3) выглядит весьма вероятным=)
  16. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Что-то совсем вы прям чересчур берете:rolleyes: В финишной горе капитан должен ехать на колесе доместика или кaк?
  17. Astman Любитель

На форуме с:
    20 май 2009
    \+1

или будь он менее лояльным... а-ля кунего 2004... на одном вчерашнем спуске, держа в уме разделку в вероне, мог уничтожить бассо...
  18. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Вы персональный фaнат Ченцо:D
  19. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    сколько ж ненависти из уст контофилов:D:rolleyes: джира хреновая,меньшов лузер. не надоело? каждый раз одно и тоже.
  20. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Ну вот говорил же Камомайлу, что Мортироло проехали быстрей, чем в 2006:rolleyes: Но Ванек все равно конечно чист.