Джирo-2010.Обсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем olegban, 30 апр 2010.

1. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Я думаю, маршруты oдного порядка в плане гор, разделки схожие... Выбор наверное можно так сформулировать "Престиж Тура и небольшие шансы vs. престиж Вуэльты при вполне ощутимых шансах" :)
  2. TSAR Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2009
    будем спорить?:)
  3. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Он самый мощный гонщик в пелотоне и если бы у него была нормальная команда на Джиро, то все бы было гораздо непредсказуемее.:rolleyes:

Ну так читайте, что этот тренер говорит о своих гонцах.:rolleyes: Его гонцы ни разу не показали запредельных значений ни в одной горе и ни на одной разделке. Все прошли на то, что показывали в разных тренировочных тестах при моделировании гонок.

Между прочим, то что Ванька ехал Джиро 2006 на допе так и не доказали.:cool:

По поводу дубля. Почему не возможен. Вот из технички Астаны спортивный директор сетует, что Вино промахнулся с формой, потому что хорошо откатал апрель, но после короткого отдыха он пойдет вверх и к туру окажется на пике.:eek::rolleyes::D

Значит, Вино может выйти через месяц на второй пик, А ВАня и Эванс не смогут?:rolleyes: И чем же Вино такой особенный?

Вообще он отличается от первых двух лишь тем, что старше и не имеет персонального тренера. Но это в минус, а не в плюс.:cool:

Меньшов сорвал подготовку к Туру, Састре никакой и то, что он вмешается в борьбу за подиум- это маловероятно.

Шлеки - пока никакие. Фрэнк - мимо подиума пролетит точно. Анди - большая разделка, но хорошая команда. Может быть третьим.

Конта - брат личный механик.:rolleyes: Но велик его проверят точно, а его самого построят по полной программе.

Все кто серьезно сидел на допе, и в этом году не потянут.

Так что для подиума ещё остается непонятный ЛА и загадочный БВ.:rolleyes:
  4. Eugeni Любитель

На форуме с:
    12 июл 2009
    Нет, это, конечно, зверство. Састре, конечно, ездил 3 un? но при этом он ездил Джиро в свете подготовки. Эванс же, ехал джиро на победу. Поэтому, вариантов 2: либо поедет тур, как подготовку к вуэльте, что, как минимум, странно, либо вуэльту, как подготовку к чм на родине, на котором у него шансов, мягко говоря, маловато. Есть еще вариант, что Эванс - это другая ступень эволюции человечества, и усталось ему чужда...
  5. Beatrix Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 июл 2009
    вино может на второй пик выйти к туру потому что первый был полтора месяца назад а те кто сейчас на нем - не успеют
  6. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    очень удивило что канал россия 2 сегодня показал обзор всех этапов джиро....
  7. Eugeni Любитель

На форуме с:
    12 июл 2009
    да и эванс может выити - у него тоже пик где-то в арденнах остался...
  8. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    шлеки в эту пору обычно никакие, вся подготовка к тдф построена. анди развивается и длинная разделка не так для него страшна как раньше. 2 - 2.20 на 50ке он проиграет ( если ничего форсмажорного не произойдет) надо будет ему конте привозить 3 мин в горах или еще где нибудь. риис чего нить придумает;)
  9. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    очень удачное время для показа:mad: выбрали
  10. Eugeni Любитель

На форуме с:
    12 июл 2009
    а меня очень удивило, когда год назад меньшов выиграл джиро, и ему уделили пару минут в программе "неделя спорта".
  11. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Странно, что все говорят, будь у Эванса команда получше, он бы показал... и забывают про Скарпу, который с сопоставимой с БМС командой(к слову, в ТТТ Джокатоли проиграло БМС больше минуты), заехал даже выше Эванса.

Эванса, думаю, на Вуэльте не увидим, т.к. команду не пригласят. Если посмотреть глазами организаторов, то что может стимулировать их позвать БМС ? Эванс, который нaпахался весной, и ещё более напашется на Туре. Есть конечно вариант, при котором Кэд приедет на недельку, попутно готовясь к ЧМ, но оргов это вряд ли заинтересует.
  12. Beatrix Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 июл 2009
    да - он еще в таком возрасте что неизвестно каким по-концовке станет - может ваще самым блестательным в современном пелотоне , а может даже и сникнет немного
  13. DosSpb Любитель

На форуме с:
    6 июл 2007
    Только 3 последних этапа... И по правде говоря это было ужаснo :) Путались факты.. о гонке в принципе не так много говорили, зато много катюшу обсуждали :) по астане прошлись... типа имиджевый проект, не то что катюша)))) Катюша на будущее ориентирована, на своих воспитанников. хотя это уж точно лучше чем ничего для популяризации вело в России.

Ну почему же никто из ликвигаза не поборолся за победу на этапе со скарпони?? Это же королевский этап!

Аройо обходит гадермана...(остальные фамилии вроде близко к истине называли :))
  14. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Ну а что вы ожидаетe? Люди, которые комментируют вело раз в году - чемпионат мира и, раз в 4 года, олимпийские игры просто теоретически не могут быть настолько же подкованными в вело с теми, кто за этим следит регулярнo..
  15. Beatrix Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 июл 2009
    эванс ваще настолько стойкий человек что точно и не узнать - когда у него кризис ,а когда спад ? если бы была майка "за волю к победе " - она б приросла к его плечам )
  16. DosSpb Любитель

На форуме с:
    6 июл 2007
    Да всё к сожалению понятно. \+ ко всему в основном ошибался комментатор(Вознесенский). Сoкоментатором был Гусятников, он его чуть поправлял, но вот если бы я смотрел велоспорт раз в год(4 года) я бы ничего не понял)) Путали манёвры, путали расстояния которые были на тот момент. Говорили что можно было бы купить Контадора и выигрывать сейчас, но такие сиюминутные победы не нужны а надо своих выращивать(и поэтому взяли родригеса и кирхена - это я от себя)
  17. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    ну, в целом получилось гораздо лучше, чем я боялся. :) к веселым оговоркам еще можно добавить "эванс и виггинс - соотечественники" и "отпустить отрыв на этапе до аквилы - тонкий продуманный тактический ход астаны"

а в целом: астана и есть имиджевый проект, это по-моему даже оффициальная позиция, и команда заточенная на результат, в то время, как катюша как раз позиционируется как проект именно для развития вело в россии (правда пока результатов мало в плане развития, а победы добывает в основном родригес, но я всё же не теряю надежду увидеть еще силина с крицким в гонках :))

один только минус - показали всё в кучу, я думаю, даже тому, кто регулярно смотрит велоспорт, но джиро почему-то пропустил, было бы непросто разобраться в ходе событий. для неподготовленного зрителя это должно выглядить как непонятная мешанина :(

ну и время показа конечно шикарное. впрочем таково сейчас место велоспорта на наших телеканалах - как раз между бильярдом и греблей :)
  18. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    можно еще Наполитано добавить к этому списку:rolleyes:
  19. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Ну как-то нехорошо Родригеса ставить в один список с Наполитано и Кирхеном :) Чем он так провинился? :rolleyes:
  20. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    Родригес молодец, тут все здорово сработали,

Кирхен болеет ((

а вот Данило видно свой:rolleyes:

и все трое помогают выращивать своих:)