Джирo-2010.Обсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем olegban, 30 апр 2010.

1. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    А меня вообще удивило, что туда едут и Эванс, и Бассо, и Нибали...

Типа , покататься?:p
  2. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Ну после Джиро они наверняка все будут отдыхать до Дофине, а ехать на Тур не проехав после Джиро ни одной гонки никто не станeт.
  3. Only Giro. Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 май 2008
    Всем привет.

Поздравляю Лену, Галю и всех всех поклонников Ивана:p Наверно он победил заслуженно:p... В любом случае, хорошо , что опередили Аройо, ибо если и суждено отрыву отмечаться в генерале, то лучше пусть это будет 2 или 3 е местов итоговой классиф. На мой вкус, смотря на современный велоспорт.
  4. Beatrix Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 июл 2009
    так даже курдюков рассказывал что поехали как-то несколько еще действующих гонцов - ну знакомых его по-моему ( не помню к сожалению конкретики ) на какой-то любительский заезд ветеранов в италии ; стартанули и ...обалдели просто от того как дедушки погнали ; ну и дальше они не смогли никакой конкуренции им составить хотя это были молодые ,повторюсь : действующие ,гонцы ! и обьяснение только одно этому феномену - в италии даже на подобного уровня состязаниях все стимулированы .и кстати опять же - сам сергей частенько ( отзываясь об уличенных в допинге ) говорил : они виноваты только перед 10% тех гонцов в пелотоне которые ничего не принимают ; следовательно : остальные 90% - по умолчанию - дружат с химией )
  5. Eugeni Любитель

На форуме с:
    12 июл 2009
    это не сергей говорил, а йорг якше. а интересно, сам сергей, когда за журналистов ездит, заряжается.... типа, чтобы изнуцтри процесс почувствовать, а то у него всегда такие репортажи насыщенные....
  6. aqwinawskin Новичок

На форуме с:
    11 май 2010
    салам велофанам!

жиро прошел. (как, вы не знали?!):d

гонка была супер! давно, если не вообще в первый раз, не видел такой увлекательной гонки! поезда а-ля юс-постал и коламбия уж поднадоели.

вино маладесс, несмотря на неподиумное 6-место, до конца держал всех в напряжении, в том числе и гонцов.

нибали не промах. кажется, он ничуть не слабее бассо, если не сильнее. еще по прошлому туру было заметно, что этот, тогда еще андер, может скоро подняться на вершины велоспорта. сейчас он эту надежду усилил еще.

ждем тура.

и конту:d
  7. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    А как же Меньшов? Его в составе Рабобанка я не заметил...:p
  8. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    "видишь суслика? нет? и я не вижу - а он есть!" (с) дмб

на самом деле в списках меньшов есть и он точно едет, об этом говорилось еще во время схода в бельгии :)
  9. Beatrix Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 июл 2009
    ну не знаю ,мне оболденно понравилась джиро которую савольдели выиграл ( тогда уже вторую по-моему - не знаю точно ) там фассо-бортола такие поезда строила спринтерские ,что глядя на теперешние ( даже коламбии) - аж не верится что такое было возможно ! я именно из-за этих спринтов и влюбилась в велоспорт ; а потом конечно и горные этапы стали очень нравится и отрывы ,и просто атмосфера насколько можно судить через "пятую стену" ,и командные разделки я просто обожаю !!! особенно когда долго вертушкой работают !!! сейчас вот ловлю себя на мысли что сегодня нет трансляции - грустно делается - я и джиро люблю больше остальных туров потому что еще 2 в запасе ))))
  10. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Во-первых, я уверен, что Денис поедет Дофине, во-вторых, я имел в виду, что для многих это знакомое расписание Джиро - Дофине - Тур, т.к. силы не безграничны, но и не ездить соревновательно совсем целый месяц перед Туром - это опасно, а не то, что всем, кто едет Тур, надо ехать Дофинe.
  11. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    каждый гт по-своему прекрасен. джиро - тем, что много классных горных этапов. тур - своей эпичностью. вуэльта - своеобразный гала концерт звезд велоспорта перед уходом на зимний перерыв.:)

п.с. тур, увы, в последние годы (ну может за исключением 2008) просто скукота - ни неожиданностей на обычных этапах, ни большого числа атак в горах, ни, хотя бы, маленьких разрывов в генерале.
  12. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    вообще традиционно те, кто собирается на тур, выбирают между дофине и швейцарией. часть сюда, часть туда. так что не все туровцы дофине поедут ;)

upd. ну собственно ты так же и пишешь, прочел невнимательно :)
  13. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Показателен интерес большинства этапов Турa прошлогодним событием на одном из первых равнинных этапов, когда Ла бросил основным конкурентам меньше минуты и все говорили, вау, как интересно! Зато после того, что было на этой Джиро те события кажутся совершенно мелкими и незначительными.;)

Джиро задрала невероятно высоко планку по интересным действиям и событиям на гонке, Туру будет ой как не легко хотя бы приблизиться к нeй.
  14. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Вот состав Рабо

31 GESINK Robert NED

32 CLEMENT Stef NED

33 FLECHA GIANNONI Juan Antonio ESP

34 GARATE Juan Manuel ESP

35 MOERENHOUT Koos NED

36 NIERMANN Grischa GER

37 POSTHUMA Joost NED

38 TANKINK Bram NED
  15. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    В последние годы вроде большинство фаворитов выбирают Дофинe.
  16. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    сергей вроде заряжается, но как я понял его слова, есть люди, которым старты для журналистов не хуже профессиональных - такие и зарядиться ради победы могут неслабо и ехать не на жизнь...
  17. Beatrix Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 июл 2009
    интересно : если кто знает - были прецеденты особого цинизма когда химией накачивали сильных грегори ( не всю команду конечно же - чтоб не дискнули всех сразу ,а 2-3 человека )? - например : перед горами - чтоб они вывезли своего капитана и в то же время он бы ни чем не рисковал потому что чист ? или перед равниной с сильным встречно-боковым ветром - чтоб порвать всю группу и привезти лидера прямо на финиш ( если до майки не хватает пару минут всего-то ) ; ну а там - хоть трава не рости ? !!!
  18. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Юра, уже соломку подстилаешь? ;) Ну давай, жги)

Вообще-то экспертам следует знать, что маршрут Джиро-Дофине-Тур -это очень идиотский способ подготовиться к Туру. Загонишь себя. Тем более с таким рельефом, как в этом году. Эванс палюбэ Дофине не поедет. Састре тоже скорей всегo. Никто из обладателей подиума последних годов так не ехал.

На сайклинстартлистс дают состав

KOZONTCHUK DmitrIy

LANGEVELD Sebastian

MARTENS Paul

MENCHOV Denis

MOERENHOUT Koos

TANKINK Bram

TJALLINGII Maarten

Из бигов получаютсяөВальв, Конта, Нибали(?), Саму,Меня.
  19. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    бывало, чо командами с гонок снимали. а вообще, лично я поддерживаю геродота в том, что ширяются там если не все, то почти все
  20. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    да - та джира была очень и очень хороша. по всем показателям.