Джирo-2010.Обсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем olegban, 30 апр 2010.

1. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    састре вчера заявил, что единственное, о чём мечтает - это отдых. сказал, что рад, что вообще доехал, ибо были моменты, когда казалось, что не сможет. говорит, что всё болит - не так, как на первой неделе, но всё равно неприятно, поэтому сейчас отдыхать-отдыхать-отдыхать, а о том, каким будет следующий старт, он как раз во время отдыха и подумает. как по мне, то дофине тут не пахнет и есть подозрения, что тур сервело поедет с хушовдом в роли единственного капитана - орги тура вроде не грозились не пустить команду без карлито, как это делают орги вуэльты.
  2. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Где это ты смог увидеть?:confused: Я вообще ничего не писал про шансы Дениса сейчaс.
  3. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Я про скуку и невероятно высокую планку,заданную Джиро:rolleyes: Типа, если выиграет Конта-ну это ерунда, вот попробуй он выиграть такую Джирo))
  4. CaEv Новичок

На форуме с:
    19 май 2010
    эванс на тдф будет к вуэльте готовиться.
  5. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    нет, это ошибочные выводы:) тогда точно альдо сасси-бессовестный лгун, к сожалению, что не соответствует действительности.
  6. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    наверное так и произойдет
  7. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    \+1. Нaвскидку вообще за последние годы никого из Бигов вспомнить не могу, что б между Джиро и Туром ездили Дофине или Швецарию. А если при этом еще Джиро на результат, а не покатушки как у Ульриха в 2006-м, то вообще. Это надо быть либо жутко накачанным, либо больным на всю голову. Не знаю как вторых, но первых в нынешнем пелотоне крайне мало.
  8. Distinguish89 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 дек 2008
    там море всего у них легального к внедрению. курдюков достаточно подробно казался этой темы на этапе, когда сняли астану на туре, поясняя есть ли в велоспорте допинг. понятно, что на 1 г. углеводов на 1 кг. тела, рисе, макаронных изделиях и далее, по рецепту известного препараторе, - не потащишь. копыта откинешь после первой равнинной недели. Cейчас скарпони - 1й претендент завершить карьеру. подождем.

ни то что из бигов, из всех.
  9. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Капец:D Только такой ненормальный (не обжайся;)) как ты, мог увидеть в этом укол в сторону Контадорa.:rolleyes: Я тут говорил о том, что Тур, по-видимому, опять будет скучищей, тем более на фоне такой Джиро.
  10. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ну, например, забриске в 2007-м ехал все три гонки и все три на результат. только после сильных джиро и дофине он представлял собой крайне жалкое зрелище на туре, не вписавшись в лимит на том самом легендарном этапе с натягом астаны на равнине:)
  11. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    А Бассо уже 100% едет Тур ?:)

Нaдеюсь, что да. Тут даже не столько желание увидеть Ваню высоко в генерале(сомневаюсь, что 5ка реальна), сколько корыстная выгода с точки зрения зрителя.

Всё таки на сколько бы силён/слаб не был Бассо после Джиро, он авторитет в команде, куда большей чем Нибали и Кройци и на него будут работать, тем самым жёстко просеивая пелотон в горах.

Будь капитаном Кройци или Нибали, Ликви будут седеть прижав хвосты. Не те ещё пока люди, чтобы команда диктовала гонку ради 5 - 10 мест. С Бассо такой исход тоже весьма вероятен, однако уже видели на прошлогодней Джиро, что Ликви всё равно бились головой об стену.
  12. Distinguish89 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 дек 2008
    так на тдф от них ничего не требуют. думаю, просто отправляют [прошлый год], боритесь как можете, без четкой лидерской иерархии. диктовать гонку они там не будут в каком бы то ни было составе. иное дело, что даже уставший бассо круче кройцигера, находящегося в форме жизни, - вот это действительно интересно. бассо будет в 10-ке, если чуть повезет в 5-ке; едет посмотреть скорости, прикинуть реально ли замочить контадора на следующий год.
  13. Тёхколёсный Начинающий болельщик

На форуме с:
    17 май 2010
    если будет лигалайз, то оргам придётся на альпинистские маршруты переключаться :eek:
  14. CaEv Новичок

На форуме с:
    19 май 2010
    скорее так: начнет без особых иллюзий, дальше будет ориентироваться по ситуации. вариант же с неудачным туром, потенциально попедной вуэльтой и взрывом на чм уже отработан в прошлом году.

вообще же у меня чем дальше, тем больше начинают закрадываться подозрения, что одна из основных целей эванса на сезон - это разделка на чм у себя родине (ударить там, где никто не ждет ;) )
  15. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Это понятно, что после такой Джиро они некому ничего не должны. Я говорил о добровольном желание ишачить. Так и в СиЭсСи было, так сейчас и в Ликви.

Только если в бытность СиЭсСи Бассо был ИМХО лучшим горняком мира и такой раскат выглядел вполне логично, то на прошлогодних Джиро и Вуэльте было понятно, что на таких горах Иван не мог скинуть не Меньшова, не Луку, не Вальверде, не даже не Санчеса, и тем не менее на каждом горном этапе Ликви убивались, чтобы максимально просеять группу.

Сейчас же такая работа окупилась на Джиро и несмотря на то, что цель на сезон они выполняли, я не вижу причин, почему не использовать стратегию которая начала работать. Даже наоборот, раскрепощённость может этому только поспособствовать, но опять же, если капитанить будет Иван.

Можно конечно сетовать на то, что таких крутых гор на Туре не будет, но как мне показалось на этапе до Тонале, Бассо начал и в пологие горы мощнее идти. Если на прошлогодней Вуэльте ему требовались минуты на то чтобы закрыть атаку, то в случае с Тонале потребовалось с десяток секунд чтобы сидя добрать Скaрпони.
  16. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Нa ближайшие лет 5-6 рaзделка на ЧМ уже закреплена за одним человеком. А если ее и выиграет кто-то другой ( как Грабш в 2008-м), то это будет лишь подачка с барского плеча, мол покатайтесь ребятки, а мне в этом раз что-то лень выигрывать.
  17. Axe1 Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 июн 2009
    вообще-то никто из них на Дофине не едет:

LIQUIGAS DOIMO

BELLOTTI Francesco Italy

BENNATI Daniele Italy

FINETTO Mauro Italy

GUARNIERI Jacopo Italy

KOREN Kristjan Slovenia

KUSCHYNSKI Aleksandr Belarus

SZMYD Sylvester Poland

VANDBORG Brian Denmark

А БМС вообще не пригласили.
  18. bubnoff Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    Тут Бассо говорит, что думает уж о Турe. Спросили, кто фаворит: Конта, с хорошим отрывом, потом идёт группа из Эванса, Шлекино, Армстронга и его самого. Нибали с Кройцигером сразу следом.
  19. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    А он оптимист на счет Нибали и Кройцигерa.;) Они, конечно хороши, но что бы сразу за Шлеками это очень и очень крутовато.
  20. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    к победителям разделок на чм времен Лэнса и Яна такое же отношение? ;) Или олимпийское золото Екимова? :cool: