Джирo-2010.Обсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем olegban, 30 апр 2010.

1. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    думаю, что брусчаточникам смысла уезжать особого нет - это ж не рубэ - просто секций может не хватить, а вот устроить раздачу на секциях они вполне могут, да и генеральщики обычно не жадные - этап отдадут в любом наборе.

кста, думаю, что 8 канчей если не увезли бы, то точно не дали бы кобре отстать=)
  2. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Нафига Ленсу, чуть ли не главному фавориту этапа среди лидеров говорить стоп?:confused:
  3. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Ван Ден Брёйк - ни в коем разе не является булыжником (во всех смыслах этого слова :)), Шаванель же в горах сольет очень много. Я всё же думаю сейчас нет никого в среде любителей булыги, кто бы был способен при каких-то условиях пойти на генеральную классификацию. Разве вспомнить что Миллар в последнее время лучше горки терпеть стал... :rolleyes: Ну да это всё равно фантастика...
  4. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    дэн в 2004 выпадал, любит и сейчас по равнине сливать, подготовка идёт криво, команда обычно криво работает - не удивлюсь, если они вообще на этом этапе все на подмогу гесу бросятся. но если сам денис будет в форме, то команда у него должна быть в поряде, чтобы если не увезти, то достаточно высоко продержать его по булыге. думаю, если без падений и большого провала в форме всё будет, то поймать вагон времени он не должен - кому-то может и привезти
  5. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    разве кобра будет участвовать на туре?
  6. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    а с другой стороны, пусть едет лэнс на 5 минут вперед. мне кажется для контадора, шлекино и, надеюсь, дена, бассо и эванса, отыграть их в горах не составит труда, благо маршрут не такой колхозный как в прошлом году.
  7. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    ага, дивольдер снова в генеральщики подастся%)
  8. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    ну, были ведь раньше темы с лэнсом и яном, когда друг друга ждали... розовая майка - там другие люди были :)

такие раздачи вполне могут вылиться в формирование отрыва. мне кажется такой вариант вполне реален.
  9. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    ну это уже фантастика - выиграть на одном этапе с небольшим количеством брусчатых участков уйму времени, которого бы хватило, что бы въехать хотя бы в 10. да уже после первого горного этапа счастливчики этого этапа могут растерять все что привезли генеральщикам тут.
  10. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Всегда пожалуйста :)
  11. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    в прошлом году конта лэнсу как раз 5 минут привёз, но сомневаюсь, что в этом году лэнс над собой хоть немного не подрастёт, да и команда теперь у него посолиднее, чем у конты, а не общая. маршут больше в пользу конты, но посмотрим, как оно там будет
  12. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    отпускать специально никто ленса не будет. он отъедет всей командой, а потом как его догонять, когда пойдут разборки между собой? там тогда можно нереально много поймать. там же никто просто не сработается. если уж на априке бассо, нибали и скарпони привезли 5 сильным преследователям пару минут..
  13. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    я бы такой вариант не исключал все же. тот же миллар может легко усидеть за квиками, а горах - там хрен его знает, порт вон как держался, хотя хрен с горы, по идее, а тут миллар! =)
  14. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    5 минут это очень много. У Аройо еле еле отыграли 10 минут, а Лэнс всё таки семикратный, да и команда посильнее будет.

Денис, Бассо и Эванс точно 5 минут не кинут ЛА в горах и на разделках. Конта может, но надо будет на каждом горном этапе форсировать события, но тут есть одно но. Перед тем как следуют атаки в горах, сначала серьёзно просеивается пелотон. Если атаковать, когда в пелотоне куча людей, то доместики банально дoберут тебя, при этом не потратив силы лидеров, либо по крайней мере минимизируют отрыв. То есть, чтобы Конта раздавал, надо чтобы кто то серьёзно просеял группу. Шаки, в случае 5 минут отрыва, естественно это не будут делать. Вот и получается ситуация, в которой несмотря на доминирование в горах, сильнейший генеральщик не имеет право атаковать.
  15. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    тут как-то на всех стадиях рассуждений забыт саксобанк, который, с одной стороны, способен просеять кого угодно, а с другой, явно будет испытывать проблемы на 4м этапе...
  16. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Но уж больно фантастично. Во-первых, Миллар не сказать что бы прям супер мeга брусчатник, да и в горах он скорее всего проиграет все же достаточно.
  17. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    я вот тоже о саксах подумал и вообще, х его з, что там с ними будет - они могут как поймать пачку времени, так и приехать при удачном стечении обстоятельств, впереди многих и на равне с лучшими. да и на брусчатке отпахать на шлекино есть кому, и потом разделку по асфальту толпой дать, и бьярне не лыком шит. за ними будет очень интересно понаблюдать
  18. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Лично мне не верится, что хоть кто то из претендентов на генерал много проиграет. В принципе все они должны помещаться в пару минут. Но и это достаточно серьезнo.

Видимо устроители Тура поняли каким фуфлом оказался прошлогодний Тур и решили сделать интересные этапы с самого началa. Тем более теперь в случае отставания генеральщикам придется атаковать почаще, чем было в прошлом году.
  19. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    ну вот, а при таком раскладе, если вместо бассо/скарпы/нибали в последней горе окажутся конта и анди, всем ппц будет. так что 5 минут в аренберге это фигня =)
  20. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    тут я скорее брал абстрактную ситуацию, противостояния астаны и шаков. в реальной жизни, естественно, будут привходящие факторы в виде саксов и ликви.

хотя я не уверен, что у саксов на 4 этапе будут проблемы соизмеримые с астаной.