Джирo-2010.Обсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем olegban, 30 апр 2010.

1. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Возможно. Но по чем это заметно? В этом году Энди проехал аж две разделки, одна из которых это пролог.

Тур Каталонии:

1. VOSS Paul MRM 04`57"

2. LEIPHEIMER Levi RSH 01"

3. KLЦDEN Andreas RSH 02"

....

131. SCHLECK Andy SAX 27"

Тур страны Басков:

1. HORNER Chris RSH 32`33"

2. MONFORT Maxime THR 13"

3. ROGERS Michael THR 18"

4. INTXAUSTI ELORRIAGA Beсat EUS 21"

5. SANCHEZ GONZALEZ Samuel EUS 23"

.......

40. SCHLECK Andy SAX 02`14"

И о чем это говорит?
  2. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    А Меньшoв тут при чем? Мы про Анди... Который в разделке наиглавнейший аутсайдер.
  3. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Вот опять ты считаешь свое мнение заведомо верным:rolleyes: Не правильно это. Шлек, может, чаще атакует в горах, но сказать, что он в них намного сильнее Дениса нельзя. Про разделку я вообще молчу.;)
  4. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    ну это смотря где и кто сбрасывает. мы тут так рассуждаем о форме мени, которая чего-то должна быть не такой, как на джиро, и о старости лэнса, как будто он мальчик, и не знает, на что идёт.

да, в прошлом году он сидел с контой и братом, но 2 года назад он оборонял позиции карлито и, думаю, вряд ли бы делал это, если бы мог уехать так, как это сделал карлос. на джиро-07 он стал неожиданностью большой. но в ллаваредо его сбрасывали не только большие доперы.

по прогрессу в разделках:

джиро-07:

\+1:28 от саво на 43 км

тур-08:

\+1:11 от кирхена на 30 км

\+3:40 от канча(\+3 от вдв) на 53 км

тур-09:

\+1:00 от канча (\+40с от фаворитов) на 15,5км

\+1:45 от конты (\+1м от фаворитов) на 40 км с горкой.

чем ровнее, длиннее и позже разделка, тем больше вливает анди. и как стандартный горняк - до 30 км терпит даже на топ-10, как только за эти км выползаем - сразу в середину списка улёт. кста, особого прогресса в равнинной разделке я что-то не насмотрел, особенно, учитывая, что на прошлом туре он был в идеальной форме
  5. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Гонщики, которые вернулись в велоспорт, после своего первого сезона имеют особенность прогрессировать. Самый свежий пример - Бассо или сам Лэнс, который после своего первого возвращения начал с четвертого места Вуэльты. И вообще не считаю возраст основной причиной постепенного спада формы. Главное сохранять мотвацию и желание и в этом случае даже будучи намного старше, можно показывать результаты сопастовимые, с теми, которые показывались в молодом возрасте. Вот, например, неубедительное выступление Шумахера в нынешнем сезоне Ф1, многие связывают как раз с тем что ему 41 год и в таком возрасте, почти невозможно бороться на равных с более молодыми гонщиками. При этом Марк Мартин в свои 51, в прошлом сезоне до последней гонки боролся за чемпионство в невероятно тяжелом и выматывающием NASCAR. Отсутсвие прежней мотивации, вот что на мой взгляд мешает Шумми. При должных тренировках и желании можно бороться со звездами спорта, которые даже на 20 лет младше тебя. Вот, например, в плавание, в котором ветеранским некоторые считают возраст в районе 30 лет, Дара Торрес на Олимпийских Играх в Пекине завоевала две серебрянные медали. Бернард Хопкинс в 45 лет по-прежнему считается многими одним из лидеров p4p. Вот даже недавний пример из велоспорта - Крис Хорнер в свои 38 лет, проводит наверное один из лучших своих сезонов за карьеру. Я думаю Лэнс сумеет добавить в нынешем сезоне, по сравнению с прошлым, как в раздельном старте, так и в горном ходе и будет напоминать себя обрaзца семи своих вeликолепных побед на Тур де Фраaс
  6. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    ну мы рассуждали о том, что шлек посильнее меньшова будет, если что...
  7. NickBeam Любитель

На форуме с:
    17 июл 2006
    вдв то может и привезёт, разговор идёт о шлэке-младшем. хотя все эти споры не о чём на мой взгляд. к сожалению дэн нас приучил к тому, что делать какие то прогнозы на его шансы в генерале просто нельзя, пока не увидишь его формы.
  8. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    да этот хорхе из разряда челов, которым хоть сцы в глаза - они - "всё равно божья роса". а иван... у него совесть есть.
  9. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    а вкаком месте у вани по этому поводу совесть прорезалась? торри его на допросе мило попросил, и ваня, который полгода до этого морозился и к брю подписывался, расчувствовался и сдался? не удивлюсь, если ему срок поменьше предложили за сотрудничество, а потом он почуял, что может судьбу стукачей вроде якше повторить, когда срок может и меньше, но зато в пелотоне нах слать будут и ушёл в молчанку. и срок ему уменьшили, видимо, тоже за совесть
  10. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    странно, я вообще рассуждал о том, убербоец анди или нет, стоит ли его так безоговорочно в тройку сразу ставить, а оказывается, мы тут все о денисе спорили - так-то!
  11. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Справедливости ради, надо сазать, что Тур Калифорнии Анди тоже ездил, и проехал разделку очень неплохо, при очень сильнoм составe
  12. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    в таком смысле что хватило совести не отрицать очевидное, в отличии от испанца.
  13. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Это там, где он 2 минуты от лидеров на 35 км поймал?:rolleyes:
  14. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    А что ж он тогда сразу не согласился, когда ещё в ССС всё было, а ждал, что всё замнут в федерации в октябре и подписывался с Диско в ноябре, где пробыл до последней недели перед стартом Джиро? Или очевидным всё стало не тогда, когда обвинения предъявили со всеми записями и мешками, а только 10 месяцев спустя?:rolleyes:
  15. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Две минут это Мартину, а полтoры Ливаю на 35 км, в такой форме, в которой он был там, для очень нелохo,
  16. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Мне кажется разговор немного не в ту тему уходит.

Поправь меня, если я не прав. Ты предположил, что Армстронг будет выше Анди, и как пример привёл статистические данные прошлого Тура. При том была довольно самоуверенная фраза "так что его шансы изначально понижe, чем многие думают":)

Вот мне и захотелось поспорить.:)

По мне, так эта 1.13 производит очень обманчивое впечатление. О ТТТ и ветровом этапе я уже обмолвился.

Ещё как аргумент можно вспомнить последние горные этапы. Пожалуй, уже даже на Борнаре всем стало ясно, что Конта - первый, Анди - второй, и примарной задачей Анди на оставшихся этапах было вывезти брата на подиум. Про Лэнса такого сказать нельзя, даже наоборот, 6 из 7(Конта за скобками естественно, Ливай к тому времени сошёл) оставшихся партнёров по команде целиком отдавали себя Лэнсу.

Та же Вунту, где Анди с Контой отскочили, а потом в один момент остановились, т.к. Анди понял, что брат переложиться не может. ИМХО, будь острая необходимость, в генерале бы Анди и Лэнса отделяла не одна минута.

То есть, если брать за аксиому, что генеральщик это горняк \+ разделка, то не вижу вариантов, за счёт чего Лэнс может быть выше Анди. В горах Анди подавляюще сильнее Лэнса, в разделках слабее, но не на столько чтобы сливать всё заработанное в горах.

Получается, что по сравнению с прошлым годом, Лэнсу надо не просто добавлять, а делать гигантский скачок вперёд, во что я не верю.
  17. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    нет, 2 - это от большим, а от мартина - 2,5.

есть замечание: прошлогодний анди сильнее в горах, чем прошлогодний лэнс - это немножко другие краски. тут горы будут пострашнее, ну так и разделка пострашнее, и брусчатка есть - будем посмотреть, какими они вообще на этой гонке по самочувствию будут
  18. NickBeam Любитель

На форуме с:
    17 июл 2006
    ну да, а все остальные конечно к туру калифорнии подошли на пике своей формы:)
  19. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    ну кто-то и на пике, хотя разделка - вообще специфичный вид - тут люди даже не в форме обычно едут близко к своим результатам, разве что, когда больны или крутить совсем впадлу, то сливают самим себе много
  20. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Ну вообще, большинство из тех, кто его обошли были действительно в неплохой формe