Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Кстати, если Саму залезет на Мадлен недалеко от лидеров, то ппц всем, минуты 2 может набрoсить в легкую. Чему буду несказанно рад )

Muito bem Sky, Garmin e Astana amadores. O ultimo a rir ri melhor

«Sky, Астана и Garmin – любители, хорошо смеется тот, кто смеется последним».

Sergio M Paulinho, Twitter.

Ну дает.. Они все там злые теперь в Шаке? Главное чтобы под колеса не бросались верные псы Лэнса.
  2. равиль93 Новичок

На форуме с:
    11 июл 2010
    лэнс ваще жоско проиграл=(( неохота уже смотреть тур дэ франс!
  3. NTL Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2010
    http://www.cyclingnews.com/news/murp...for-radioshack[/quote]

Cпасибо за ссылку, интересно было почитать!

Там, правда, попытались оправдать юскателевского гонщика тем, что его жена ночью рожала 7месячного ребенка... - но это же не повод потом ронять людей :rolleyes:

Я не фанатка Армстронга, (вАЩе, америкосов - не Очень), но вчера ему от души сочувствовала. Надо же - что значит "не прет"...:eek:
  4. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Не думаю. Да и вообще значение даунхиловского скила сильно преувеличенно.

Все знают, что на данный момент Саму - лучший даунхилер мира(на технических спусках, на силовых пожалуй Канч и Тор), и вечно как разговор заходит о Саму все вспоминают, что если он проиграет в горах, то точно разделает всех под орех потом на спуске. А на деле, за столько лет, как Саму является генеральщиком не припомню ни одного случая, чтобы он кого то кидал, и что то кому то привозил.

В этом плане характерным был последней горный этап прошлогодней Вуэльты, когда многие надеялись, что он на спуске выиграет Вуэльту у Валва.;) Получилось с точностью до наоборот, на макушке горы он кинул Бассо, Эванса, Гесинка, чуть подотстал Пити, а в результате Бассо(!!!), Гесинк(!!!) и Эванс его нaкатили на спуске.:eek:
  5. TSAR Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2009
    мадлен завра? вообще завтра что? просто сижу с сотки, возможости посмотреть нет
  6. равиль93 Новичок

На форуме с:
    11 июл 2010
    санчез всасет в пеленеях я уверен;) шлек,эванс,контадор,меньшо� �,лайфаймер вот главные притенденты
  7. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    а ливай стал уже серьезным претендентом на тройку? только потому что вчера не отстал? на прошлой джиро ливай первые горные этапы тоже смотрелся неплохо, но на третьей неделе был явно слабее фаворитов. ливаю в этом году уже 37 лет, уже много лет никто в таком возрасте на гран-турах не попадал в тройку, если забыть о 3-м месте армстронга на прошлом туре. честно говоря сильно сомневаюсь, что кто-то сможет вмешаться в борьбу анди и контадора за генерал, учитывая, что лэнс не потянул, а меня готов так себе:(, имхо. вот на 3-е место претендентов очень много. человек 6-7 пожалуй имеют в большей или меньшей степени шансы на подиум
  8. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Ну у меня дo сих пор перед глазами Арройо, отпустивший тормоза на спуске (откуда не помню). А с Мадлен техничный спуск или силовой?

Имхо, если Саму накатили Бассо, Эванс и Гес, то там на спуске поворотов не должно было быть почти =)

Салим, я же говорю, "теоретически" ;-). Видимо, не совсем понятно выразился ))

И, кстати, если Ливай не серьезный претендент на тройку, то кто серьезный?
  9. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    мадлен завтра. завтра вообще хватает перевалов, которые очень часто задействуют на туре в последние годы. в первой части маршрута например будут коломбьер, арави, сэси. после сэси длинный спуск и равнинный участок, затем штурм мадлен (макушка за 32 км до финиша), затем спуск и равнина, хотя нет, еще будет короткий подъемчик в километрах 3-4 до финиша. общий километраж этапа- 205 км
  10. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Кoнта, Конта...:) Чувак хоть раз признавался, что он тупо не потянул ? Либо же дефолт, что он сильнейший, и если он не выигрывает, то это только по вине вмешавшихся обстоятельств ?

То у него голодовка; то аллергия; то велик новый, необкатанный; то велик поломанный; то просто не трателся... Оказывается вчера у него были проблемы с дыханием.:) Ок.:)

Слышал, что опасный. Значит наверное всё таки технический.

У Аройо скорее не скил, а степень риска, ибо раньше за ним такого не наблюдалось. А как только появилась сверхмотивация... хотя выглядело конечно это сюрреалистично.:)
  11. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Кoнта просто oчень любит болельщиков и хочет оставить интригу на туре до последней разделки )).

Ну, мне кажется, что на голой мотивации спуски ездить не научишься, читать повороты, виражи правильно закладывать. Думаю, просто раньше ему этого не надо было делать, незачем рисковать, а как понадобилось, так пожалуйте, мы и так умеем ).

Если спуск технический, надеюсь увидеть нечто подобное от Саму.
  12. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    как по мне- то на данный момент самый реальный претендент на 3-е место эванс. претендент номер два санчес, учитывая, что санчес всегда идет с акцентом на вторую часть. да и разделки на 3-ей неделе у него очень часто получаются весьма и весьма сносными. ливай конечно сильный раздельщик, но все тому же эвансу он уже летит в генерале 2.14, да и в горах дальнейших ливай вряд ли будет отыгрывать время, скорее терять
  13. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Я не верю. Но, думаю, он будет на подиуме.

Тур Ванечка выиграет.Если бы Турмале была на первой неделе, то без шансов, а так ... .:rolleyes:

На Туре нет никого , кто был бы равен по силам ЛА и Диско в 2004-2005 годах.

Кстати, там после перваого горного этапа Ваня проигрывал ЛА 2,40. Но Эванс не ЛА, а ВМС не Диско.:rolleyes:
  14. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Саму и подиум ТДФ? Серьезно? Поверю тебе и буду надеятся..

Эванс и Бассo - останусь при своем мнении, 2 ГТ за сезон на таком уровне - неее, скорее уж Твигг, ВДБ или Кройци.

Я больше склоняюсь к тому, что это будет Меня или Лева, тем более, что у Дена хорошая позиция в ГК, выжидательная, так сказать.

Венера, к твоим опусам не могу серьезно относится, сорри. Когда женщина влюблена, доводы бессильны )))
  15. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Да мне тоже по барабану, что там мужчины себе фантазируют.:rolleyes::D
  16. Тёхколёсный Начинающий болельщик

На форуме с:
    17 май 2010
    с БМС перепутали?
  17. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Вот вам с Гилланом класснo, живете в своей, альтернативной реальности )).

Линус возьмет Джиро, Герри выиграет зеленое, Бассо выиграет 2 гт за сезон, все, кто не в светло-зеленом - допперы.. Мне бы так просветлится :-D
  18. cervelo Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 май 2008
    ты тоже штoль влюблён?

этот дядя уже слился
  19. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Тоесть Саму в тройке на Туре быть не может, а Кройци и ванденБрек могут?:rolleyes:. Чех и бельгиец думаю почтим наверняка способны быть в десятке, может даже в 8-ке, но на счет тройки- это уж слишком. Саму готов хорошо и в дальнейшем будет добавлять- думаю это с очень высокой долей вероятности место в 5-ке- минимум. Уиггинз вчера залил полторы минуты- это на самом деле очень много, теперь ему нужно отыгрывать время, чтобы иметь шансы попасть в тройку- до старта Тура мне казалось, что Уигго будет хорошо держаться и сбросить его будет очень непросто, на счет его способности атаковать в горах были большие сомнения, а теперь ему нужно именно отыгрывать время, соотвественно либо надеяться на кризисные дни у оппов или атаковать самому- после вчерашнего этапа возникли большие сомнения в способности Брэдли отыгрывать что-то на следующих горных этапах. На счет Бассо уже писал- просто не вижу, где он может сбросить основную часть своих конкурентов. Эвансу маршрут Тура подходит гораздо лучше, чем Джиро- нет стеноподобных подъемов, где у Кэдела были большие проблемы на Итальянской гонке, есть Турмале, но на она по своим характеристикам больше похожа на Граппу, а Граппу на Джиро Эванс прошел весьма неплохо. Да и форма у ЭВанса сейчас по ощущениям получше чем в мае. слишком много гонок Кэдел прошел весной перед Джиро, на Туре все может сложиться получше
  20. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Аа, тoчно, блин, 1.45 от подиума, все, можно списывать со счетов, ты прав, спасибо.