Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Не только Карпец сходит

Roger Kluge (Team Milram)

Simon Gerrans (Sky)

Fabio Felline (Footon-Servetto-Fuji)

Кое-кто из тех, кто падал вчера, возможно, завтра не доедет.:cool:
  2. DinarAgis Любитель

На форуме с:
    1 апр 2007
    извините, а кто даст генерал? лень искать!
  3. ВасилийК Новичок

На форуме с:
    22 апр 2006
    сергей, без обид, гривенник - серебряный, а медный - пятак;)
  4. Student Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 авг 2009
    полностью согласен, что хотя у шлека выигрышная позиция, но для победы этого мала. перед 52 км разделкой ему надо иметь запас минуты в 2. но я хотел бы такжу добавить насчёт контадора, ему то тоже атаковать, всё говорят что он хороший раздельщик, а на прошлом туре комментатор говорил, что и с канчеларой потягаеться. но как по мне это не так, у контадора хорошо идёт разделка с рельефом, и с постоянными поворотами. а на нынешнем туре большого рельефа не будет, и надо будет ламать хорошую передачу, а в этом компоненте меньшов и эванс получше смотрятся. так что, то ли ещё будет.
  5. amor2004 Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2009
    Всё на офсайте

http://www.letour.fr/2010/TDF/LIVE/us/800/classement/index.html
  6. amor2004 Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2009
    коллеги, а вам не кажется, что завтра кто-то поедет за горохом? для этого может хватить двух горных отрывов без финиша в гору - то есть там, где генеральщикам себя особо рвать не захочется. один на 9 этапе, а второй - на первом турмале. как думаете, кто поедет?
  7. Тёхколёсный Начинающий болельщик

На форуме с:
    17 май 2010
    Мне бы хотелось, чтоб поехал тот парнишка из футона, который на 7-м этапе атаковал на финише, Валлс Ферри.

Наверняка эти ребята могут себе позволить тратиться без оглядки, а потом благополучно сойти.

А если зацепить на денек призовую майку при этом, так вообще красота :eek:
  8. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Баски наверняка поедут, если Мартинес хочет брать гороховую майку, то жeлательно завтра начать собирать очки
  9. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Lena,a 4to eto za Tur,kogda LA 9 minut proigral? Komu proigral? Ne bylo takogo nikogda.
  10. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    ну лена любит приравнять там больного састре и порта или там фёклера к полутора десяткам в той или иной степени универсалам. так вроде и бассо крутым выглядит, и о лэнсе красиво получилось, и народ пошумел%)
  11. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Лэнс прaвда Фоклеру 12 минут проиграл, а вообще были случаи когда и 35 минут отыгрывaл:)
  12. DinarAgis Любитель

На форуме с:
    1 апр 2007
    спасибо, все норм, саша всего 3 05, все поправимо!один мой друг, сборник бывший сказал, что пока назарбаев не позвонит сашке, он будет молчать и не высовываться. а подарок к юбилею сделать надо конечно!!! и вино об этом конечно знает.
  13. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    в том и дело...просто найти с какой стороны там я покопавшись могу, ессно собирать это воедино приходится самому при этом, а вот если б была послная статистика уже в одном месте - это вообще супер было б
  14. dick008 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 авг 2006
    благодаря флойду мы в курсе в чем же была та самая сила. не стоит проводить парелели ни с кем до 2006 года :)
  15. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Лен ты тут не права - весь месяц перед Туром кричали что Шлек никакущий весь сезон, да и в Швейцарии так себе вытступил, в общем не на пике - сейчас грим мол уже на пике и скоро спад - скорее всего еще 2 недели он продержится точно, никакого спада не будет:rolleyes:, хотя коненчно мне б хотелось чтоб слился сам просто - а так только задергивать
  16. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    наконец-то удалось хоть что-то посмотреть, а именно, кусок последний - 3 км...

Конкретно скажу ессно по Рабо...по ощущениям Денис как раз тащил Гесинка, поскольку тот ехал фактически последним колесом (ниже только Доджер), о чем было оговорено заранее, про этом после сдачи Наварро - Гес должен был как минимум протянуть, а если удастся отъехать, то и выиграть (что также вписывалось в планы - и ИМХО скорее всего Дэн добро давал на это) - потерять на пологих последних 1,5км особо негде. Вполне возможно, такая же задача примерно стояла и у Кройцигера (уж больно похоже все получилось). После того как Геса не отпустили уже Дэн мог и сам добирать, но вот тут видать он понял что прибавить настолько что б сходу закрыть рывок Анди не сможет (также ИМХО), а напрягаться уже не стал, тем более только Анди и Саму отъехали. Лица его, которое так многое бывает говорит не показали - только спину. Так что не особо ясно на каких пределах он был (потому что скажем Гес и Саму которые плелись тоже в конце в конце как выяснилось были довольно свежи).

Помимо этого отмечу Лейфаймера, который закрывал все рывки довольно быстро - позиции на 5-6. Ну, а больше всего запомнился кадр, где показали оскал Ивана Бассо (вот ему уж точно не так просто было) и рядом едущего без руля Саму, который в этот момент делал что-то посторонее:rolleyes:, при этом довольно улыбаясь - как будто на тренировке. Такое ощущение, что у него при этом был еще вагон сил.
  17. Camarada Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Если честно прочитал кучу тoчек зрения. Думаю истина где-то посередине. Думаю все-таки Дену было тяжеловато, но будем надеяться, что это был не лучший его день. Гес порадовал, атаковал. Другое дело, что у Дена ему будет тяжко отыграться, а сколько он на Швейцарии слил в разделе, многие помнят (работать он все равно на Дена не будет). Хотя разделку на 3й неделе почти все высокие в генерале едут на уровне (\+-1,5 - 2 минуты, цыпу уже вспоминали). Левай не раз показывал, как он проваливает некоторые поздние разделы. Поэтому Конта, Кэйдел, Денис :)

Кто считает Ван Ден Брека - претендентом на тройку, имхо, мягко говоря ошибаются. На 3й неделе он сильно отстанет. Вообще посмотришь на состав этого тура, глаз радуется. Только Вальверде нет, остальные сильнейшие генералы все в сборе (потеряли Франка, не будем забывать про его выступление в прошлом году). Звезды прошлых лет, смогший вернуться Иван (без разделки), Ленс (увы его тоже потеряли), Конта, которому в Пиренеях скорее всего только Анди сможет противостоять, Левай, видимо, в неплохой форме, и, конечно же, Кэйдел, который выглядит просто здорово (если не Денис только за него буду болеть), молодые восходящие Кройци и Гес (а возможно и Яни). И конечно же традиционно сильный в четные года Денис, который как показывает жизнь, может бросить на такой разделке даже Конте. Вроде никого не забыл. Ах нет, отдельно хочется сказать о Вино. Джиро на нем сказалась хуже чем на Кэйделе, и он не капитан, теперь уверен, но очень хочется этапа. Никогда не любил Ленса, но ему этапа хочется еще больше. Ленс, уйди красиво.

Вот еще жалко, что нет Нибали. А когда-нибудь на тур подтянется и Кобра.

Я ОБОЖАЮ СМОТРЕТЬ ТУР ДЕ ФРАНС.
  18. Eugeni Любитель

На форуме с:
    12 июл 2009
    а то мы до флойда не знали в чём секрет ленса. мне кажется, положил лэнс на лендиса весь свой авторитет. да и вообще, после этой истории, в моих глазах, рейтинг лэндиса упал куда серьёзнее.
  19. Camarada Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Ща у Геса на твиттере прочитал. Забaвная шутка.

:)
  20. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Пересмотрел позавчерашний этап, и пожалуй изменю своё мнение. Сегодня, смотря без эмоций, мне показалось, что Ден сидел довольно уверенно, особенно не напрягаясь. То, что сидел одним из последних колёс скорее всего обдуманное решение, не хочет привлекать к себе внимания, тем более когда всё больше и больше шума в отношение дуэли AC vs AS. Не исключаю, что подобная маскировка может принести результаты, и скажем за Деном, Састре, Лифаймером и прочими тихонями не пойдут, в случае их атаки.

Эванс думаю сольётся а ля Лифаймер на Джиро 09, то есть не на одном конкретном этапе, а понемногу на каждом горном этапе, при том чем ближе к третьей неделе, тем больше будут проигрыши. Тем не менее, вынужден признать свою неправоту. БМС > Ваконсолей, как бы Тур не закончился. Да и на Джиро Эванс лишним не был.

Шлек честно говоря пугает. У него уже есть 40 секунд гандикапа перед Контой. ИМХО, перед разделкой может хватить полутора минут, будь он в жёлтой майке. Ведь разделка на третьей неделе не только упирается в восстановление, но и в мотивацию. Думаю не надо вспоминать Тур 08, когда Эвансу отдавали победу перед разделкой, а Састре(вот уж специалист на стол > 50 км) проиграл всего ничего.

Допускаю, что нечто подобное может повторится и сейчас, тем более Шлек сам подкидывает дров в Mind Games между ним и Контой. Есть у меня предположение, что заявления а ля " Я лучший горняк в мире" является вовсе не отражением его эго, а попыткой a) дестабилизировать противника(= Конту), что бы у того взыграло самолюбие(а как мы знаем, оно у Конты в избытке), тем самым спровоцировав его на незапланированные действия; б) загнать себе в угол, тем самым ещё больше мотивируя себя. На первом этапе Анди обыграл Конту, и хотя 10 секунд ничего не решат, Анди это точно добавит уверенности в себе.

Разговоров о слишком раннем пике Анди не понимаю, в чём это проявляется ? Он на Туре Швейцарии всем по 5 минут в горах кидал ? Либо же просто, при одинаковой форме Анди не может Берти в горах сделать ?

Одним словом в Шлека верю. Пока подиум у меня такой вырисовывается: 1) Шлек; 2) Конта; 3) Меня.

Надеюсь Саксы сегодня повторят сценарий этапа до Отакама, запустив в отрыв Йенса(Канч скорее такие горы не перетерпит), чтобы в случае атаки Шлека на Мадлен, Вохт подхватил его и довёз до финиша. Без мотора впереди не вижу смысла одному 30 км пахать.