Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. TSAR Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2009
    Тур Бургоса это смешно, особенно для горного короля Тура.:eek: Там ребята а-ля Тондо катают, мож Москера подтягивается... Да он и брал его в том же 2007 году, самом успешном для себя, щас наверно даже на это не сподобится

Зацепить он мог те же горные майки, и на Джиро вроде выступал прошлогодней, если я не путаю, но уже тогда выглядел на порядок слабее себя самого образца 2007 г. Падают все, Эванс с трещиной держится в группе фаворитов, носил жёлтую майку. А что Солер? Где он? Что он?:eek::rolleyes:
  2. }{OTT@БЬ)Ч Новичок

На форуме с:
    8 июн 2010
    интересно услышать мнение человека, который предсказал, что эванс сольет на мадлене(пару сотен страниц назад наверное :d), по поводу завтрешнего этапа. кто как говорится следующий??

переливаем из пустого порожнего о шансах конты или шлека, ну высказались разок и хватит :) гонка покажет, горы то уже в воскресенье начнутся, думаю движуха в генерале уже завтра и начнется и будет продолжать до турмале.

кто изначально из нас думал, что армстронг сольет, тот же эванс, думаю гонка покажет со временем кто сильнейший, все же они люди и горок впереди предостаточно. на этом туре уже много раз снимали желтое с друг друга =)

так и кондатор может шлека раздеть, а дальше санчес контадора, а затем денис санчеса :d
  3. Only Giro. Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 май 2008
    марк. раз вам так он интересен - то посмотрите его статистику - и если его сравнивать с эвансом - то наверно - он по-слабее характером - терпением будет. я сам от него последние годы в большом не восторге - но на это есть разные причины и глупые и не очень.
  4. TSAR Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2009
    это риторические вопросы были:) парень выстрелил в одном сезоне, после этого пустота. не везде он был поломан. не везде можно придумать отговорки.:)
  5. Only Giro. Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 май 2008
    ладно. давайте подождем до вуэльты - я конечно от него больших подвигов ждать не буду - просто хочу - чтобы он снова - наконец то доехал гранд тур до конца:rolleyes:
  6. TSAR Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2009
    ок, закрыли тему:)
  7. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Сейчас в Родез облачно, температура 16, ветер попутно боковой, но почти никакой. И, судя по карте, основная облачнось к началу гонки накроет всю трассу.

Что-либо прогнозировать совершенно бессмысленно.

Тут нужно быть или ясновидящим или тупо выдать с десяток сценариев - глядишь, какой-нибудь из них сработает.:p
  8. TYLT_clown Любитель

На форуме с:
    12 июн 2010
    надеюсь не будешь кичиться дистанцией как некоторые "толстые мешки с деньгами"

и не употребляй пожалста всяких терминов типа "вкатка"

пысы: для тинькова интересно перекрывали шоссе под бордо, когда он "вкатывался" :p:D:D
  9. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Давай уж я сам буду выбирать свою манеру. В аналитики aka предсказатели я, кажись, не нанимался. В эксперты тем более. Так, по минимуму делаю предположения, да, больше люблю обсуждать возможные варианты других. Если тебя заботит свой собственный здесь имидж-то да, тебе нужно на меня обижаться, т.к. выставляю тебя в нелучшем свете:rolleyes: Но мне например малость все равно;)

Вино-он как бы фигура отвлечения, одновременно свободный художник, охотник за этапами и главный доместик. Все в одном флаконе. К тому же он не всегда был великим тактиком:eek::p Короче, антипод тебя, предсказателя, аналитика, тактика и бесстрастного поклонника Мени :D

Просто очень повеселило предположение, что на таком этапе, учитывая следующий Турмале, такие сверхконсервативные люди пойдут в атаку. Не, такое у меня прокатывало в ПСМ. Даже на харде. Вот насчет экстрима не знаю:rolleyes::D

И абстрагируйся от таких линейных предположений рода "или-или". Тут все слoжней:)
  10. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Ленс заговорил афоризмами

Я так понял, припекло ....:p
  11. TYLT_clown Любитель

На форуме с:
    12 июн 2010
    он живет в техасе, там развязок и клумб нету, декор - французское слово, французы любят все сладкое, вообще они разбалованны на красоту и пастораль :p:p:D:D
  12. nabiev Новичок

На форуме с:
    14 май 2009
    конечно, припекло. было же видно вчера как он завернул на 180 назад:d
  13. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Ай,яй. яй, в кои века человек выбрался на Тур де Франс, а тут такой облом.!!!!

Сочувствую. :p
  14. TYLT_clown Любитель

На форуме с:
    12 июн 2010
    это действительно глупая зптея - эти клумбы :mad::D
  15. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Ты невнимательно читаешь. Я не слово тебе не сказал, насчёт того, какой манере подобает быть на форуме, я лишь поинтересовался, это моё личное наблюдение, либо же всё таки нет. Как видишь, в аналитики я так же не записывался, это скорее твой способ высмеять, при том что угодно.

Только пожалуйста, не надо говорить, что тебе неприятны такие разговоры. У тебя через пост, "завуалированное" послание в мой адрес. Если тебя не устраивает что то во мне, то ты можешь а) Не относится серьёзно к такому дураку, как я. Зачем время терять, дураков же нельзя нечему научить, да ?; б) Если уж ни в какую читать мои бредовые домыслы, добавь меня в игнор лист и дело с концами; в) Всё таки научи меня уму разуму, но не засоряй форум такими сообщениями как это моё, а бомбардируй меня в личку.

Но, нет. Тебе надо именно выставить нашу демагогию на всеобщее обозрение, а потом лаконично сообщить всему форуму, что я к тебе пристаю, и вообще тебе ой как надоели такие разговоры. А, да, я ещё зануды...

Чего ты добиваешься ? Если пытаешься повысить свою самооценку, то посоветую создать второй аккаунт, и постить всякую фигню. А потом будет приходить крутой чувак Evengar и вставлять на место.:)

Странно, что ты упомянул, что сам вообщем то не брезгаешь ПСМмом. А то, мне казалось, что в последнее время это средство высмеять форумчан, а ля "Пока вы тратите время на отупляющие компьютерные игры, я занят более важными вещами:cool:"

Сложнее, объясни, с радостью послушаю. У людей есть свойство всё усложнять, когда нечего сказать.

Я думаю, что на тебе сказывается влияния СК. Ну не настолько страшна Турмале, чтобы поджимать колени за неделю до неё. Дa и ты забываешь, что у нас речь шла, о командах лидеры которых уже солидно проигрывают в генерале, и которым по суди дела нечего терять и уж тем более по барабану какой завтра этап. Кстати, про Хесьедаля что скажешь ? Ведь он тоже в генерале высоко, и для него возможная десятка - несомненный успех, тем не менее и ему не сидится в пелотоне.:cool: Как и Клёди, несмотря на то, что Ливай высоко в генерале.

Ну по сути нашего спора я ничего не услышал, что заставило бы меня краснеть, начиная от того, что этот этап ещё не наступил(Хотя Ливай, и уж тем более Френки вряд ли поедут в отрыв:rolleyes:), заканчивая тем, что Вино - "особенный", и к нему не относятся прочие земные законы.

Edit: Ты ведь не забыл, что перед Турмале будет день отдыха ?
  16. Тёхколёсный Начинающий болельщик

На форуме с:
    17 май 2010
    давно уже хотел спросить, но стеснялся!

но коль скоро речь опять зашла....

а что, интересная игрушка этот ваш ПСМ? :eek::
  17. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    я не знаю из чего исходили организаторы гонок, но, похоже, выбор средств у них для усложнения трасс тут достаточно невелик.

и они решили пойти по самому простому пути - добавить максимум экстрима, принеся в жертву смотрибельности здоровье велогонщиков.

но, тур - это не коррида. и если и есть больные на голову болельщики, которые на этапах ждут исключительно завалов и падений, с поломанными ключицами и позвоночниками, то подавляющая часть любителей велоспорта ждет от гонок, в первую очередь, стратегической и тактической борьбы, с красивыми атаками , непредсказуемыми отрывами и искрометными финишами.

как мне думается, для этого нужна самая малость - правильно сконструировать трассы, уменьшить их количество и добавить еще один раздельный старт с командной гонкой.

пусть не три недели , а две. но насыщенные спортивной борьбой , а не гонками на выживание или велопробегами.
  18. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    "Дурак", "недалекий", "бредовые домыслы". Это сарказм, но ПП, тебе надо срочно повышать самооценку :) Тут на форуме никто больше на себя вроде так не говорит ;)

ПП, просто у меня такая манера писать:) Шутливая очень часто. Вон ББ в курсе, он тоже такой же уморительно серьезный, как ты:) Тебя ж никто не просит мне отвечать, а ты раз за разом такие длиннющие посты в ответ на мое однострочное "ПСМ-стайл тактика" катаешь :D

Что касается Турмале и дня отдыха-не забыл, может и надо напрягаться и атаковать на 16 этапе, однако чуваки вроде Бассо вот говорят, мол, я не перенапрягался вчера, а то это может быть вызвать проблемы в дальнейшем. Между тем, сегодня довольно транзитный этап, тоже можно отдохнуть. А тут в отрыв пойти на этапе до По, где потом еще туева хуча км по равнине идет. Может, на самом деле, Бассо-непроходимый тупица и не шарит в спортивной физиологии, что боится перенапрячься даже на 3-километровом подъеме(не говоря про эпическом отрыве на этапе до По)? Наверное. А может и Ван ден Брук идиот, но тоже говорит, что 16 этап-не для генеральщиков.

Сложно? Обьясняю. Вино в том числе преследует свои цели выигрыша этапа. Если при этом еще удается укатать соперников-замечательно. Пока он не готов брать этапы функционально, конечно. Но это его проблемы. А не то, что он какой-то ахинеей занимается и мешает Конте побеждать. Вино не особенный, просто он действует иногда и вразрез с тактикой. Уж такой человек.

Покер, относись ко мне как к дождю;) Вот он идет, что ты делаешь? Правильно, берешь зонт и тебе пофиг на него. Ты ж не спрашиваешь у неба причины, почему он пошел именно сейчас? Вот и не надо спрашивать причины моего отношения к тебе или там к твоему кавказскому брату. Просто у меня язвительный характер и мне нравится над вами слегка подшучивать ;)

ПСМ-это не средство высмеять)) Я его тоже люблю. Просто есть границы между тактикой реального ГТ и тактикой ПСМ, вот и все.

Хесйедаль катается в свое удовольствие. Сил на десятку реально у него нет, баловство это все:) Кледи-тем более. После провала ЛА на Шаков больно смотреть. Да и тактика мне их в отсутствии сильного ЛА неинтересна.

А насчет самооценки-не, создание виртуалов это тупой бред :) Достаточно на форуме и одного Кимстера-щенка(кстати, где oн?)
  19. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    по мне, так не очень. в нем нет самого главного - атмосферы гонки.

разве что на трассы посмотреть, но это я и с помощью гугл могу сделать.жз
  20. Kiralok Новичок

На форуме с:
    15 июл 2010
    как вы смотрите это вело??? скучно же?