Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. TYLT_clown Любитель

На форуме с:
    12 июн 2010
    поменял - я думаю надо ему вспомнить про своих 5 детей и переключить настроение на такое ;):)
  2. Астана Новичок

На форуме с:
    3 июл 2007
    ведь как было в прошлом году - на туре ни одного практически гражданина страны, имя столицы которой носит команда. это все равно что в латвийском футбольном клубе ни одного латвийца не будет. абсурд
  3. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Своими силами дотягивать казахов до уровня испанцев - очень долгая и с непонятным исходом история.

Мне кажется, что наличие в лидерах команды такого гонщика, как Контадор, даст гораздо больше. :cool:
  4. Only Giro. Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 май 2008
    капитаны - реальные капитаны - хотя бы 10 тура - это штучный товар - так что думаю дальше не стоит рассуждать ,

и потом не забывайте - что это большой бизнес - люди деньги вкладывают , и хотят , чтобы они окупались - одни казахи вкладываемые деньги в астану не окупят.

катюшу ни на один гт не пустят - если там будут одни русскоговорящие
  5. Distinguish89 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 дек 2008
    Думаю, астанинские стажеры видят Конту 1 раз в год. В 1-й день предсезонных сборов, когда нужно фоткнуться всей командой или на презентации. Ну, как они у него научатся?;) :rolleyes:
  6. Астана Новичок

На форуме с:
    3 июл 2007
    не спорю, хорошо... но когда из-за зарплаты одного гонщика закрывают целую команду (была во втором эшелоне наша казахстанская команда, составленная чисто из местных гонщиков), это дает призадуматься, а стоит ли это выделки? резерв то загубили, что теперь? весь бюджет съедают испанцы и итальянцы
  7. Аттила (Chemist) Новичок

На форуме с:
    16 июл 2010
    это как раз нормальная госполитика по поддержке национального спорта. пример - китай. кто мог представить еще 20 лет назад китайцев-фехтовальщиков? а ведь один из них на ои-2004 выбил из борьбы самого колобкова.
  8. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    вчерашний этап уже обсудили; афроафриканцев на вело - тоже...:)

давайте пока ничего нового на этапе не происходит обсудим, возможны ли появление таких легенд сейчас..- 5 побед на тдф, 7 побед и т.д. или сейчас конкуренция возросла и такого уже не может быть?

заодно поблистаем эрудицией....:) да и где еще авторитетно высказаться?:)

правда контадор как я понимаю не залазя в энциклопедии - уже добился уникального рез-та победа на 3 грантурах?
  9. Distinguish89 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 дек 2008
    это очень странно в связи с з/п, как ты излагаешь, зачем же гонятся ваши проскурины? конта казахстан прославляет?! - X! :d себя он прославляет. вообще казахстанский гонщик 1 - вино, остальные имитируют массовку. :wink:
  10. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Вот когда его видят, тогда пусть и учатся.

Хуже было бы, если бы его вообще не видели.

Речь-то шла о том, что лидером пусть будет кто угодно, только бы не иностранец. :p
  11. Only Giro. Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 май 2008
    до ино конте еще далеко ;)
  12. Beatrix Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 июл 2009
    хорошо)согласна
  13. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    астана, команда астана зарегистрирована где то в швейцарии или люксембурге. к казахстану мало отношения имеет. лучше бы конечно портатили бы средства нацонального фонда благосостояния на развитие детско-юношеского спорта или хотя бы трековые дорожки продожили бы...

проект чисто для перекачки и отмывки денег.

больше нигде национальные государственные средства на велокоманды не тратя - только спонсоры всякие.

даже в россии, к-я примерно в 10 раз богаче рк, на стали создавать команду "россия" или "москва". назвали катюша, деньги тоже от нефти..и тоже отмывка..(мнение тинькова)
  14. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    В Катюше, считаю, что большой плюс просто берут сильного гонщика типа Родригеса и Поццато и те не тянут за собой, как Армстронг или Контадор 4-5 человек, а их места на престижнейших гонках занимают свои гoнщики.
  15. Beatrix Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 июл 2009
    конечно ( вчера уже писала ) нельзя игнорировать дьявола красного - он антураж тура - как по мне : веселей подсолнухов !
  16. TYLT_clown Любитель

На форуме с:
    12 июн 2010
    а сколько вообще он книг написал, первую читал, говорят вторую написал ;)
  17. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Кому даст? Успехам команды - да. А вот с точки зрения сборной страны по вело на шоссе, то это только губит и грех не пользоваться такой возможностю, когда у тебя есть сильная команда и дeньги.:cool:

В принципе и Катюша и Астана так и пытаются действовать (выносим за скобки прошлый год Астаны), только у нас побольше гонщиков хорошего, среднего уровня.
  18. Аттила (Chemist) Новичок

На форуме с:
    16 июл 2010
    подсолнухи - тоже хорошо. вот я в прошлом году три недели посмотрел тур, а в день, когда был этап на мон-венту, поехал 400 км от воронежа. а там тоже подсолнухи.
  19. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Так он и не учит. Ни чему. Он выигрывает Тур и с него больше ничего не требуeтся. Хотя такие возможности стоило бы использовать получше.
  20. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    ага, контадор прям такая душка - выиграл не для себя, испании или семьи, а для казахстана!:d;)

команде, конечно плюс, а вот плюса государству нет. Думаю, в Европе еще многие и не разделяют толком бывший СССР - просто для них это теперь называется Россия. Не говоря уж про представления о делении СССР за океаном.