Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Ну я не знаю, кто ещё не объективен.

“The final climb wasn’t hard enough to distance Andy and that enabled him to stay on my wheel,” said the Astana leader

Финишная гора не была достаточно сложна, чтобы отдалится от Анди, и это позволило ему усидеть за мной.

Как бы, Конта атаковал 2 раза. И Анди 2 раза парировал атаки. А теперь вопрос на засыпку: как недостаточная длина горы помогла Анди парировать атаки Конты на конкретном участке с приличным градиентом ? В точку, будь гора 35 км, у Анди бы появилась бы фобия длинных гор, и на нервной почве у него бы парализовала ноги в момент атаки Конты. В этом то всё и дело.

Менде(3 км:D) была достаточно протяжённой, чтобы сбросить Шлека, а Бонаскр(8 км) недостаточно длинная гора.
  2. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    по нашим новостям - повтор этапа.

вино рвет за 5-5.5 км, всех просеивает..гес отваливает

за 4.4 км до финиша конта рвет, анди отвечает дэен включается, саму тоже трогает. дэн тянет впереди

3.4 км - снова контина попытка. дэн уезжает, саму - догонять.....

2.2 км конта и шлек встали, но 1.45 там не было, вид сзади это ясно показал. за это время гес подгреб поближе..

за 1 км саму и дэн уже рядом..

сложилось впечатление что конта пробовал, не работал. мог прибавить,так что эйфория по поводу дениса - пеждевременна
  3. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Это была не шутка.;)

Примерно с месяц назад Фанини заявил о отом, что н Конта и канчелара использовали моторчики в гонках.

После этого в Турине прокурор начал расследование по использованию мотовело и сейчас это расследоваие продолжается. Много людей опрашивали, в том числе и Ивано Фанини. Там собираются даже Маквейду кое-какие вопросы задать.:rolleyes: По словам Фанини, прокурор вроде что-то накопал. Имя Висконти всплыло тоже в рамках этого расследования, но это пока не подтвердил никто из официальных лиц.:cool:

Но говорят, что кто-то один из итальянцев замешан.:cool:
  4. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    Про атаку Конты вы конечно правы, но просто не стоит путать слова long и hard.
  5. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    да нет тут эйфории, есть слабо затеплившаяся надежда:).
  6. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    видите,царь, лена говорит, что это не шутка
  7. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    ну, если рассматривать горку вцелом, то...

вот ее подробный профиль..

как видим участок, где действительно можно было атаковать, всего 3 километра. ну не смех?

как мне показалось, именно это и имел в виду контадор .

только вот можно было и раньше ему догадаться.. [IMG]
  8. KuHoBuHoDoMuHo Новичок

На форуме с:
    17 июл 2010
    прошу прощения за небольшой оффтоп.

командный зачёт по трём лучшим гонщикам простой суммой времени считается?
  9. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    сумма времени 3 лучших гонщиков на каждом этапе
  10. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Мне не понятна ваша логика. Вы обвиняете меня в необъективности и унижении заслуженного спортсмена(между строк можно прочитать что то типа: "Пока ты по клаве пальцами бьёшь, тот, кого ты критикуешь идёт к третьей победе на Туре ").

Извините меня, но с фразой "как мне показалось" я бы не осмелился доказывать человеку, что его мнение не правильное.

А по сути: Контадор имел ввиду, то что он сказал(и тут не может быть двояких суждений), а сказал он, что гора недостаточно сложная, и именно поэтому Анди и усидел. Является ли это правдой ? (Тут уже ИМХО) Не в коей мере, ибо на Бонаскре местами градиент был не меньший, чем на том участке Менда.:) Соответственно, это не может являться следствием, ибо подобный прецедент уже был.

Да и как то странно, от вас видеть этот график... Вы же сами говорили, что это усреднённые(!!!) градиенты, то есть 11.6% на одном из километров(не мало, не правда ли ?) отнюдь не означает, что не было конкретных участков с 15, 16 и т.д. процентами.:cool:

В том то и дело, что практически каждую отмазку Конты можно раскладывать на цитаты и находить откровенные нестыковки. Другое дело, что и у Анди таких заявлений хватает, но он мне симпатичен, вот я и не ворчу.:cool: А в Конте бесит то, что если он не выигрывает, значит это стечение обстоятельств. Пора бы уже понять, что не всегда ты сильнейший, и что если сегодня ты не был сильнее других, то это не значит что ты слабее в принципе.
  11. Тёхколёсный Начинающий болельщик

На форуме с:
    17 май 2010
    Брайка щас работает почетным эскортом у старика Лэнса, развлекает его как может и т.п. :mad:

Даже ни разу в отрывах покататься не разрешили, казлы!
  12. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Да там чёрти сколько знает мест для атаки (от 11% до 16%). вот НОРМАЛЬНЫЙ профиль Бонаскр. Гугл это вообще шлак в этом плане(альтиметрии), т.к они не слишком точные высотные данные берут за основу.
  13. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Я , если сумели заметить, нигде не говорил, что ваше мнение неправильно. Я просто противник ярлыков, типа. "трепло"и считаю эти эпититы , скорее, эмоциональным всплеском, нежели выводом , сделанный на основе глубокого анализа.

схема с градиентами реальная и там есть участки далеко за 10 %. Но они короткие и после них есть небольшой отрицательный градиент.

И если Шлек не слетел с колеса, то лично я бы заявил тоже, что и Альберто - не достаточно сложна горка и, правда, еще бы добавил, что слишком пока хорош Энди.

Насколько же плох Контадор посмотрим на Турмале...:p
  14. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    Я уверен, что ящик-другой контик упер во время спешного бегства Брю из Астаны...;):D Запасы пока есть, но лимитированы, поэтому бережно их тратит, да еще и санчопанс своих подкармливает..:cool:
  15. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Там самый сложный участок со второго по пятый километр и не важно сколько дает альтиметрия в числовом выражении. Посему я и написал, что здесь было реально попробовать сбросить с колеса кого угодно, но только не Шлека.:p
  16. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Один рaз - случайность, два - совпадение, три - закономерность. Подобные заявления, которые не совсем соответствуют истине, я у Берти замечал далеко не раз и не два. Да, ярлык, но ярлык вполне обоснован, ибо его слова расходятся с делом. И уж точно это не эмоциональный всплеск...:)

Вы похоже меня не поняли... Не важно какой градиент после крутых участков... Если бы вопрос стоял так: "Альберто почему вы не смогли финишировать раньше Анди ?" "Гора была недостаточно сложна, я отъезжал после своих атак, но на пологих участках меня добирали" - это звучит резонно и вполне реально, но Альберто не отрывался от Анди с помощью своих атак, поэтому нет резона рассматривать всю гору. Есть крутые участки, есть атаки Альберто, есть пеняние на недостаточную сложность.

Достаточно ли круто 16% для атаки ? ИМХО, безусловно да.

Можно ли сказать, что 16% - это не достаточно для атаки Конты ? Точно нет, Менд - пример.

Пробовал ли Альберто атаковать на этих кусках ? Точно, да.

Оторвался ли он на этих кусках ? Точно, нет.

Расходятся ли слова Альберто с делом ? ИМХО, да.

Похоже вам этот разговор не очень интересен и приятен, впрочем и мне тоже, ибо эта полемика может длится бесконечно. Не могу предложить вам окончить этот разговор, ибо я высказался, вы возможно ещё не до конца. С моей же стороны больше ответов не будет.:)
  17. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Что значит не важно?:D От процентажа (крутизны, другим словом) вообще-то сложность и считают:rolleyes: и еще из длинны подъема. Других критериев нет:cool:
  18. CSCDnepr Любитель

На форуме с:
    10 июл 2007
    да этапчик конечно разочаровал немного,как таковой дуэли мы и не увидели...надеюсь всё-таки завтра на атаку от анди,потому что как ни крути а конта не настолько силён как в прошлом году..да и спускается анди,как по мне,весьма не плохо..хотя курдюков и притравил его на счет спуска..

P.s. а никому больше не показалось что риблон слишком бойко прошел этот этап??..в стиле что-ли..лэндиса...к примеру у ближайшего из своих попутчиков по отрыву он выиграл более 3,5 минут,а последнюю гору и вовсе прошел в темпе бассо:)
  19. amor2004 Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2009
    коллеги, а кто подскажет, как у вдб с разделками?
  20. CSCDnepr Любитель

На форуме с:
    10 июл 2007
    на сколько помнится очень даже не плохо..можно даже сказать что уклон у него как раз на разделку..он мне в этом году очень напоминает ван де вельде образца 2008 года,тоже на него никто не ставил а он тихонько в 6-ку заехал.