Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. Astana Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    вот абсолютно адекватная оценка произошедшему. хотя по большому счету, то что сделал контадор нельзя назвать подлостью, в отличии от поступка шлека на 3 этапе.
  2. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    Просто не нaдо было атаковaть именно в этот момент и всё..
  3. sciner Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 май 2009
    нет,наоборот, просто считаю, что катя должна строиться по типу эускатеть- минимум иностранцев, кепы- русские:)
  4. just the vino Новичок

На форуме с:
    18 июл 2010
    никакая это не астанафобия - а объективность, поступок конты никак благородным не назовешь.
  5. NickBeam Любитель

На форуме с:
    17 июл 2006
    да это ежу понятно, чё Дэн дурак чтоли упускать такую возможность. тем более, что и конта рванул. а вообще 1:1, терь ждём что же за Revenge он такой уготовил, неужели Саксы рванут, когда Контадор пописать остановится?:cool::D придётся в памперсах ему ехать:cool:
  6. TYLT_clown Любитель

На форуме с:
    12 июн 2010
    он зарабатывает деньги какое благородство к черту !!! он же не вытолкнул его в кювет - все вопросы либо к спешелайзеду либо к бурной голове шлека которая дала импульс ноге, где под нагрузкой переключения слетела цепь... тчк ;):d:d:d
  7. RABO Профессионал

На форуме с:
    21 май 2009
    Лузер твой Контa который чесно не может выйграть тур.
  8. weststranger Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 сен 2009
    россияне ты хотел сказать:rolleyes:было бы не справедливо к остальным так ведь:);)
  9. sciner Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 май 2009
    Диагноз- это "контомания":)
  10. pavellegstaev Новичок

На форуме с:
    11 июл 2009
    Контадор: даже не подозревал, что у Шлека слетела цепь

Новый лидер генеральной классификации "Тур де Франс" испанец Альберто Контадор из казахстанской "Астаны", сумевший за один этап отыграть отставание от Энди Шлека из Saxo Bank за счёт того, что у люксембургского гонщика слетела цепь, после финиша сказал несколько слов в своё оправдание.

Испанец заявил, что не мог остановиться и подождать своего оппонента, как и должно было быть в соответствии с негласными правилами фэйр-плей, так как в момент обгона он не видел, почему Шлек отстал от него.

"Когда я пошёл в атаку, я даже не подозревал, что у Шлека слетела цепь. Когда я узнал об этом инциденте, уже было поздно останавливаться, ведь наша группа была уже далеко впереди", — приводит слова Контадора АР.

Шлек: я разъярён и буду мстить Контадору за нарушение фэйр-плей

Бывший лидер генеральной классификации "Тур де Франс" люксембургский гонщик команды Saxo Bank Энди Шлек, проигрывающий испанцу Альберто Контадору восемь секунд после 15-го этапа, на финише в Баньер-де-Люшоне не скрывал эмоций и не стеснялся в выражениях в адрес своего главного конкурента по генеральной классификации.

Дело в том, что в ходе одного из подъёмов у Шлека слетела велосипедная цепь. Гонщик вынужден был потерять порядка 30 секунд, пытаясь починить велосипед.

По негласным правилам фэйр-плей следовавший за Шлеком Контадор должен был подождать своего оппонента, сбавить ход, после чего уже идти в атаку. Однако испанец воспользовался его неудачей и сумел отыграть прежнее отставание в 31 секунду.

"Не мне судить, соответствовало это правилам фэйр-плей или нет. Но я разъярён! Я намерен отомстить за этот поступок", — приводит слова Шлека издание Cycling News.

Месть серьёзная будет
  11. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Ну прям гений велоспорта, если не можешь отличить просто отъезд за Контадором и Санчесом без нормальной работы с ними в ситуации Денисa и полноценный рывок и попытка создания преимущества Контадором.:rolleyes:
  12. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    а это точно его твиттер? :) синяя галочка стоит тут :)
  13. bubnoff Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    Тиралонго, Нирман и Исaси ночью прокрались в стан Саксобанка и подпилили цепь у велика Энди.

Капитанам оставалось лишь спровоцировать атаку.

Нирмана кстати ошибочно взяли в Рабобанк. Думали, что раз зовут Гриша, значит русский и Меньшову не будет скучно долгими летними вечерами в отелях. Потом жестокая правда всплыла и пришлось покупать Козончука.
  14. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    эвенгар, можно вас попросить воздержаться и не провоцировать людей, в частности, болельщиков дениса меньшова?

если вы сможете быть уверенным, что повторите все, что говорите - очно и не испугаетесь быть побитым, то - пожалуйста. но кажется все же из чувства самосохранения вы бы проявиле при очной встрече некую тактичность.

зачем поливать людей грязью?
  15. Bob Marley Новичок

На форуме с:
    17 июл 2010
    есть подозрения что атака шлэка и слетевшая цепь запланированная акция саксо банка. так для размышления!
  16. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    шлек неудачник!
  17. weststranger Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 сен 2009
    мажор ты что не видишь смайлик?ты о чем вообще. сказать слово лузер и в то же время талатливый гонец это ровным счето не сказать ничто.

зы я лично не усмотрел там ничего обидного и провоцирующего:)
  18. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    видимо других способов самоутверждения у человека нет :) такое бывает...
  19. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    ..или "щлекожалость":p
  20. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    А тебе гораздо интереснее что ли смотреть, как в прошлом году в составе был 1 казахстaнец?:rolleyes: Своя команда нужна, что бы своих же гонщиков выращивать и пускать в крупные гонки не на последних ролях.