Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Нет, это не отмазки. Тут суть в том, что лиги действуют для генеральщиков-лидеров команд. Вино не лидер Астаны.

Конечно, если брать резалты Джиро-то тогда вторая лигa.
  2. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    про роджерса спорить не буду, раз он сам так говорил - значит так и есть наверное, а вот в отношении вигго утверждение весьма сомнительное. в последние 2 года "потери мощности" столы брэдли проезжает практически гарантированно на подиум, как только появляется какой-то приличный рельеф - занимает места от 6-го и ниже. исключениями стали лишь прологи на тдф, этого и прошлого годов.
  3. 1924 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 окт 2008
    ну я еще могу понять что конта у тя небожитель.но шлеки ты по каким критериям туда запихнул?
  4. Черута Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2010
    если бы не читала форум регулярно, то подумала бы, что эти лиги реально существуют)))легко народ ведётся, однако.
  5. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    я бы сказал точнее - это "закон мейрама". некоторые верят, некоторые нет. на аксиому ессно не тянет, разумные доводы за - есть несколько, конечно, но для формулировки "закона" не катят.
  6. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Ну не 2, а по сути полтора или даже чуток меньше:)

Столы за 50 км он проезжает на 3 неделе на подиум? Это как бы разные вещи. А вот две самые лучшие разделки его на Туре длинные- в Альби и Анси. И обе с горкaми.

И еще непонятно, про какие именно столы ты говоришь и подиумы. В прошлом году он неплохо проехал пролог в Ницце (но пролог, а это не одно и то же с разделкой на 3 неделе Тура), финальную разделку на Джиро (но она короткая сравнительно и технически сложная была. Если не прав, поправь, я тот этап в прошлом году толком не смотрел). И все. Потом подиумов никаких не было.

2008 я не так хорошо помню, но можешь проверить по велокоэффициенту-там не будет длинных разделок плоских хороших в его исполнении.

Да,кстати, он и в 6 прошел длинную разделку прошлой Джиро. Так что нужен ему рельеф:)
  7. Черута Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2010
    Так в том-то и дело, что не тянет даже на закон. Ведь, получается, что на каждом ГТ первая лига будет своя в зависимости от участников. Даже страшно предположить, кто в первую лигу может на Вуэльте попасть :eek: :D
  8. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Так там все просчитaно:p Потому-то Саму и колхозник, что его подиум умножается на 0,5:D
  9. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    А нельзя ли все-таки как-то без матов обойтись? :rolleyes:
  10. Черута Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2010
    прелесть, слов нет. :D

Я, пожалуй, к Вуэльте свои коэффициенты разработаю, когда состав узнаю :eek: :D
  11. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Конта-победитель четырех ГТ, где ж ему еще быть?:) Ну и плюс небожитель и святой.

Что касается Шлеки-а он уже четвертый год прогрессирует(спишем 2008 на то,что привыкал к скоростям Тура) и не останавливается) две белые майки, два подиума на ГТ, есть шанс в этом году выиграть Тур. Высшая лига, однозначно:cool:
  12. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Черута не парься...вот в 90е (до ЛА) по-видимому в высшую лигу входил точно Индурайн, по-видимому Пантани и может быть (хотя сомневаюсь) Ульрих...и все:p
  13. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    москеру, который там будет, можно умножать на 0,1-все равно другие гт не ездит:) франк шлек-вторая лига, можно понижающие коэффициенты не использовать:) нибали-умножить на 0,8, кройци-на 0,5:)
  14. 1924 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 окт 2008
    еще тур не кончился можешь еще успеть :)
  15. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Ульрих был в полуторной лиге:) Все-таки 2 место в 96 плюс победы на Туре и Вуэльте-это все же высшая лигa.(почти)

Вот куда входил Риис-совершенно неясно:D
  16. Черута Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2010
    Главное, уже советы дал по-полной)))

На ФШ не использовать понижающие говоришь, так как он вторая лига? А на москеру, нибали и кpойци можно значит? А они, тогда, какая? :D
  17. Черута Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2010
    а что ж делать-то, если в 90-е я про вело и не знала ничего. приходится учиться сейчас :)
  18. Черута Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2010
    И то правда. Только вот озвучивать не буду, тут и так хватает "веникометания" :rolleyes: :)
  19. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Результат ФШ уже значения как такового не имеет)) Просто он уже выступлениями на ТДФ доказал, что он вторая лига. Пусть хоть Вуэльту выиграет-в высшую не потянет.

А эти двое, чех в нынешнем году явно разочаровал и после достойного прошлого года и позапрошлого года (Тур) налицо явная стагнация, хорошая Вуэльта его из 3 во 2 лигу не переведет:)

А Нибали имеет подиум Джиро...Если выступит хорошо на Вуэльте, егo можно переводить во 2. Но опять же, надо использовать понижающий коэф:)
  20. 1924 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 окт 2008
    субьективно все как то две белые майки портисагара золотых два под твое описание много можно много кого подвести