Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Крейцигер Вуэльту вряд ли поедет, у него и так слишком нaсыщенный календарь для своего возраста. А что думаешь по поводу Кристиана Вандевельде?:)
  2. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    ВдВ-учитывая, что он может завязать-какая теперь разница?:):(:eek:

Но вообще, не выше, чем 2,5:) С таким невезением и кармой:eek: все равно б ничего не вышло:)

Обьективность и рейтинги-очень далекие понятия друг от друга.
  3. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Ну Рийс сложно довольно...у него окромя победы в 96 и 3го места в 95 ничего нет...примерно как и Берзин, который всплыл на 2 года и все:rolleyes:

Но на "высшую" они не тянули.

Проще говорить тогда о 80-х когда все лидеры ездили и Джиро, и Вуэльту, и Тур...и все с открытым забралом - тогда было ясно ху ис ху
  4. Черута Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2010
    Я даже возражать не буду))) Остался один вопрос: на Вуэльте из первой лиги вообще никого не предвидится? И зачем они этот ГТ проводят? Странные люди, однако :cool: :D:D
  5. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    скоро переведут на другое время или вообще сократят:) а то люди, использующие вуэльту как подготовку к чм и соответственно превращающие гонку в балаган порядком поднадоели.

конта пока молчит:) тур выиграет, должен высказаться, но думаю, вряд ли поедет.

шлекиньо вуэльту едет с братом, но он и прошлую ехал. результат известен.
  6. Черута Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2010
    Ага, уже поняла : Вуэльта - это утешительный ГТ для неудачников и для тех, кому больше негде потренироваться перед ЧМ :cool::eek:

Ужость, бедные испанцы, знали бы, что о них тут думают :eek::D
  7. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Ну это же факт, к сожалению, и про утешение (см.Вальверде и его взаимоотношения с Туром) и про тренировку (см. кто угодно, спринтеры, Ди Лука, Беттини):( Вообще Вуэльта-любимый ГТ, но то, что это колхоз-факт.

К тому же меня убивает их любовь к Аркалису. Это явно неспростa.
  8. Черута Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2010
    интересно тут с вами, временами, но спать тоже надо. до встречи, господа велоболельщики :)
  9. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Я думаю Анди поедет помочб Франку - а тот Вуэльту имеет шанс выиграть все ж:rolleyes:
  10. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    до 96го вуэльта была весной в апреле и колхозом не была - и великие ее ездили тоже отлично
  11. Eugeni Любитель

На форуме с:
    12 июл 2009
  12. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Мейрам, столы 50 км, причем обязательно на 3й неделе, Вигго вообще никогда не ездил, поправь меня, если это не так. Что теперь? Вообще никак не анализировать? :rolleyes: И с прологами та же история - дело это конечно другое, нежели длинные разделке в конце ГТ, но вот что что, а потеря мощности на них обязательно сказалась бы, едва ли не в первую очередь.

Я приведу статистику последних 2х лет, о которой говорил, на мой взгляд она достаточно показательна:

"столы"

3/07/2010 Tour de France, Prologue : Rotterdam (Ned) I.T.T. 8.9 km --- 77.

8/05/2010 Giro d`Italia, Stage 1 : Amsterdam (Ned) I.T.T. 8.4 km --- 1.

6/03/2010 Vuelta a la Region de Murcia, Stage 4 : Alhama de Murcia - Alhama de Murcia I.T.T. 22 km --- 3.

24/02/2010 Vuelta a Andalucia / Ruta Del Sol, Stage 4 : Malaga - Malaga I.T.T. 10.9 km --- 2.

16/10/2009 Jayco Herald Sun Tour, Stage 5 : Geelong I.T.T. 10 km --- 1.

18/08/2009 Eneco Tour of Benelux, Prologue : Rotterdam I.T.T. 4.4 km --- 4.

31/05/2009 Giro d`Italia, Stage 21 : Roma - Roma I.T.T. 15.5 km --- 2.

2/04/2009 Driedaagse De Panne - Koksijde, Stage 3b : De Panne I.T.T. 14.8 km --- 1.

29/03/2009 Critérium International, Stage 3 : Charleville-Mézières I.T.T. 8.3 km --- 2.

8/03/2009 Paris - Nice, Stage 1 : Amilly I.T.T. 9.3 km --- 2.

разделки с рельефом

30/05/2010 Giro d`Italia, Stage 21 : Verona I.T.T. 15 km --- 7.

25/05/2010 Giro d`Italia, Stage 16 : San Vigilio di Marebbe - Plan de Corones I.T.T. 12.9 km --- 67.

10/04/2010 Vuelta al Pais Vasco, Stage 6 : Orio - Orio I.T.T. 22 km --- 11.

24/09/2009 World Championships (Mendrisio) I.T.T. 49.8 km --- 20.

23/07/2009 Tour de France, Stage 18 : Annecy I.T.T. 40.5 km --- 6.

4/07/2009 Tour de France, Stage 1 : Monaco I.T.T. 15.5 km --- 3.

21/05/2009 Giro d`Italia, Stage 12 : Sestri Levante - Riomaggiore I.T.T. 60.6 km --- 6.

Какие выводы из этого делать? Это каждый сам себе решает. :)

Что касается 2008 года, то Вигго там в принципе проехал всего 4 разделки (не считая прологов и Кронплатца), из них единственную на хороший результат - Миланская разделка на Джиро (4 место) - как раз была столом. На рельефных разделках на той же Джиро, в Романдии и Калифорнии он занимал 157, 44 и 11 места соответственно ;)
  13. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Ну после такой атаки 2 дня назад полит корректность так и лезет из Контадорa:D
  14. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Я был бы рад, если бы Конта ушел в Саксы, а Шлеки пришли в Астану, или, скажем, Саму, а лучше все вместе. Не нравится болеть за доминаторов =) Меньшова к нам не надо, ему в Кассы прямая дорога (если катю исключить), нужен же им ГТ претендент и грегари там дай бог каждому, да и Юрца, Геродота и других жалко будет, им придется как-то совмещать нелюбовь к нам с фапаньем на Меню, лучше не надо.

Интересно, наконец сможет какая-нибудь, априори (до тура) сильная команда оставить-таки Конту без помощников, и будет ли обещанный (покер, ты предсказывал?) пакт против желтой майки? Последний шанс обломать Астану, как никак. Хотя, скорее всего будет опять 2 пары, как на вонту: Конта за Шлеком, Саму за Деном, тянем-потянем, колхозом заедем =(

Мейрам, а ты ктo по профессии?
  15. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Такое ощущение, что Конта стебется )) Еще бы Ливая на Турмале oпасался )
  16. Only Giro. Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 май 2008
    Денис потерял одного своего помощника - Брама Танкинка:eek:
  17. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Кoнта извинился перед Анди на этапе и в интервью журналистам. Мне кажется, что признать публично свою ошибку весит даже больше, чем не совершить ее. Мужик, что еще сказать. Теперь пусть Анди тоже докажет, что мужик и возьмет реванш на Турмале, все равно разделку вдует.

Only Giro, а что с Брамом?
  18. Only Giro. Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 май 2008
    болен - бактериальная - респираторная инфекция:(

инфу взял с сайта рабо
  19. велофан Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2010
    сегодня мы увидим как анди будет уезжать от конты(если конечно у него цепь не слетит);););)
  20. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Да уж, мужик. Куда уж мужественнее... Честная, героическая личность во всем белом :rolleyes: