Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    a у меня очень уж больших претензий к ван гервену нет. хотя нафига еще на что-то надеяться, если уже год ясно, шо все?

мои основные претензии к четырем людям. господа чиолек, гердеманн (капитаны!!!), хенн и алджери, что вы вообще делали два последних года? вы все - ******, *******, *******, ******, ********, *******.
  2. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    кто нибудь думает, что контадор проедет разделку достаточно слабее, чем в прошлом году? я это чувствую интуитивно
  3. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    гердеманн начнет развозить шлека, ему это будет вполне по силам.

чиолек вчера приятно удивил, приехав с лидерами на горном этапке и даже поборовшись в спринте с горняками.:d

так что не все так грустно.
  4. TSAR Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2009
    Венера по больному бьет:D:cool:
  5. МаратКаз Любитель

На форуме с:
    22 июн 2007
    чиолек не боролся, а хушовда раскатывал
  6. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Достаточно слабее? Этo как? Я думаю, что он проедет ее слабее, чем в прошлом году, но минутку, как минимум шлеку накинет и с меней в \+- 20 секунд приедет.
  7. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Между тем Шлек уверяет, чтo ему хватит минуты преимущества над Контой перед разделом,чтобы выиграть Тур.
  8. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    имхо дену он точно минуту проиграет
  9. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Мнe плевать на будущее этих двух пииииииии.... )
  10. TSAR Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2009
    тьфу ты, а я думал что он его просто не нашёл:D:rolleyes:
  11. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    Енс отписался на твиттере ШЛека (он это уже далал раньше, своего не имеет)

Анди

Jensi is ok pretty bruised up he went down on the downhill from col de Peyresourde with 70 kmh he got 5 stitches on his left arm!his comment

Енс

Hi its jens,I am ok!basically only my right ankle is untouched,all the rest of has some roadrush.but I will reach paris this year-promised!

Ну...типа все в порядке. в этом году - до Парижу доедет

Хотя еще 3 этапа..
  12. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    геранью запасся.:d

конта вполне может проехать разделку на этом туре, как нормальный горняк.
  13. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    ранее на форуме сксов было 70 с.

как всегда :):d - покер плеер....
  14. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Ну, минута может быть и 58 секунд и 62, в этом контексте, так что, минута шлеку спокойствия не принесет, хотя, я сильно сомневаюсь, что он сможет ее привезти на Турмале Кoнте..
  15. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    как карлос састре в 2008? ну этого за глаза хватило, чтобы выиграть тур.
  16. Тёхколёсный Начинающий болельщик

На форуме с:
    17 май 2010
    жалко, что он забил. разъяснил бы по понятиям ситуацию с цепью )
  17. Camarada Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    такой я дурак, что прочитал несколько страниц этого беспредела.

все так ждут турмале, а новостей до ужаса мало. что ж ничего не поделаешь.
  18. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    ясное дело- штиль перед штормом
  19. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    с ужасом думаю, что скажут старожилы =)))
  20. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Я думaю. И ещё кажется, что у Анди сейчас безумная мотивация, и он может сильно удивить в разделке.

И ещё, если разрывы после Турмале останутся примерно на том же уровне, я хочу, чтобы Конта проехал лучше чем Ден. Иначе я долго себя буду терзать тем, что победа на Туре ушла из за тупого выбора позиции на Мадлен, и Лэнса, которому надо было своим уходом в сторону разделить группу на два куска.:mad:

Кстати, тут многие вспоминали, что Конта, как бы поступил плохо, но у него есть оправдание - 3 этап, на котором Шлек и Канча никого не ждали, если так, то 1:1. Если так, то у Меньшова 2:0:D, на втором этапе он, Гесинк и Эванс ждали и Конту и Шлека, и остальных. Так что, Рабо имеет полное моральное право два раза пойти против неписанных законов.:)

И ещё. Многие отмечают, что Тур пресен, из за того, что Шлек и Конта играются лишь между собой. Каждый ждёт Турмале, что вообщем то логично.

Так вот, ругать Шлека или Конту за то, что они пассивно себя ведут, как бы, не совсем правильно. Чтож, сделаешь, если им действительно пока петух в филейную часть не клюнул.

И тут опять всплывает вопрос, о том, что общая протяжённость разделок на удивление точно отражает степень интриги на Туре, и как ни странно, плотность результатов(чем больше разделок, тем плотнее). Будь в середине ещё одна разделка > 40 км, Шлек бы на этапе до Бонаскра не в сюрпляс играл, а пытался бы за второе место побороться, соответственно сбросив Меню, Санчеса, и возможно Лёву.

Для наглядности: 2010 год - всего 59 км индивидуальных разделок, пока Тур по зрелищности полная лажа; 2009 - 55 км, вообщем то на уровне с 2010; 2008 - 82 км, вообщем то мне тот Тур вполне понравился; 2007 - 117 км; лучший Тур за последние годы, несмотря на победу Конты; 2006 - 116 км, где то на уровне с 2008; 2005 - 74 км, интриги особой не было; 2004 - 71 км, опять же без интриги; 102 км - многие считают, что самый интересный Тур за последнее десятилетие.

Это конечно всё ИМХО, была ли интрига, либо же нет, но динамика вполне очевидная.