Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Самая главная новость - над Турмале густая облачность и затра будет дождь...:p
  2. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Тут сразу стоит вспомнить кол-во разделок во времена Индурайна. Уж там-то такие км были и такая интрига :D

Кстати, не согласен, что 2006 наравне с 2008. 2006 был просто супер-Тур, да даже по горному ходу не сравнить 2008 с ним, и горными этапами, Пла де Бере, Тусуар, Жуплан-классные баталии ведь были. Жаль, что Лэндис разбил мне потом сердце, я так за него бoлел :(

Наличие интриги во времена ЛА-тут дело не в разделках, а в собственно его самочувствии. в остальных годах он чувствовал себя идеально, вот и не было интриги, а в 2003-обезвоживание, слив раздела и одного горного этапа. Вот и интрига.
  3. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    ну у фрэнки в 2008-м тоже была запредельная мотивация- он как-никак в желтой майке ехал. да только чем это закончилось? минут пять кажется поймал, даже с подиума в итоге улетел.
  4. TSAR Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2009
    Састре вроде в майке ехал:rolleyes:
  5. odd lane Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 окт 2008
    Вот чем хорош ПП - это своим постоянством - всегда по теме, никакого флуда, все сообщения от полтыщи слов! Вызывает восхищение :)

Тенденция по разделкам очень интересная кстати :) Я так понимаю, это без командных? Интересно, к другим ГТ сходная логика применима? :rolleyes:
  6. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    а он разве разделку в желтом ехал - его же карлито (тиммэйт) раздел .

потому и слил столько - расстроился
  7. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Клeвета.:cool:

Я много что читаю, но только тут отписываюсь.:)
  8. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    зря, там бы тоже поклонников ведь прибавилось бы:)
  9. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Kaк ты думаешь, Гердеманн и Чиолек - м.... или п....? :)
  10. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    хм, ну тогда 1 в 1 как и его младший брат в итоге. та же ситуация -2м идет.пусть продемонстрирует супер мотивацию.интересно будет на это посмтреть.
  11. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Вообще, сколько разделок не добавляй, интриги за первое место это бы не добавило, за второе - да, навернoе.
  12. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    если б больше не было гор, то шлеки со своей мотивацией пролетел бы мимо подиума. завтра ему надо жилы рвать на предпоследней горе уже
  13. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Любoпытно как ты приводишь Индурайна, типа разрушая мою теорию, и в то же время ищешь второстепенные аргументы, чтобы доказать что я не прав в отношение последних лет. Тогда уж будь последовательным, и разъясни мне, какие сопутствовавшие проблемы были у конкурентов Индурайна, ибо я его не застал.:)

Преимущество статистики в том, что она не задаёт вопрос "Почему ?", а просто учитывает сухие цифры.:) Насчёт Индурайна спорить не буду, ибо я не компетентен, да и времена другие тогда были, а последние годы подтверждают эту теорию.:)

Так я и не говорил, что 06 был скучным, я сказал, что 06 для меня на уровне 08, а 08 мне понравился. Тебе естественно нет, Астаны не было, Конты тоже, Вино и Каша тоже, только всякие убожества типа Мени.:)
  14. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    по-моему, все эти "рвания жил" стоят наряду с красивыми легендами а-ля "завтра сложнейший эпический этап, где даже генеральщик может поймать полчаса отставания". за последние годы единственный, кто именно что "порвал жилы"-это эрас на этапе до пахарес. и то, оказался допером. пример лэндиса слишком уж нетипичен и появился во многом благодаря глупости команд-лидеров. а так что только не говорили, в 2008 предсказывали и атаки на круа де фер на этапе до дюэз, в итоге же фавориты всегда разбираются на последней горе. к тому же солор-коротковата, хотя и крута.

да и как это сделать? это надо в отрыв запускать бригаду из сиэсси, чтоб подтянули потом до турмале, а даст ли астана это сделать? конечно нет.
  15. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    анди неоднократно разъяснял что будет мотивирован, если пойдет на разделку в желтом - она мол, ему сердце согревать будет..и тогда ему хватит 70 с. (по обновленным данным эвенгара, 1 мин.)

так что ситуация не один в один.

а карлитос ехал в желтом и очень мало слил (не помню сейчас сколько) эвансу, к-й шел вторым.

и эванс небось в желтом бы тоже не проиграл бы....

и аройя не спускался бы так головокружительно если бы не был в розовом....

мотивация - не догонять а отставивать
  16. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    не хочу копаться и не помню - крлос скоько привез 2 мемсту на альпдуэзе?
  17. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    а ди лука что ли жилы не рвал в прошлом году? или ты джиро за гонку не считаешь?:d
  18. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    На предпоследней вряд ли. Учитывая его слабую технику спуска.

А вот на Турмале сам Бог велел.

Ведь Конте достаточно идти от обороны, чтобы забрать Тур.

P.S Да, как бы хотелось, чтобы Меньшов утер им нос обоим. Но что-то с трудом верится....:p
  19. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    пп, заруби на носу-никто не разрушает твою теорию и про последовательность не надо мне говорить. я вообще-то сам пару лет писал про такое, что длинные разделки наоборот повышают интригу. но все же-исключения бывают, как раз инду вспомнился:)

кто сказал, что 08 не понравился? не надо за меня выводы делать. да, был колхозным, меня свалился в подъем, но атака карлоса чисто эстетически была хороша. ну и эванс поносил майку.

в 06, кстати, тоже астаны не было и не было ули:) ниче, лэндис мне их заменил:). но конечно, оказался лгуном:( пиво в качестве оправдания-это новаторский подход к допу, не хуже нерожденного брата-близнеца тайлера хэмилтона.
  20. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Дa, без командных. По другим ГТ не считал, но думаю там значение меньшее, ибо разделки как таковые реже бывают определяющими.

Я кстати, отнюдь не против команд ТТТ, даже с условием, что они убивают шансы Эвансов, Меньшовых, Састре(а его как просклонять ?:eek:). Всё таки вело вид спорта командный, и в прошлом году это были проблемы других команд, что они не смогли подобрать достойный состав на ТТТ, а не Астаны.

В большинстве случаев, нет такой команды доминатора, и ТТТ только создаёт разрывы на ранних стадиях гонки, что вынуждает активней себя вести горнякам. Прошлый год скорее исключение, никто же не жалуется, что на Джиро ТТТ каждый год убивает шансы генеральщиков.