Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    День отдыха-он как бы в правилах игры изначально. Нельзя считать, что, скажем, из-за дня отдыха Меньшов проиграл выигрaнный Тур. Если Саму выглядел сильней в эти два дня-это в определенной степени показывает, что на этом Туре как генеральщик он проявил себя сильнее.
  2. gtscheti Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 июн 2007
    если он займёт место выше - то проявит себя сильнее, если не займёт - не проявит, тут всё понятно, результат не обманешь, тем более командной гонки нет.
  3. NickBeam Любитель

На форуме с:
    17 июл 2006
    ты всё пытаешься на чём то меня подловить:) я разве сказал, что он проиграл выигранный тур? нет же. мне как болельщику обидно, ведь действительно в хорошей форме подошёл к туру, просто чтобы ему выиграть, этому должно сопутствовать куча благоприятных факторов и всё время чё то не то. то упадёт, то на равнине сольёт, то на спуске. ведь заметь, он единственный, кто после дня отдыха проехал хуже обычного, все остальные - на своём уровне. хесьедаль не в счёт:)
  4. contratour Новичок

На форуме с:
    21 июл 2010
    господа профессионалы, объясните дилетанту от велоспорта, почему когда футболисты "катают договорняк" их осуждает вся спортивная общественность, иногда команды даже понижают в классе, а когда контадор со шлэком на глазах у всех, цинично, расписывают, устраивающую их "ничейку", это что считается в порядке вещей в велоспорте?
  5. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Наверное, Меньшов-плохой танцор:)

Добавлю-его соперник по борьбе за подиум прилично упал и все равно его опередил:rolleyes:

Кстати сливает по своей вине, а не из-за досадных случайностей:p Может быть, просто Тур-не его уровень?:)
  6. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    нисколько не считаю, что мотивация у дениса будет слабее. я просто делаю поправку на то, мне неизвестно, какая мотивация была у санчеса в приведенных разделках. если он ни на что особенное в тех гонках не претендовал, то и выкладываться ему на пределе было вроде назачем. а преимущество более позднего старта у него действительно будет, как ни крути.
  7. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Мeйpaм,

все это, конечно, хорошо. И к Меньшову можно относиться по-разному. Но четвертое место в общем зачете Тур де Франс - это УРОВЕНЬ. В любом случае. Вторая лига или двадцать вторая. Меньшов хэз ту сак, конечно, но то такое.
  8. NickBeam Любитель

На форуме с:
    17 июл 2006
    ну смотря какой тур. в 2008 я считаю, он был не слабее састре или эванса. да и вообще, что ты имеешь ввиду, говоря не его уровень? вот о кройци это пока смело можно сказать. а меня скорее всего будет на подиуме. да даже если и не будет, он всё равно доказал, что он генеральщик топ-уровня, и что не говори, но конта-шлек его скинули только на 2х этапах. или у тебя всего 2 гонца уровня тдф? так же неинтересно смотреть, не?:)

п.с: ну а если говорить о шансах на победу, то конечно, пока будет конта, то конечно их нет. если ты конечно это имел ввиду и ждал этого ответа
  9. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Ну, думается, 3-х кратный победитель других ГТ задумываться должен и вообще считать своим уровнем только 1 место на Туре:cool:

Ну как сказать, "был не слабее"? В решающий момент Састре смог атаковать и опередить его на две минуты.

То, что он генеральщик топ-уровня он доказал очень давнo. А вот генеральщик уровня победы на ТДФ-нет. И, вероятно, таким и не будет.

А Денису отвечу, что это уровень, но уровень например для Вигго или там ВдВ. А Меньшов этот уровень преодолел в 2008 еще.
  10. NickBeam Любитель

На форуме с:
    17 июл 2006
    не профессионал, но мне тоже это не нравится. но в вело свои законы и видимо это периодиски будет происходить. я б на месте конты забрал этап не раздумывая. сложно представить такое в хоккее или в футболе, если тебе чужой зашитник выкладывает шайбу/мяч на пустые ворота, а тот из джентльменства не станет этим пользоваться.
  11. NickBeam Любитель

На форуме с:
    17 июл 2006
    ну про генеральщика уровня победы на тдф я добавил в комменте выше, да, пока есть конта, он врядли выиграет. без него - не сомневаюсь, что это ему по силам. шлек не конта.
  12. Asked7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 июл 2009
    эти перерывы надо взять и отменить, второй перерыв - второй раз меньшов отстает. тур определенно сегодня потерял долю интереса. как после вылета из плей-офф любимой команды. смотреть теперь как контадор доедет до парижу в желтой майке в кайф наверное только рафинированным болелам испанца.
  13. contratour Новичок

На форуме с:
    21 июл 2010
    спасибо за ответ. представляю ситуацию - у сенны глохнет двигатель, а прост останавливается и ждёт его или на ледовой дорожке один бегун падает, а соперник тоже останавливается. нет это не "fair play", это его дискредитация. в таком случае в велоспорте после каждого завала нужно давать рестарт с места завала, чтобы всё было "по-честному"
  14. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    нельзя сравнивать футбол и велоспорт
  15. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    подняла для интереса резалты по последней вуэльте, где саму был на подиуме и соответственно мотивация была соответствующая. и как бы все не совсем радужно для дениса выглядит, хотя расстояния и разные.

в 30-ти км разделке:

1 194 CANCELLARA, Fabian SUI SAX 0:36:41

2 118 MILLAR, David GBR GRM a 32

3 173 GRABSCH, Bert GER THR a 36

4 216 HERRERO, David ESP XAC a 40

5 54 KIRYIENKA, Vasili BLR GCE a 46

6 1 SÁNCHEZ, Samuel ESP EUS a 47

7 111 DANIELSON, Thomas USA GRM a 50

8 18 RIBLON, Christophe FRA ALM a 53

9 152 BOOM, Lars NED RAB a 59

10 161 EVANS, Cadel AUS SIL a 01:02

санчес привез даже эвансу, который специалист в этом упражнении.

27, 8 км разделка в предпоследний день вуэльты

1 118 MILLAR, David GBR GRM 0:35:53

2 1 SÁNCHEZ, Samuel ESP EUS a 05

3 161 EVANS, Cadel AUS SIL a 09

4 212 CÉSAR VELOSO, Gustavo ESP XAC a 20

5 135 KREUZIGER, Roman CZE LIQ a 30

6 165 GILBERT, Philippe BEL SIL a 34

7 51 VALVERDE, Alejandro ESP GCE a 36

8 216 HERRERO, David ESP XAC a 37

9 104 DEL NERO, Jesús ESP FUJ a 40

10 209 WESTRA, Lieuwe NED VAC a 43

такое чувство, что борьба за третье место будет решаться в считанных секундах (хотя, хотелось бы ошибаться).
  16. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Это самый , даже слова не подбираються, антиспортивный Тур.:cool:

Даже можно сказать, издевательство над спортом и зрелищностью.:cool:

Да здравствует Джиро, где чистая "вторая лига " устроила настоящее зрелище, а не памперс-шоу.:mad::D
  17. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    да, жаль, что ден так отстал сеня. надо было ему сразу подтянуться к дуэту, а потом терпеть
  18. NickBeam Любитель

На форуме с:
    17 июл 2006
    ну если вы ещё раз внимательно перечитаете мой пост, вы поймёте, что я и не сравнивал:)
  19. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    хех, ну тогда можно поднять и резалты разделки 2007 :) там санчес вообще выиграл. денис был вторым. или вуэльты-2006.

еще надо отметить, что разделки коротковаты и тот факт, что там он опередил эванса-в общем-то ничего такого в этом нет, обычное дело.
  20. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    это ж так просто, ответить на сегодняшнюю длинную атаку анди:)