Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. Daffodil Любитель

На форуме с:
    14 июн 2010
    думаю, робби на следующий год кандидат №1 ворваться в высшую лигу. хотя высшая лига 1го созыва: ла - бассо - улле, куда почти достучался пако, мне нравилась больше. :) :rolleyes:

мажор, я болею за шлека, фохта, кледена и састре и против всех, кто им мешает. ну, и, безусловно, как и по обычной жизни, в спорте человеком надо оставаться, что и побудило на радикальное отношение к контадору.

астана, отличное сравнение со стриптизершой. :)
  2. Only Giro. Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 май 2008
    Мажор, почему не Not Only? Потому, что я предпочел все таки вот такое :Giroditalese:cool:;)
  3. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
  4. DEWW Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 июн 2010
    кто может поделиться ссылкой на 16-й этап?
  5. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Исход такой вполне возможен. Но я рассчитываю/надеюсь на то, что новое поколение будет более многочисленным и равным между собой, а потому должна быть заруба... Хотя тогда возможен вариант, что появится один, который будет грести все Туры под себя. Или уже появился :rolleyes: В общем, будем смотреть - интересно же, как будет.

Первая мысль, что с бонификациями и должно быть веселее. Но ведь с ними, как было. Если кто-то уезжал и уезжал далеко и надолго, то плюс 20 сек/ минус 20 сек уже ничего не решали. Если же был колхоз, то на последних ста метрах разыгрывались бонусные 20 секунд, из которых и складывалось преимущество. А для другого, который тоже был силен и вместе со всеми прошел многокилометровый подъем, почему-то ничего не достовалось.

Без бонусов борьба, по идее, должна обостряться. Хочешь привезти 5-10-20 секунд, так иди атакую, лезь на ражон, штурмуй гору. Может повезет, и больше привезешь ;)
  6. Shoo Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 окт 2008
    про бонификацию тут два года назад говорили. большинство - против, но были некотороые (например я ;), кто считал, что бонификацию наоборот надо увеличивать, например до минуты. я и сейчас так считаю.

что же касается перспектив на разделке, то уверенности никакой нет. как и састре, как и вальверде, санчес вполне способен проехать "лучшую в жизни разделку" на уровне канчелары. и никто не удивится.
  7. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    потому что не только на джире отписываетесь...
  8. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    бонификации можно начислять как и лимит времени на этапе.

организаторы должны подумать над следующим туром. этап на брусчатке, где попадали и прокололись многие, по сути отсек от соревнований многих.

вчера карлито не стал слушать конту, а поехал дальше. если бы на том этапе, когда канч махал руками, его команда поступила также, то могло бы быть намного интереснее.
  9. Only Giro. Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 май 2008
    так получилось, что на этой джире я вообще не отписывался;) ну, да ладно.

здесь влюбленность в гонку- а не то, что я только пишу и для меня существует только джиро :)
  10. Eugeni Любитель

На форуме с:
    12 июл 2009
    насчёт того, что его никто и не собирался никогда ждать, это, конечно, он правильно сказал. а вот во второй части интервью, где он говорит, что наслаждался там, узнал о себе много нового - в этом он лукавит, имхо... просто он зол на себя, что в очередной раз встал на старые грабли - красивый, но бесплодный отрыв...
  11. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    Мы снова друзья:)?

Дуамю КОнтадор остается очень сильным человеком..что и побудило на хорошее отношение к нему...

А вот Шлек (не)много разочаровал...Не по гонке - по всем заявлениям..Особенно последняя пресконференция..И нужно было просто проиграть Турмале....А потом сказать - сделал все что мог... и никаких камней в него..А то ждать подарков и подачек.... И весь вой каких то фанов- тинейджерок на еврофорумах ... Он что собирается в медиа-персоны?

ВОт Лэнс - сказал же еще давно no gifts - и сделал...

И к Брю отношение упало - после Менде осудил Контадора (не могу найти ссылку, кажется в Велонэйшн), типа - в Казахстане после этого к нему будут плохо относиться ... лицемер и значит лгун, права Behera
  12. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    нет, помоему минута бонификации это многовато:rolleyes: секунд 20 само то:rolleyes:
  13. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    после такого тдф у вас найдутся последователи..
  14. aqwinawskin Новичок

На форуме с:
    11 май 2010
    салам фанам!

прочитывая ниженаписанные вспомнил своего знакомого, который наевшись шашлыка говорил: - А, невкусный был шашлык...::D

и воспоминаний детства, когда уже видевший фильма пацан рассказывал сюжет фильма: - а он его так!, а тот его вот так! а он говорит это... :D

можно увидеть только внешнюю краску и не заметить внутреннее напряжение. И иногда гораздо интереснее смотреть напряженный футбольный матч со счетом 0:0, чем "детскую" игру со счетом 5:3.:rolleyes:

имхо
  15. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    я вот например и ТДФ ценю, Вуэльту меньше, хотя именно с неё начинал вело смотреть 2 года только эту гонку смотрел, потом начал и другие, но Джиро для меня интереснее тура, как-то более бесбашенней чтоли:rolleyes::) в хорошем смысле слова:p
  16. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    Салем! :D

Контадор сказал цель его сохранить желтую майку, сделал:)

Шлек сказал будет атаковать, атаковать и пытаться забрать желтую майку, последний реальный шанс типа, сделал на 20%. :D

И всем показал что сдался;) а заявления до Парижа еще есть время:confused: Смех и Разочарование только :p
  17. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    пускай в отрыв сегодня отбирается:rolleyes::D:D может нахаляву и привезёт как-нить Конте минуты 2, чтобы в разделке болле или менее себя чувствовать:D:p
  18. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Самый интересный момент мог бы получиться, если бы на разделке с №1 и №2 что-нибудь произошло (типа цепь слетела у обоих) и они в Париж въехали бы уже №2 и №3.:rolleyes:

Вот это был бы подиум, полный внутреннего напряжения.:rolleyes::D:D
  19. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    :D:D ага, чтобы Дэн выйграл;):p только думаю фантазии эти так и остануться фантазиями:eek:
  20. Camarada Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Соглаcен с теми, кто за бонификации, Конта не захотел бы раздеваться перед разделкой и хотя бы на финише увидели зарубу, причем Конта бы взял этап, так как колесничал весь подъем. А вообще жалко, что Риблона тогда не догнали, Денис был бы с этапом. А Конта войдет в когорту победителей без этапа. Хоть что-то радует. Не то что бы я против Конты, просто не люблю доминаторов (за которых я не болею). Судя по результатам Саму за последнюю Вуэльту, которые здесь приводили, в борьбе за 3е место сооовсем ничего не решено, хотя Денис должен брать 3е место. Жалко то, что следующий тур у Дена идет на нечетный год, а мы все знаем, что это такое. Однако позитивная динамика по местам на туре по четным годам у него присутствует, но возраст в 12м году начнет брать свое :(. Надеюсь это был не последний шанс взять тур.

Велосатаны, кто назовет всех победителей 3ГТ кроме Конты?