Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    Или первая пятерка к Парижу имеет одинаковое время :D Тогда вообще тер запомнится всеми своими \+ и - :p
  2. Camarada Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    А eще хочется сказать респект Ване и Кэйделу, за то что они зубами цепляются, но доезжают до Парижа. Самое интересное в следующем году для меня, наверное, во что превратится ВДБ.
  3. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Насчет бонификации. Я всегда говорил, что она нужна. И нынешний Тур это подтверждает. Итак, потенциальные плюсы бонификации:

- спринтеры борятся в прологе за то что б проиграть поменьше и потом засчет бонификации захватить желтую майку

- более серьезная борьба за промежуточные финиши. Вспомните борьбу Меньшова и Ди Луки на прошлогодней Джиро. Или как например Хинкейпи на 1-м этапе Тура-2006 перехватил у Хушовда желтую майку

- Меньше побед халявных отрывов. Опять таки вспоминается прошлогодняя Джиро. Когда на последнем этапе перед разделкой, этапе который идеально подходил для отрыва, команда Ди Луки устроила такой жесткий экш и добрала отрыв что б Ди Лука смог побороться за бонификацию ( это, правда, ему не удалось и победа досталась Жильберу)

- Наличие хоть какой-то борьбы за 2-3-е место. А то вспоминается этап до Ах-3 и когда Меньшов с Сaнчесом просто спокойно заехали на финиш за Риблоном, даже не имитируя борьбы, ведь в данном случае 2-е место от 3-го ничем не отличается. Не говоря уже о том, что в случае наличия бонификации была б куда больше мотивация догнать того же Риблона

- И самое свежее. При бонификации вчерашнего подарка от Контадора не могло бы быть в принципе. Что в принципе и подтвердил Дмитрий Седун в интервью после гонки.

Достаточно примеров или продолжить?
  4. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    ну и приедут там с одинаковым временем и получится 5 победителей:eek: а оно тебе надо:confused::eek::D
  5. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Если есть что сказать, то просто обязан.:cool:

Бонификации можно было бы немного увеличить.

1 - 30

2-15

3-10

тогда за первое место вообще бы головы отрывали фавориты.
  6. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    Спасибо бОлшой :p
  7. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Потом между 5 победителями устроят переигровку.:eek::D
  8. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    самый веский аргумент:) помню как але джету пришлось педалить на промежутке когда стало ясно что его заберёт дэн а не ди лука:p но и как тут предлагалось доводить бонификацию до целой минуты как по мне тоже не стоит:rolleyes: слишком много:eek:
  9. contratour Новичок

На форуме с:
    21 июл 2010
    но санчес ведь рискнул и выиграл свою микродуэль. по-моему спортивный принцип должен преобладать всегда. в конце-концов это элементарное уважение к болельщикам.
  10. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    ага:D ещё один этап в горах:D:D километров в 200 с финишем где-нить на провансальском гиганте:D:D:D:eek: точно зарубу увидим тогда:)
  11. Camarada Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    А вообщe, как объяснили организаторы отмену Бонификаций?
  12. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Чем плохо?:cool:

Как во времена средневековых рыцарей. Плюс победитель получает имущество побежденных.:cool::rolleyes:

Это будет очень сильно мотивировать самых богатых не отстать.:cool::D:D:D
  13. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    что-то я не припомню чтобы на моей памяти на туре они вообще были:rolleyes:
  14. Camarada Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    плохо помнишь, на спринтерских этапах были. если я не путаю.

помню хуша раздевали вроде после пролога, либо наоборот.
  15. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    ничем;) а лучше устроить им забег в гору:eek: :D километров в 20 и строго определить лимит времени забега:rolleyes: часа 2 например:D чтобы неслись в темпе, а если не уложаться, то ещё раз бежать:D и так пока хоть один не смогёт:D:D
  16. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ну, можно и так. хотя и классические 20-12-8 вполне нормальное. в данном случае главное, что б просто хотя б вернули те, что есть.

а еще хочу возвращения ттт и разделки в гору. тур-2004 был первым, который я видел и его маршрут мне кажется практически идеальным. тогда мы получили 4 полноценных горных этапа ( 3 армстронг\+1 бассо\+горная разделка на альп дюез) ну разве что еще какую-нибудь горку на 1-й неделе можно было б добавить:)
  17. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    да, на спринтерских была, я про горные этапы сейчас, где биги борятся;)
  18. Eugeni Любитель

На форуме с:
    12 июл 2009
    интересно, как это он на разделке себя более-менее чувствовать будет проведя этап в отрыве. да ведь, сголаситесь, нормально анди выступил: 2 этапа, подиум в генерале, белая майка....
  19. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    вот насчёт ТТТ с тобой полностью согласен:rolleyes: командная разделка это хорошо, насчёт разделки в гору, ну тоже можно конечно:eek: вот на Джиро всё это было:)
  20. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    та почти всегда были. в 2007-м конта фактически за счет бонификаций и сумел обойти эванса в генерале. после этого и начались возгласы, что, дескать, бонификации надо отменить. и что, интереснее стало, чем в 2007?