Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    это его проблемы уже, тогда 10 минут хай в отрыве привозит;) ну сами понимаете это фантастика всё:) да безусловно, Анди молодчик, да и молой ещё, хотя и Конта не старый..... единственный кто "удивил" так это Эванс, от Армстронга я как-то с самого начала ничего не ждал:rolleyes:
  2. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    тот тур был первым который я смотрел:eek: не помню:rolleyes: ну в горах Конта там действительно мог собрать секунды если они там были:rolleyes: кстати да, тот тур был очень классным:) в 2008 тоже неплохой, а вот последние 2 тура как-то не катят совсем:rolleyes:
  3. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Мне тоже кажется, что чего-то не додумано в плане разделок.

Командной разделки явно не хватало.

И вполне можно было бы провести разделку вместо пролога км на 15-20 на равнине, и в середине ГТ горную разделку.

Предфинишная гора за 60 км до финиша - это полный бред. У кого даже силы будут , атаковать не станет.

и последний этап дружбы до парижу давно пора отменить.:cool:

Джиро уже два года разделку проводит, потому что телекомпании и зрители вовсе не обязаны смотреть как гонцы начинают напиваться прямо на этапе.:eek::D
  4. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    вот это точно:rolleyes: пускай там ТТТ сделают по тем кругам на елисейских полях:D:D:rolleyes: правда тесновато будет ну ничо:p
  5. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    и уси и оргам пора подумать, как развести гт таким образом, чтобы между ними было хотя бы 2 месяца.
  6. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    да не, как по мне так нормальный у них перерыв:rolleyes: дополнительный месяц не поможет:rolleyes: всёравно гонки они ездят так и так;)
  7. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    а ты посмотри, как прошли тур те, кто проехал джиро.

для них 5 недель оказалось недостаточно для восстановления. виггинс вообще проклинает себя, что поехал джиро, хотя он там туристом был.

и так второй год подряд.
  8. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    думаешь дополнительный месяц им помог бы:confused: пускай вообще сделают 2 ГТ один в мае другой в августе-сентябре:rolleyes: выкинут Вуэльту допустим:rolleyes:
  9. Shoo Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 окт 2008
    да, надо что-то менять. мало зрелищ! элитные гонцы - контадор, армстронг, бассо, шлеки и, не побоюсь этого слова, меньшов, фактически весь год либо не появляются на экранах, либо катаются в разминочном режиме, только для того, чтобы поблистать суммарно 4-5 часов во время тура. надо либо вообще отменить гранд-туры, оставив только недельные гонки типа кубка мира, либо оставить всего два трех-(или даже двух-)недельных тура, чтобы звезды боролись на обоих.
  10. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    а что делать? джиро на апрель, а вуэльту на октябрь? нее, это нереально. остается лишь смириться с тем, что прошли те времена, когда можно было нормально проехать джиро\+тур. джиро\+вуэльта, пожалуйста. тур\+вуэльта на крайняк. всё таки очевидно, что вуэльта в последнее время явно третий гранд тур не только по порядку, но и по уровню. раньше то я как-то джиро и вуэльту на один уровень ставил.
  11. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    можно сократить дни гт.

скажем дней до 17 -18.

последний этап дружбы ни о чем, без него можно обойтись.минус один выходной.

джиро никуда не сдвинешь. в горах в апреле не поедешь.

но тур -на 20 июля куда-нибудь.

вуэльту - на октябрь. Желающие проедут ЧМ и перестанут пачками сходить.:cool:
  12. Camarada Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Я считаю, что все же сдвигать ничего не нaдо, однако добавить перчинки стоит. Тем более в этих перчинках, на редкость, большинство форума пока сходятся, а это значит, что Болельщики приветствовали бы это все. Другое дело, что интересы гонцов тоже надо учитывать.
  13. Тур-Админ Новичок

На форуме с:
    11 июл 2009
  14. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Всех болел Конты и Астаны - с победой на туре, уже 99%.

Ребят, это ж ужас, ругать Шлека за тo, что он обещал атаку и не выдал ее. Очень даже выдал, просто Конту в горе скинуть почти нереально, а сама атака была просто классной, всех сдуло. Лиги-таки существуют и в первой пока только двое. Жалко, что Шлек не привез секунд 30-40 Конте, разделка была бы веселее.

То, что Меня не стал уезжать от Саму - правильное решение, потому что Санчес всегда умел один догрести в горе и Ден, потянувшись один за АК/АШ, скорее всего проиграл больше 8 секунд в итоге Саму.

Привет всем, кто спорил со мной до тура, что Меньшов и Анди одного уровня генеральщики ;-). Меньшов и желтая майка? Только если Шлека и Конты не будет, и то, куча народу есть, кто не настолько слабее Мени, чтобы отдать ему Тур за так.

Да, кстати, почему тур-то колхозный? Просто есть два человека, которые значительно превосходят остальных, что ж поделаешь. На подобную "колхозность" Джиро-09 никто чета не жаловался. Походу, просто появились новые Армстронг и Ульрих, посморим в субботу, если Шлек не будет совсем уж убог, есть надежда на еще более веселые Тур-11,12...

Черт, опять длинный пост, сорри

PS: Канадец и Астуриец очень порадовали, надеюсь на Саму в разделке, думаю, все не так безнадежно, кто со мной? ))

Во, теперь на месте :eek:
  15. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    вуэльту на октябрь вполне реально , потому что часть акций у асо. а в плане зрительского интереса катиться вниз с каждым годом. как-то реанимировать её надо.
  16. Camarada Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
  17. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Если бы были бонификации, никаких фоклеров/риблонов/федриго в победителях этапа не было бы, особенно риблонов =). Оно французам надо? У них одна радость - доезжающие отрывы. А так, я - за бонификации. Джиро-2009 была веселой, да и победителей ГТ без этапов не было бы уже.

Про ТТТ. Вы уже, видимo, забыли, как все ругали оргов за 2009 год, когда эта разделка убила игнтригу, по сути? В этом году она бы ее, несомненно добавила, только это мы уже задним умом понимаем.
  18. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    Все так уверенны что Конта победитель:D

А победит то Санчес :D:p
  19. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    это если тех, кто перед ним забанят:rolleyes:

вполне возможная вещь.:cool:
  20. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Кoнта на 99% победитель, еще 0,9% - шлеку и 0,1 - Саму с Деном =)

Что-то не бурно обсуждается борьба за 3-е место.