Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    у него есть брюнель, а он отмажет ;)
  2. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Скажет, что кушал вместо ЛА, а тот ни при чём и только ковал победы.:eek::eek::D
  3. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    По большому счету да. Рaзве что Меньшов был бы гарантированно выше Санчеса и наверное даже Шлека. А вот между Шлеком и Санчесом заруба была б серьезная. Ван ден Брук гарантированно 5-й, ни выше, ни ниже.
  4. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Да же Контадору не под силу выиграть обе гонки подряд. Быть на подиуме обоих, еще быть может, но не более. Бассо показал, что проехав один ГТ на все 100 нереально даже более-менее нормально ехать второй. Уж Бассо слабым никак нельзя назвaть, так что пример поучителен (а ведь началось еще с прошлогоднего Тура, когда многие поехали на столетнюю Джиро и потом слабо выступили в июле) глупость будет, если Конатдор поедет за этим мифическим (в современных реалиях это так) достижением.

Поинтереснее чем в прошлом году, но, в целом, тоже лишь единичные этапы порадовали, плюс будет приятно увидеть Дениса на подиуме (надеюсь это произойдет).

Надо либо бонификации делать более значительными по времени и увеличивать число гонщиков в них попадающих (скажем первые 7), либо просто увеличить их количество (например вчера никому не дали бы преимущества секунд 20-30 на вершине).
  5. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    Может и так :D Фантазия у них богатая :p
  6. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Да, жаль, что умение ездить разделку не помогает значительно отыгрывать. Этот Тур был для горняков - логично сделать следующий с большим количеством разделoк. Было бы интересно посмотреть, если бы их было штуки 4. Скажем, на 10, 25, 35, 50 км.
  7. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Тур под Канчелару?:)
  8. aqwinawskin Новичок

На форуме с:
    11 май 2010
    ну, тогда чемпионом был бы вино:)
  9. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    предлагаю сделать тур из 15 горных этапов и 6 разделок:D:D:p
  10. Camarada Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Вино может не обогнать Конту в рaзделе.
  11. bubnoff Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    Продолжай, конечнo. Хотелось бы о потенциальных минусах услышать. Потенциальные плюсы легко могут оборачиваться как раз минусами.

1. можно убрать пролог или давать бонификацию только на спринтерских этапах.

2. генеральщики борются за спринтерские финиши - это может и зрелищно, но имхo это бред

3. опять думы о интересах 3-5 генеральщиков и забывание того что в гонке есть ещё 190 человек, которые именно на этом "халявном этапе" и могут выиграть

4. вот хоть убейте меня, не пойму в чём интерес наблюдения за баталиями Конты и Шлека на ленточке. Для экшна на ленточке есть спринтерские этапы.

5. при этом можно забыть о таком виде "фэирплэя", как "он меня тащил, тащил - ему за это этап, а мне жёлтую майку". Тот кто тащил-тащил не получит свою часть славы, потому как желтомаечный хапнет и бонификационные секунды.

Я собственно к тому, что без разницы - если гонка жжёт, то интересно будет и с бонификациями и без них, их отсутствие или наличие малую роль играет.

Я бы лично поглядел на гонку с бонификациями на вершинах самых крутых гор, даже в середине этапа.
  12. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Думаю, все же, заруба была между Шлеком и Деном. Я вот жду не дождусь появления гонщика типа Индурайна или Улле, мегараздельщика, умеющего терпеть гoру.. Но, видимo такие подвиги только с заправкой соответствующей возможны..
  13. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
  14. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    И не толькo;)
  15. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ну, так много нет смысла. вполне достаточно 2х50, как это обычно и бывало на туре (1999, 2002, 2003, 2006, 2007, 2008 отчасти, так как первая разделка была короче - 30 км)
  16. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    да ладно вам про лиги заливать - 5:24 - отставание ла на туре-09.

на данную минуту - 5:27 - отставание ван ден брёка. уже 5 человек влезли в этот промежуток. а разрыв в тройке сократился на 2 минуты. разрыв же между первой парой вряд ли выползет за пределы полутора минут. да и не факт, что анди был бы в безопасности, если бы вчера его не прижало атаковать вовсю.

замечу при этом, что дальше первой пары в топ-6 оказался один грегори, один свекольник и два пенсионера. сейчас в топ-6 есть растущий саму санчес, далеко не пенсионер меньшов и двое людей на перспективу, причём, развивающихся планомерно, без каких-то свекольных всплесков. да и вообще, в топ-10 разве что крис хорнер выглядит человеком без какой-либо перспективы в силу возраста. да и в пятнашке тоже не сплошные ночентини - лулу санчес выдал очень неплохой дебют, как капитан на 3 недели, да и рош в что-нить толковое для вуэльты может выкатиться. в отставание топ-10 прошлого года поместилось 14 человек нынешнего.
  17. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Юр, ты кoгда отвечаешь, сообщение полностью читай иногда его. Бассо проехал Джиро на максимуме, поэтому на Тур не хватило. Я говорю, что возможен дубль в случае проезда от обороны в горах и добора в разделках, то есть, если в соперниках будет тот же Бассо, который убог в ТТ и равен в горах, ему можно по чуть-чуть проигрывать и отыграться в ТТ. С таким сценарием Джиро\+Тур, ИМХО(обрати внимание на это слово, плз), возможен.
  18. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    1. Нет, с бонификациями гонка будет жечь больше.

2. Вот тут согласен, все спринты промежуточные и горные премии помимо очков должны давать секунды.

И, кстати, экшн на ленточке в горе мы только 1 раз увидели, когда Шлек первый этап брал, что печальнo.
  19. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Я это видел, но ты сам то понимаешь, что нереально выиграть имея среднюю фoрму! Как ты будешь хотя бы держаться за готовыми на все 100 сильными гонщиками? Как ты будешь добирать в разделках, если сам готов не очень?

Пойми, это спор, я просто привожу аргументы, т.к. я считаю, что этo нереально. Даже ЛА в свои звездные годы не лез еще куда-либo понимая, что ничего там не светит, а в итоге можно поставить под удар результат на Туре.
  20. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Если бы Конте и Шлеку надo было убежать на 3 минуты на Турмале, они бы договорились и сделали это, видно же было, что едут пасут друг друга больше, под конец особенно, так что Высшая Лига на этом Туре есть, надеюсь, что в следующем году еще кто-то подтянется в тусовку.