Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    увы, он не воспользовался этим шансом
  2. Димка-1982 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 июл 2009
    понял тогда. к сожалению в то время я за велоспортом не следил.
  3. Димка-1982 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 июл 2009
    а раскажи плиз, за что вино в 2006 сняли
  4. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    банально не хватило гонцов в команде стартовой на тур из-за пуэрто. потом оправдали некоторых, в том числе конту
  5. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    Норвежский велогонщик Тор Хушовд заявил, что борьба за зеленую майку «Тур де Франс» для него закончена.

«Все закончилось. Я потерял слишком много очков на 18 этапе. Я плохо выступил. Мне было очень трудно ехать против встречного ветра.

Теперь я просто хочу хорошо выступить на Елисейских Полях. Если я смогу это сделать, то уеду довольным с «Тура», – приводит слова Хушовда Cyclingnews
  6. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    вино в 2007 г. сняли за так называемый "кровяной допинг", когда в крови обнаруили эритроциты, принадлежащие не одному человеку
  7. Димка-1982 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 июл 2009
    спасибо. про 2007 я помню, уже смотрел.

нехватило гонцов, бывает же такое.
  8. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    состав был яркий, интересный - белоки, конта, якше, кашечкин, луис-леон санчес, карлос барредо... плюс то, что впервые команда выходила под именем астана-вюрт.

это был шок, конечно, полный депресняк, когда их сняли, самый настоящий медицинский депресняк
  9. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Нaсчёт разделки Конты. ИМХО, такой результат как раз таки и вполне адекватен для подобной конституции тела, и то, что он сегодня слил безумно много относительно прошлогодней победы для меня не удивительно, тем более общепризнанный факт, что он не любит разделки > 30 км, тем более столообразные, ну и ветер встречный естественно тоже не под него.

Но, Альберто говорит, что причиной тому стали проблемы с желудком минувшей ночью.:D Я, традиционно, не верю.:) Каждый раз одно и тоже, а список оправданий между тем пополняется:) Теперь всё более и более пристально будут следить за его интервью после не совсем удачных этапов и тем более после длинных ТТ, ибо я практически уверен, что подобный результат на подобной разделке - закономерность.
  10. Yugin Новичок

На форуме с:
    30 июн 2009
    ......... 10. проблемы с желудком. если не сбился со счета.
  11. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Имeнно.:)

Виноваты:

1) Аллергии;

2) Радиосвязь;

3) Во время не покормили;

4) С пляжа;

5) Не обкатанный байк;

6) Сломанный байк;

7) Тупо не было нужды(в то время как он сам жилы рвёт);

8) Плохие горы;

9) Не видел я ничего;

10) Проблемы с желудком.

To be continued...
  12. chikorita Новичок

На форуме с:
    8 июл 2010
    в будущем может быть ещё одна. плохо спал...норм отмазка:d
  13. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    куда важнее такие списки

2007 - ницца, кастилья-леон, тур

2008 - кастилья-леон, баски, джиро, вуэльта

2009 - альгарве, баски, тур

2010 - альгарве, ницца, кастилья-леон, тур

остальное - просто антипатия:), что, кстати, не возбраняется, куча народу того же кэдела не переваривает, ему тоже за отмазками в долгий карман не надо лазить. вот ленс - если бы не падал, мог бы ого-го как в этом году...
  14. Yugin Новичок

На форуме с:
    30 июн 2009
    через год: 121) плиз, проверьте меньшова на допинг!:d:d:d
  15. Cycling-fan Новичок

На форуме с:
    17 июл 2010
    респект шлеку за отчаянную борьбу. несмотря на проигрыш 39 с. контадорчик и шлек абсолютно равны по силам и на 100% достойны друг друга. несмотря на относительно небольшие разрывы в 1-ой четвёрке в генерале на туре было 2 соперника: контадорчик и шлек. герои тура, герои дня, велобоги наконец. это была великолепная борьба которая будет держать в напряжении ещё лет 7 как минимум!
  16. Светлана Соколова Новичок

На форуме с:
    17 июл 2010
    уважаемые эксперты,объясните,пожалуй ста,почему в париже уже точно ничего не может поменяться в генеральной классификации? во главе её

веломногодневка для меня довольно новый вид спорта и я не понимаю,почему последний этап в данном случае ничего не решает.заранее благодарна за разъяснения)
  17. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    тур - особая гонка с особой историей. однажды судьба тура была решена на последнем этапе в считанных секундах. по сути с тех пор решили, что гонцы этот день проводят в праздновании окончания тура(советую этап глянуть - конта будет с шампанским ездить, поздравления, фотки на ходу), а потом уже на кругах по парижу начинается другой спектакль - отрывы делают вид, что уезжают, но свежие команды дают жару такого, что на другом равнинном этапе не увидишь. традиционно всё заканчивается спринтом по широкой прямой дороге на елисейских полях, где спринтеры могут показать свою мощь. то есть, в силу рельефа, традиций и т.д. тут ничего не решается(на моей памяти только в 2003 году проигрывавший менее минуты ульрих, попробовал взять промежуточный спринт и 6 секунд бонуса, но лэнс его опередил - на том попытки и закончились). на других гран-турах такого нет - не далее, как на джиро этого года была разделка на последнем этапе - такой вариант финиша всех 3 недель довольно часто практикуют на джиро и вуэльте. организаторы тура от этого отказались.

гг, товарищи, а конта-то 39 секунд на том этапе с цепью как раз привёз=))). ну это мелочи. арсен, списки достижений - это круто, но в условиях общего прихода к нормальным человеческим показателям мощности, конта, как и прочие люди его сложения проехал на свой реальный результат в разделке, помноженный на реальную, а не виртуальную, ежедневную борьбу за майку. а вообще, весело согласитесь, если поверить в его болезнь ночную, то лишний раз всплывает в памяти их с анди клоунада и лишний раз подтверждается мысль о том, что гонку надо ехать на результат везде, а не просчитывать в уме, сколько ты секунд в теории где-то там кинешь - ибо можно не только секунды на этапе прикинутые привезти, но и проср****ся перед ним - никто ни от чего не застрахован=)
  18. DinarAgis Любитель

На форуме с:
    1 апр 2007
    если игорь не разъяснил, то популярно докладываю.не дай бог если,желтая майка упадет или заколется и т.д. вся мама должна встать и грубо гря на руках принести до финиша, такие писанные- не писанные законы тура!!!
  19. DinarAgis Любитель

На форуме с:
    1 апр 2007
    шо б токо не набухались шампане, саня и иже с ними! потому что ему(сане) еще решать надо вопрос на елисеях, имхо!
  20. Lexman Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 фев 2009
    все таки денису надо переходить в гармин, там он сможет гораздо лучше подготовится к туру, нежели в рабо, американская фарма, лучшая в мире.