Tур де Фpaнс-2010. Oбсуждение.

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем 7Andreas7, 21 июн 2010.

1. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    вообще ситуация с капитанами на вуэльту довольно запутанная. из 22 команд 6 точно приедут без капитанов на генерал, в силу отсутствия кандидатов. Bbox,cofidis,footon,franсaise,lampre и cervelo.

3 команды вроде бы с капитанами определились уже

ag2r-ефимкин, andalucia-марчанте,galicia-москера.

дальше непонятно.

Astana. контадор пока не отказался, но все идет к этому. тдф его вымотал основательно, да и запас физических сил в этом году напрочь не виден. так что все к этому идет. вино уже два гт откатал. перейро вообще не в форме. остается самый реальный кандидат - хуфре пау, но его потолок это конец топ-10

caisse d`epargne. как всегда полно кандидатов. арройо капитанил на джиро, а лл санчес на туре, что впрочем не исключает их появления на вуэльте. есть еще солер, но непонятно, что у него со здоровьем. наиболее реальной кандидатурой выглядит кобо асебо, замкнувший десятку в прошлом году.

Euskaltel. саму санчес на презентации вуэльты обещал приехать, но пока окончательно это не подтвердил. в запасе есть антон. уже заявлен чурукка.

Garmin. все покалеченные. может дэниэлсон все таки.

Liquigas. на 99% нибали.

Lotto. кроме вдброека, только что закончившего тур и выставлять некого. уж не знаю потянет ли.

Quick step. тоже нет никого.хотя можно девольдера.

Rabobank. гесинк и меньшов. и оба точно будут фаворитами.

Sky.потенциально может отличиться только ловквист, но он уже тоже с туром в ногах.

Columbia. уже задикларировали, что приедут чисто спринтерским составом.

Katusha. логично родригеса. хотя на презентации присутствовал вроде карпец.

Milram. только одна кандидатура-фотен.

Saxo bank. обещали обоих супер-братьев, но что-то мне подсказывает, что не дождемся ни того, ни другого...

короче не густо с фаворитами получается.
  2. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    Технический директор Rabobank Эрик Брюкинк не исключает, что призер «Тур де Франс»-2010 Денис Меньшов стартует в сентябре на третьем гранд-туре в сезоне – «Вуэльте». Напомним, что в 2005 и 2007 годах российский велогонщик выигрывал испанскую веломногодневку.

По мнению Брюкинка, главный обнадеживающий фактор: Меньшов пропустил «Джиро-2010» и еще полон сил. Команда не прочь продлить контракт со своим лидером.

«Мы должны сначала посмотреть, как он оправится от «Тура». Гонка отняла много сил. В этом году мы сознательно сделали ставку именно на французскую многодневку», – цитирует Брюкинка Cyclingnews.
  3. Only Giro. Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 май 2008
    на вуэльте фаворитов будет не меньше, чем на этом туре, просто некоторые имена будут другие - менее сильные - по-моложе, а где и по-старше с местечковостью испанских дорог.
  4. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    френк обязательно будет участвовать, ему уже давно пора брать грандтур
  5. PokerPlayer Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 апр 2008
    Мoё мнение на этот счёт:

Бибокс - да, согласен, капитанов на генерал нет. Но, есть одно маленькое но... Тренер сборной Франции поняв, что на ЧМ не первый год отжигают исключительно те, кто едут Вуэльту, заявил, что на ЧМ есть шансы отобратся только у тех, кто поедет Вуэльту. ИМХО, он прав. Так что, скорее всего и Фоклер и Федриго и Вогонди, и прочие панчеры захотят поехать на Вуэльту с целью отобраться в сборную, ну и в отрывах покатаются заодно. Те же задачи, и у французов из других команд.

Кофидис. Монкутье хочет защитить майку горного короля, вероятна команды и будет под него построенная.

Футон. Не первый месяц ходят слухи, что перед Вуэльтой, в команде появится Рухано. Если так, то капитан, и капитан вполне серьёзный под такой рельеф, есть.

Де Жо. Ну да, пожалуй отрывы, и скорее всего в спринтерских разборках места в Топ 5 Гутаровича(если он едет).

Лампре. Капитан, видимо Кашечкин.

По Сервелло не согласен. Думаю Тондо будет в гонки, и будет в десятке в итоге.

Касса. Читал где то, что Солер пару дней назад в очередной раз шандарахнулся прилично, и неизвестно поедет ли Вуэльту вообще. Уран в те же дни ключицу сломал, так что тоже мимо.

Баски. Думаю Антон будет единоличным капитаном, Саму вроде 2 ГТ за сезон не разу не ездил.

В Гармине капитанить будет ВДВ, вчера сам Крис об этом заявил. Также Фаррар вновь поедет 3 ГТ за сезон.

В Лотто скорее всего Морено, он в прошлые годы неплохо в генерале заезжал, несмотря на то, что батрачил на Валва.

Квики... тут всё от трансфера Кобры зависит. Хотя, кто его знает, може Сильдрейерс второй ГТ поедет.

Рабо. Гесинк точно не едет, он предпочёл участвовать на Про Туровских гонках в Канаде. Едет Моллема, с непонятными амбициями. По логике должен быть Тен Дам, ибо он в том сезоне из за болячек так ничего путного и не проехал пока. Ну и Ден наверное.:)

В Коламбах я бы кстати не был так уверен... Возможно, приедет Ван Гардерен. Лично я бы очень хотел посмотреть на это.

С Саксо ситуация странная. Франк точно настраивался ехать, и ехать серьёзно, не так как в прошлом году, однако в интервью говорит, что будет грэгорить на младшего.:confused: Как то нелогично... значит на Туре они сокапитаны(когда очевидно, что Анди сильнее), а на Вуэльте более свежий Франк будет работать на проехавшего весь Тур Анди ?
  6. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Не факт что Родригеса хватит на еще и на Вуэльту. У него весь сезон очень напряженный от начали и до конца. Саму думаю всe-таки не поедет, как и в 2008, тем более, у Антона в этот раз очень неплохие шансы
  7. Only Giro. Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 май 2008
    френки бы ключицу залечить, а вот залечит , и кондиций хватит небось только на помощь джуниору, а вообще пп, новости у вас какие то грустные и по солеру и по гесу.

остается только теперь надеяться, что прошлые призеры джиро все таки подпишутся с командами участницами вуэльты и подарят интригу и задор в горах следующего гт
  8. doktor Ravil Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2008
    для родригеса эта гонка престижна вдвойне, здесь он всегда грегарил на алехандро, думаю, шанса учавствовать он не упустит
  9. potlimit Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 сен 2009
    с чего такие выводы? с двух попаданий в десятку на туре?
  10. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Возможно поедет, но я если честно, не думаю, что он будет сможет оказаться на подиуме, все-таки он слишком выложился за сeзон
  11. Kvinto Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2009
    Нибали, Ф.Шлек, ВДВ, Москера, Антон, Тондо... вполне прилично и если увидим соперничество Нибали vs. Ф.Шлек должно быть интересно.

С другой стороны я все же больше жду ЧМ и осенние классики, гранд туры слишком утомляют... Я счастлив, что Тур закончился, и не потому что мне не понравилось, просто теперь на некоторое время закочится этот Армстронго-, Контадоро-, Шлеко- (извините) психоз... В суботу Сан-Себастьян... жаль по евроспорту не покажут... :(
  12. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Интервью Дeниca после подиума, тeпepь в CC:

ссылка

Говорит (теперь он сам), что Вуэльту скорее всего поедет.

Понравился вопрос журналиста: "Вы хотели выиграть Тур?" :rolleyes:
  13. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    Disappointing instead were those riders coming from the Giro d` Italia (except Vinokourov): Basso, Evans and Wiggins, even though with different motivations, confirmed the difficulty in expressing top level performances for as long a period as 3 months.

Гонщики, прошедщие Джиро и разочаровавшие своим выступлением - Бассо, Эванс, Уиггинс (кроме Винокурова), хоть и с другой мотивацией, подтвердили, что трудно выступать на топ-уровне в течение такого длительного периода (3 месяца).

Так что в этом контексте Винокуров - особенный, т.к. кроме него - все не такие ...
  14. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    вопрос супер:): ....вячеслав екимов.... рассказал, что вы очень многим пожертвовали ради этого «тур де франс». хотели его выиграть?

понравился и ответ дена:- выиграть «тур»? ничего себе! и т.д.
  15. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    в конце сезона будет много безработных спортивных директоров - касса, саксо...кто то еще..
  16. Majorr Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июл 2009
    фрэнк после схода с труа обещал поехать на вуэльту .

форма - в этом году - супер, лучшая в его краьере..и он еще продолжал набирать. если бы не падение и травма, он был бы в топ-6 как минимум, если не в призерах.

и ему действительно давно пора ставить большие задачи, чем работать на анди..

все, умолкаю, рабочий день начинается:)...
  17. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    Вуэльта ровно через месяц стартует, мне кажется, что джировские ребята на Туре яснo дали понять, что 2 ГТ подряд сейчас мало кому под силу (думаю, только Анди, Ваня, Конта, Ден, может ктo еще способен на результат проехать). Так что, мои кандидаты: Нибали, он планомерно готовился именно к Вуэльте; Френк думаю успеет залечить раны; Меньшов, правда, кроме прошлого года не помню чтобы 2 ГТ ходил подряд, будем посмотреть, если в форме будет, должен брать; Рикко и Рухано, надеюсь, их подпишут, Вуэльта-таки горняцкая.. Вот такой вот расклад у меня в голове родился..

Ах да, забыл сказать, что это все претенденты на 2-е место, первое возьмет Зейтц.
  18. Eugeni Любитель

На форуме с:
    12 июл 2009
    меньшов в прошлом году показал, как он ездит 2 гт подряд на результат, бассо и эванс - в этом.
  19. Koshi4 Любитель

На форуме с:
    13 мар 2008
    в этом ваня - бронхит (или чего там?), эванс - вообще с поломанной рукой (но, поносил-таки маечку).
  20. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Я тyт подумал и понял, что Линус Г. и Геральд Ч. - два самых дебильных создания в этом мире.