Нерейтинговые турниры

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 2 сен 2010.

1. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    И плюс еще Микаэла напортачила с фолом! А Рон на своём разбое мог набрать прилично очков! :eek:
  2. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    я не о формальном названии. я о том, что это изначально не представлялось в качестве немедленного быстрого замещения классического снукера. речь велась о том, что необходимо придать бОльшую интригу и динамику игре. oдним из вариантов и предлагался пауэр-снукер. провели премьеру. по сути - выставочный пригласительный показушник. кого захотели, того и позвали. в том числе, двух самых сейчас "маркетбл" игроков - салливана и вайта... что, почему-то, совсем не удивляет :)
  3. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Алла, как тебе по секрету сознаюсь, что мне пляжный волейбол, особенно женский гораздо больше нравится, чем классический, ну такой вот я есть.:D:p:p

А со снукером ни чего не случится, он переживет всех, даже самую нашу молодую революционерку, Аню Исключение, у которой сегодня кстати День рождения с чем я ее и поздравляю!:):rolleyes:
  4. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Потому, что пляжный вариант в живую никогда не видели. И не увидят. Пляжей у нас мало, а те что есть, используются не по назначению - загорают там! :p

Этим летом у нас в Феодосии проводили турнир по пляжному волейболу. Зрелище весьма увлекательное! :p
  5. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Как это не показывают, все лето по двум спортивным каналам показывали, почти каждый день и чемпионат России и Европы и Мира, раз там бразильцы играли!:D:p:p
  6. Мировой Змей Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 апр 2008
    А как можно при таком составе игроков распределить по-другому? :mad: Если есть два слабых игрока и 6 топов, то кому-то достанутся слабые, а кто-то в первом же туре будет играть с топом. Почему вопросы только по Роне и никто не интересуется почему повезло Дину? Ну вот повезло, скорее всего по жребию. Но дальше то уже остались одни равные. Так что у всех были шансы. Да и Нилу достался очень нестабильно играющий в последнее время Мерфи и он вполне легко мог его пройти.

А по какому критерию отбирали игроков тут уже говорилось - это подающий надежды молодой Люка, это всеобщий любимец Джимми, это звезда Ронни, это действующий ЧМ Нил. Остальные наверное отбирались по принципу - кто умеет быстро играть, на кого придут болельщики, у кого большая ТВ-аудитория (китай), кто способен делать шоу, возможно еще личные отношения организаторов с игроками тоже сыграли свою роль. Не думаю, что отбор шел по национальному признаку. :cool:
  7. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    не глобал, конечно, но тоже ничего так источник... :rolleyes::)

http://www.worldsnooker.com/news(Ron...ower)-2782.htm
  8. Ushastik Профессионал

На форуме с:
    13 дек 2006
    Паш, да никто и не говорит, и даже, наверное, и не думает, что power-snooker может заменить обыкновенный снукер..)) Речь не о том..

Здесь в основном спорят о том, стоит ли из снукера делать шоу, телевизионное ли, ресторанное.. не важно..

Люди даже в этой ветке вполне серьезно оценивают игру участников, как на обычном турнире..

Но ведь, если это шоу, то ни о какой серьезной игре не может быть и речи!!:)) Так?

В тоже время, вручение в конце шоу приза, говорит о том, что это все-таки был турнир, а не шоу..

Или приз не настоящий?:))
  9. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Я не про ящик! Там - картинка, качеством чуть лучше, или чуть хуже. :eek:

И девчонки на пляже смотрятся лучше, чем по телевизору! :p
  10. Мировой Змей Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 апр 2008
    бедный-бедный ронни, даже не догадывается, что 35 тыс. фунтов заработал не на настоящем снукерном турнире. :d
  11. NeiVill Звезда спорта

На форуме с:
    10 мар 2008
    а на показательных играх вручают приз или нет? :eek:
  12. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    Нилу в мае вручили:p:D:D
  13. Ushastik Профессионал

На форуме с:
    13 дек 2006
    Змей, ваш анализ с отбором игроков, только подтверждает, что этот тypнир - это не турнир, а шоу для привлечения зрителей на банкет))

И повторяю, мне жалко Роньку, который и так отлично играет и не нуждается в послаблениях типа 15-летнего игрока или прямолинейного промаха Дина по powerball в финале..

Это же все заметили, не только я...))

Ну почемy же)) Это цена участия в шоу - у кого-то больше, у кого-то меньше... наверняка все было распланировано))
  14. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    лена, между белым и черным есть еще неисчислимое количество разных цветов и оттенков :) думаю, что не совсем верно ставить вопрос ребром - или спорт, или шоу. просто потому, что "большой спорт" есть разновидность шоу... поэтому всех организаторов соревнований и волнует - как это будет смотреться?, придут ли зрители?

для кого секрет, что все сегодняшние эксперименты со снукером обусловлены одним важнейшим фактором - популярность и привлекательность игры для массового зрителя в последние годы падает. падает популярность - уходят спонсоры. уходят спонсоры - не на что проводить рейтинговые турниры. круг замкнулся...

простите за труизмы :)
  15. Мировой Змей Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 апр 2008
    мужика спрашивают:

- кто у вас в семье главный?

- конечно я! жена занимается мелочами, ведёт домашнее хозяйство, а я решаю стратегические вопросы вроде необходимости нахождения нато в афганистане или продажи яху микрософту.

так что спорьте дальше и решайте судьбы мирового снукера:d

а почему бы нет? стол ведь был тот же, лузы такие же, шары - один в один. все отличия в правилах касались второстепенных деталей: ограничение времени на удар, количестве красных, способ подсчета очков. на технику игры, снукерное мышление это все не влияет.
  16. Ushastik Профессионал

На форуме с:
    13 дек 2006
    Пaша, да я согласна с тобой, что надо что-то делать, чтобы поднять интерес к снукеру и привлечь спонсоров.. )) Кто же с этим спорит?

Но не в поддавки же играть в ресторане?
  17. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    По этому поводу я вчера приводил цитату из Правил. Не поленюсь сделать это и сегодня.

1. ФрЕЙМ

Фрейм в снукере начинается после того, как сделан начальный удар (при установленных согласно правилу 2 части 3 шарах).

Таким образом, фрейм начинается только после нанесения удара по битку наклейкой (пр.6(а) ч.2). Любое действие игрока, не выходящее за рамки приличия, до этого момента не наказывается. Например, в волнении игрок сыграл... жёлтым. Судья предупреждает, что начинать фрейм надо ударом по битку. Фола нет, позиция восстанавливается и удар выполняется вновь тем же игроком. В игре же такой удар влечет штраф в 7 очков. :cool:

И когда судья напоминает игрокам о последствиях третьего промаха на видимом шаре - это единственный случай "вмешательства" в дествия игрока до его удара! :eek:

Статусом судьи не обладаю. Просто читаю Правила. :rolleyes:
  18. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    главное, что началось движение - от эмоцио к рацио :rolleyes::D

теперь с поддавками... какие основания подозревать дина в подставе? шар не забил? относительно простой? мало видели неудачных ударов на простых, казалось бы, шарах в практике всех остальных? и уж всех участников этого действа? и прямо в его ходе? ты у ж извини, но эту теорию я отметаю, как неорганизованную ( :D ). c негодованием! :D

согласен, что лучше было бы им сыграть вкруговую и потом два лучших разыграли бы приз. но - время, матушка, время! :)

наконец, это не ресторан... там просто была вип-зона со столами. а основные зрительские места - на балконе :)
  19. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Не знаю, как профессионально определить поведение Микаэлы, не обладают соответствующим статусом.

Но если бы спросили мое мнение, то я бы однозначно определил ее решение, как верное.

Ибо именно только в момент соприкосновения кия с битком, в тот самый момент, когда биток еще не начал движение, начинается фрейм и вступают в силу все правила.

В противном случае, Микаэла еще до удара напомнила бы Рoнни , что он не верно установил биток. Так же , как судья напоминает игрокам, что, в случае третьего фола на свободно видимом шаре, ему будет засчитано поражение.
  20. Мировой Змей Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 апр 2008
    Не заметила, что ВСЕ это заметили;):p Наоборот, многие заметили великолепную игру Ронни и что результаты были все по игре.

А если кто-то такой "замечательный", то пусть жалеет всех восьмерых, притом Роньку меньше всего, потому как он хоть за 35 тыс. согласился участвовать в подставном шоу (специально для не очень сообразительных уточняю - это не мое мнение, а тех мифических "всех"), а остальные за гораздо меньшие суммы продались с потрохами, особенно жалок тогда чемпион мира Нил - за 3 тысячи согласился, чтобы его слили в первой же игре :p :D:p.

Прежде чем обвинять игроков в сговоре и постановочном шоу, хотя бы думайте в кого попадете еще, кроме того в кого целитесь ;):rolleyes::p