Нерейтинговые турниры

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 2 сен 2010.

1. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Причем тут призовые, когда речь идет совсем о другом?:eek:

Речь идет о том, что свалены в одну кучу различные форматы и разновидности одного и того же вида спорта.

И Вы что, решительно полагаете, что, предложи игрокам, к примеру, Барсы соответствующую сумму ,то они согласятся участвовать в турнире по пляжному футболу?

Ну это , знаете...:eek:
  2. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    смотря сколько предложить... имхо... :rolleyes::D

а то и в очередь выстроются... :rolleyes:
  3. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Странным образом мой ответ оказался на страницу раньше вопроса! :eek:

Извиняюсь - дублирую. :cool:
  4. LLlaman Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 апр 2009
    Найдите вначале безумца который за это заплатит!:p:D И в целях развлекаловки и по быстрому срубить бабла, будут играть!:rolleyes: Ведь вчера по сути это и было! Лёгкие деньги! Или корячиться на обычном турнире, который на порядок сложнее и не в пример ответственнее, с меньшими шансами на конечный успех т.к. больше участников, или тут 8 участников и 35 тыс за первое место...:rolleyes:
  5. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    О! знакомый глюк ;)

три мужика модерировали-модерировали, модерировали-модерировали, да не вымодерили, да не вымодерили

:rolleyes::D
  6. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    И хорошо еще если в очередь! А то ведь и локтями работать начнут! :eek:
  7. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    И, кстати, не только за деньги.... :rolleyes:

Бывают такие матчи, назыаемые благотворительными.:cool:

За деньги еще покорячиться могут... поломаться... :p

А если тебе предлагают поучавствовать в акции, направленной на помощь пострадавшим от голода ли, землетрясения или техногенной катастрофы, то подобные "ломания" могут серьезно аодмочить твою репутацию. :rolleyes:
  8. Ushastik Профессионал

На форуме с:
    13 дек 2006
    Змей, все выше перечисленное: очки, шары, время на удар, способ подсчета, power-ball - все это нормально, и не это смущает в данном турнире (будем его так называть, уж если был приз в конце)..

Здесь нарушены три основных принципа снукера:

- отсутствие гласности в распределении игроков на первые стартовые матчи..

- существование возможности зрителей влиять на результат игры, создавая шумовое психологическое давление "за" или "против"..

- ну, и наконец, возможность сыграть в поддавки, поскольку правила турнира таковы, что человеку иногда выгодно подставиться и проиграть, чтобы начать новый фрейм с power-ball..

Именно поэтому этот турнир не может быть рекламой снукеру... И мое мнение, что это был турнир-реклама одного игрока Ронни... А уж Ронни в рекламе точно не нуждается..
  9. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    извините, барышни, что вмешиваюсь, но - "не могу молчать!" (с) :)

по пунктам:

- турнир пригласительный. это дело организаторов - создать сетку. все знали заранее - кто с кем играет. не устраивает - не участвуй. вот только сдается мне, что бресель от счастья скакал, когда ему сказали, что играть будет с роней...:rolleyes::D

- снукер - изначально клубная игра. до самого последнего времени (исторически) торжественной тишины в игровом помещении никто не требовал. более того - и сами игроки и курили, и пивко попивали... :) это, разумеется, не означает, что можно кричать под удар, чтобы повлиять на его точность. :) но такого не было вообще никогда... это как бы неприлично :)

- про поддавки вроде бы уже поговорили. :) но вот в классическом снукере - сплошь и рядом такая ситуация - с умышленной подставой: игрок, ведущий в счете, сознательно подкатывает прицельный шар к лузе, когда его сопернику нужен снукер... в чем разница?:)

так что и это мероприятие, и любое другое, если оно хорошо организовано и хорошо проведено, вполне может содействовать повышению популярности игры. :) и обратно - как говорят в математике: дурно проведенный суперрейтинговый турнир отобьет охоту у зрителя еще когда-нибудь... :rolleyes::D
  10. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Сергей, понимаете, можно прочитать правила. но не все в них уяснить..

Там же четко написано, что фрейм начинается с момента касания наклейкой кия поверхности битка...

Подчеркиваю БИТКА, и если игрок , к примеру, произведет разбитие желтым шаром, то фрейм не считается начатым и игрок просто предупреждается.

В случае же с Салливаном, наклейка коснулась именно битка, который стоял в неположенном месте и тут же последовал фол...:p
  11. Мировой Змей Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 апр 2008
    1 На чем основаны выводы об отсутствии гласности? Только на том, что в интернете нигде об этом не писалось или были вопросы к организаторам?

Если игроки согласились участвовать в этом шоу, то наверное они были в курсе по какому принципу их поставили в пары. Если бы там была какая-то несправедливость, то никто не заставил бы их согласиться. Так что не надо быть большим католиком чем Папа Римский и защищать игроков там, где они вполне в состоянии защитить себя сами.

Даже если это был не жребий, то все равно это был первый опыт таких игр и никто не знал заранее кто из игроков как впишется в этот формат. На World Open тоже считалось, что шансы топов и остальных игроков сильно уравнены, а на РТС так оно и выходит.

2 Это хороший способ проверить игроков на психологическую устойчивость. Вот из всех игроков один Мерфи не прошел этот тест. Когда английские зрители стали болеть намного активнее за китайца, а не за своего - он сразу поплыл. :p

3 Это тактическая уловка. Еще одна проверка для игроков на гибкость мышления и умение правильно выстраивать стратегию и тактику игры. В классическом снукере есть тоже вполне законные, но не очень джентльменские уловки, например, испортить позицию, если не можешь сам продолжать серию и нужно отыграться, чтобы противнику было сложно догнать по очкам.
  12. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Я, честно говоря, вообще не пойму, почему поднялась такая шумиха вокруг этого турнирчика?! :eek: Сам посмотрел с удовольствием. Конечно, раздражали различные выкрики из зала, но потом перестал обращать на них внимание. :cool: Моё мнение - не нравится (как мне шесть, десять красных) - не смотри! Нравится - смотри, отдыхай! :p

Некоторых раздражают слова Рона о большом будущем этой разновидности. А кто хоть раз видел или слышал, что при анонсе новой программы её заранее ругают? :eek: Хотя возможно, в рекламных целях это и делают! Но - для такой акции необходимо весьма длительное время и большие денежные затраты. Здесь же обошлось довольно скромной (по моему мнению) суммой. Салливанчик сказал, что это - хорошо!, и народ повалил на это шоу!

Принцип отбора участников не знаю, но уверен, что над этим работали профессионалы.

И, в целом, несмотря на ряд недоработок, турнир удался. Будущее его - будем посмотреть. Очень многое зависит от финансирования. :rolleyes:
  13. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    сегодня узнала, что в следующем сезоне планируется, по крайней мере на бумаге, 6 турниров из этой серии :cool:;)
  14. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Вы никогда не видели, как игроки кием, его наклейкой, подкатывают биток к месту, с которого потом начинают игру? :rolleyes:

Перед начальным ударом все шары должны стоять на своих отметках, а биток - в секторе D. В нашем случае сектор D отсутствовал, его заменяла Паувер-зона. В ней-то и должен был стоять биток. В Правилах всё это подробно описано. :rolleyes:
  15. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Плакать по этому поводу не буду. :eek: Посмотрю. А в перерывах между большими рейтинговыми турнирами - с удовольствием (надеюсь)! :p
  16. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Ну и? Биток стоял вне PowerZone. Это и определила Микаэла.

Что тут непонятно?И причем тут подкатываение шаров? Или Вы не видите разницы между поткатыванием и начальным ударом?

Тогда мне трудно что-либо объяснить... :p
  17. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Цитата:

5. ИГрА С рУКИ

Для игры с руки биток должен быть установлен внутри сектора «D» или на его линии; играть можно по любому очередному шару в любом направлении.

Конец цитаты.

Это требование не выполнено. Следовательно, фрейм не начался. :p

Цитата:

(b) Если наклейка кия коснулась битка при его установке и судья считает, что бьющий не пытался выполнить удар, то биток еще не в игре.

При игре с руки биток можно устанавливать кием и при этом даже касаться его наклейкой, но если только не было попытки нанести удар или прицелиться.

Конец цитаты.

Разницу вижу. :eek::p Там еще было о чисто хулиганских поступках, но об этом, в данном конкретном случае, речь не идет.

Особо не переживайте, я не думаю, что ту ошибку заметили многие. Шоу состоялось. При любой погоде. :p
  18. restrobina Спортивный эксперт

На форуме с:
    20 окт 2007
    И Чемпионат Мира? :cool:
  19. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    испугалась? :p:D почуяла приближение будущего? вошла в 21 век?

расслабься, Марина, ЧМ пока в другой серии турниров.... но подчеркиваю слово "пока" ;)
  20. restrobina Спортивный эксперт

На форуме с:
    20 окт 2007
    Гы, дрожу-дрожу, Гарри Поттер наступил... с квидичем :eek:

Прощайте, Том и Гек :(