Нерейтинговые турниры

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 2 сен 2010.

1. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    А я хочу, чтобы навели порядок в Правилах! Давно необходима новая редакция! Ощущение такое, что написано русскими буквами, но не по русски! :eek:
  2. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Поэтому и хочется понять кто прав.:rolleyes:
  3. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Эти правила опубликовывались тогда, когда на форуме ЕС глюков было куда как больше чем сейчас(например большие буквы "Р" и "Э" не проходили и могли оборвать пост). Почему их не переделают сейчас неизвестно.:rolleyes:
  4. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Для меня - по сути - вопрос свОдится к простой фразе:

Права в данном случае Микаэлла или нет?:confused:

С вариантами ответов:

1. Да

2. Нет

3. Ситуация неоднозначна
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗЪЯСНЯЮ:

1. Фрейм начат, если сделан удар битком из сектора Д. Нужно отличать удар от касания наклейкой битка (это есть в Правилах). Так что, Данни не прав в том, что при перемещении битка киём УЖЕ произведено действие.

2. При игре с руки биток ДОЛЖЕН быть размещён в секторе (или на линии сектора). Если произведён удар не из сектора - фол.

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. Да, что-то в редакции пропущено. Выясняется это только теперь. придётся поправить. Но это делалось тогда, когда просто не существовало перевода Правил на русскийю Это было актуально. Сейчас другой этап, когда нужно что-то подредактировать.

ПОСЛЕДНЕЕ: Микаэллла допустила ошибку. :cool::eek:
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    2. Стопудово НЕТ!:p
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    А кто сделает? Опять я? Извините, но я сильно востребован, а потому весьма занят. Вот если выдастся свободное время, если будет хорошее настроение, которое никто из вас не станет портить, если будет сознание того, для кого же я стараюсь - для любителей снукера или для тех, кто желает мне всяческих бед, а то и чего-то похуже?...:rolleyes:;):p
  8. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Фу-у... Ну cлава богу..:rolleyes:

(осталось отправить ей 1600кг.. чего-нибудь...;):D)
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Давайте разберём, что в этой цитате правильно, а что нет:

Цитата:

Сообщение от danny01

сергей? ну что заниматься казуистикой?

при чем тут удар с руки?

еще раз. согласно правил, фрейм начинается только после того, как при ударе ( заметим – ударе, а не подкатывании и это определяет судья) наклейка кия коснется битка.

и так, моделируем ситуацию - шары установлены, судья ставит биток к борту. игрок подходит, подкатывает его кием или устанавливает рукой в сектор d и... делает разбой желтым шаром. фол? нет. потому как наклейка кия во время начального удара еще не коснулась битка и фрейм не начался.

ТУТ ВСЁ ПРАВИЛЬНО!

теперь другая ситуация: игрок ставит биток рукой или подкатвает кием за сектор d и делает начальный удар. фол? да, потому как в момент касания наклейкой кия поверхности битка фрейм начался и поскольку сам биток находился вне зоны d, то автоматически вступали в силу правила , согласно которым начальный удар пo битку, находящемуся вне зоны d, является нарушением.

А тут НЕПРАВИЛЬНО! Фрейм не начался!:p
  10. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    на мой непросвещенный взгляд, было бы гораздо полезнее для всех общающихся здесь любителей снукера получить не голословные по сути (без отсылки к конкретным пунктам правил) утверждения и призывы безоглядно верить эксперту на слово, а профессиональное экспертное заключение примерно в такой форме:

г-жа табб, выполняя обязанности рефери в финальном матче пауэр-снукер 30 октября 2010г., допустила ошибку, когда объявила фол одному из игроков после выполненного им начального удара во фрейме. она неверно трактовала следующие пункты действующих правил снукера:

1. ….

2. ….

….

в соответствии с правилами, она должна была …. (сделать то-то и то-то на основании таких-то пунктов правил)

скорее всего - не судьба просветиться… :rolleyes: а так хотелось - люблю учиться!:D
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Не думаю, что ты станешь писать посты по той форме, что порекомендую тебе я.

Трудно объяснять что-то тем, кому не дано понять многократно объяснённое...;):p
  12. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    любезный, пишите в любой форме, кроме хамской... :)

только не взгляд и нечто, а конкретно - с указанием пунктов правил. в том и профессионализм...
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Гы! Было бы прикольно, если бы рефери во время матча начал ссылаться на пункты Правил специально для бестолковых или недоверяющих тем, кто компетентен...Странно, почему никто, кроме ... самых умных не догадался до этого.

Неужели ради того, кто льёт на меня потоки грязи я стану рыскать по Правилам и приводить ссылки? Мне хватает знаний и так! А кому знаний не хватает, пусть ищет сам...Или приходит на мои семинары...;):p:p:p
  14. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    .... начальный взнос составляет ___________ в рублях

посещение трех семинаров - скидка 5%

после 5 семинаров автоматически допускаются до сдачи экзамена,

сумма взноса за экзамен составляет __________ в фунтах!

:D:p:D
  15. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Вот теперь понятно. А то как-то всё противоречиво было.:rolleyes:

На нет и суда нет(с). :rolleyes:
  16. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    здесь не матч, а послематчевое рассмотрение тонкостей правил.

верят в Бoга.... и то - не все :)

настоящие эксперты отличаются от просто любителей и самозванцев именно тем, что "рыскать" им не нужно - точно знают, где написано... :)
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Мне (самозванцу) две недели назад передали новое судейское удостоверение. Наверное, я всё-таки разбираюсь в теме...;):p:p:p
  18. LLlaman Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 апр 2009
    Многие у кого есть водительские права, понятия не имеют о том, что написано в ПДД!;) Так что удостоверение не всегда показатель:rolleyes:

Здесь просто речь идёт о том, чтоб утверждая что то, отсылать к конкретным пунктам правил. Начинающим действительно так проще разобраться, когда пример из игры и тут же ссылка на правила...:rolleyes:

Разбираетесь, потому с Вами это и обсуждают и спорят... Просто попытайтесь возражения воспринимать не как попытку уличить Вас в некомпетентности, а как попытку любителей лучше разобраться в теме! И всем будет проще...:rolleyes:
  19. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    если разбираетесь - расскажите заинтересованным любителям какие конкретно пункты правил неверно трактовала микаэла, у которой наверняка тоже есть судейское удостоверение... :)
  20. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Борисыч, не спора ради , а во имя истины еще раз

Пункт правил однозначно гласит, что фолом является начальный удар по битку, стоящему вне сектора D.

При чем тут начался фрейм или нет? Ну не будут же в этом пункте правил , для тех , кому лениво перечитать весь документ , еще дополнительно разжжовывать, что в момент касания наклейки кия поверхности битка при начальном ударе ФРЕЙМ НАЧИНАЕТСЯ.

Потому то и считается такой удар по битку вне сектора "D" фолом.

Иначе бы отдельным пунктом в правилах стояло -

Ей Богу, можно мозг сломать....

Такие очевидные вещи проходят мимо сознания.

И последнее - а что по-Вашему должна была сделать Микаэла?

И каким пунктом правил руководствоваться?

Пойду покурю....:p